Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а вродь ещё ничего не сломалиwink.png

Было бы желание biggrin.png

не, ну это мы завсегда!!!!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, а этот бенч на полке лежит или пользовали?

На полке. Пользовал чуть-чуть только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое смутное чувство,что если бы Кизляр сделал бы для этих ножей рукояти НЕРАЗБОРНЫМИ,без этой мебельной фурнитуры,(метода ведь у него хорошо отработана)было бы лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое смутное чувство,что если бы Кизляр сделал бы для этих ножей рукояти НЕРАЗБОРНЫМИ,без этой мебельной фурнитуры,(метода ведь у него хорошо отработана)было бы лучше..

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ключ-шестигранник идёт в комплекте? Чёрт! Енисей,только сейчас дошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну признайте - вполне цивильно ножи выглядят? Конструкция, конечно, совершенно загадочная, но внешне - шик-блеск-красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык это,ээ Андрей Артурович, кто спорит-то?wink.png хороши режики, при всём моем как бэ негативном отношении к нашенским дизигнерам-Кизляр только радует!!!!Стильненько-брутальненькие, а если исчо и режуть и стоють как надоwink.png так вообще хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет режуть это Вы, наверное, погорячились, зато стоят они обычно гуманно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет режуть это Вы, наверное, погорячились, зато стоят они обычно гуманно.

ну при приложении определённых усилийwink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ни добавить, ни убавить. При приложении определенных усилий можно и обухом разрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли расшататься. А вот того, что сломаться может - побаиваюсь. Как-то не соотносится у меня понятие надежного ломика и такой конструкции. Чуть перетянешь - и все, ква. На Benchmade 156 так же сделано.

 

 

Кстати, у BM написано, что это их патентованная система:

" BILT™ SYSTEM A patented Benchmade exclusive, the BILT System (Bolted InLine Tang) simplifies the fixed blade handle assembly process while at the same time strengthening the overall assembly itself. A long nut is positioned in the slotted full-tang; a hardened bolt is passed through the butt-cap and then threaded into the nut drawing the handle assembly together for a solid fit. "

 

Или в России данный факт, как обычно, никого не смущает? Для бытового использования конструкция вполне годится, плюс позволяет проводить чистку и замену элементов рукояти. У меня был первый Rant DPT с такой системой, нормальный нож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дизайн-хороший,НРАВИТСЯ,чистый стиль милитари.Тут всё ясно.Конструкция Не НРАВИТСЯ.Во первых торкс.ИМХО,лучше был бы крупный шлиц:отвёртка есть в каждом пенале для чистки оружия,нет пенала-в каждой машине-мотоцикле.Во вторых:я ИМХО подозреваю,что фурнитура слабая,мебельная(очень хорошо,если не так).Недавно подтягивал шкаф с крепежём подобной формы,так резьба на двух длинных гайках,срезалась от простого затягивания отвёрткой,рукой.Хотелось бы попросить камрада Алексея(Инферниса) уточнить у Кизляра о КАЧЕСТВЕ фурнитуры,где стяжечки эти берут!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать - винт имеет резьбу М4, поэтому при жесткой эксплуатации его придется подвинчивать и на четвертый-пятый раз - ага и мимо. У меня М5 на армейском при подтягивании сломался, а уж М4 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять думается про отработанный неразборный эластрон....Как чёрт ребят под руку толкает..Про резьбу:думал,что хотя бы М6,а так вопрос про живучесть стяжки можно снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Я думаю, что если оно сломается - то вот так примерно.
такая же конструкция была у старого Ранта ДПТ бенчевского

и именно там оно все и ломалось, не раз на ганзе видел

новые Ранты теперь цельнолитой рукояткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а наскока такое чрезмерное для нашего производителя усложнение конструкции ручки отразилось на цене?

ножики симпотные, сильно напоминают дошедшие до жирафов аналоги в виде зогов-кабаров и иже с ними, но ниче так, уже неплохо.

ножны, конечно, дрянь с хлястиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ножны, конечно, дрянь с хлястиком
+1

с такой гардой уже можно спокойно кайдекс/абс делать

в общем, формы в целом приятные, только имхо, до ума довести не мешало бы - сделать прямые спуски, приподнять их, цельнолитую рукоятку вместо этой стремной гайки и ножны из пластика(можно и из кожи, но это должны быть таки ножны а не футлярчик :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножи, действительно, интересные. Неприятно, что розничная цена 2700 р., и половина этой суммы, видимо, приходится на "гениальное" хвостовое крепление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, обращаю внимание, что наши фирмы (а может и ихние) по-разному относятся к надежности ножей армейской и бытовой направленности. Тот же АиР делает Рысь вполне надежно с цельным хвостом, а вот полевые ножики делает с приварными винтами на коротеньком хвостике. Кизляр смотрю туда же, КО-1 и пр. милитари дизайны сделаны по-взрослому, а эти речки в бюджетном варианте.

Вы имеете ввиду что на ХБ АиРовских ножах неполноценные хвостовики...(приваренные винты на коротком хвостике)wacko.png Вот от кого , а от АиРа не ожидал такой херни...angry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу сказать - винт имеет резьбу М4, поэтому при жесткой эксплуатации его придется подвинчивать и на четвертый-пятый раз - ага и мимо. У меня М5 на армейском при подтягивании сломался, а уж М4 ...

Да-Уж....такие интересные ножи и такая хренотень с конструкцией...ну нахрена копировать с запада их ошибки...angry.png Щто-то на Кизляре тупят....wacko.pngangry.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К разговору о надёжности АиРа. Как-то пришлось мне разламывать рукоятку на "Полярном 2" (зачем - другой вопрос), проделывал я эту процедуру на дужке двухпудовой гири, используя её как наковальню. Колотил по деревяхе (бук или орех) нормальным таким молотком; думал, тюкну разок, она и треснет - хрен там... Под ручкой металл проминался, дерево склёпывалось, но не разрушалось. Пришлось ножовкой по металлу... Не представлю, где в жизни такие нагрузки найти можно. И хвостовик там довольно-таки не слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года ваш "Полярный-2" и какой там "поподробнее" хвостовик -цельный или привареный..?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого года ваш "Полярный-2" и какой там "поподробнее" хвостовик -цельный или привареный..?..

2009 г., хвостовик больше половины цельный, дальше приварено с резьбой. Повторюсь, хвост крепкий и сварка хорошая. Если бы хвостовик был полностью цельным, я бы никакой разницы в надёжности не увидел. Пусть меня поправят более сведущие комрады, но я думаю, что основная нагрузка приходится на место перехода клинка в хвостовик + 40 мм. Ломал я эту рукоять около часа очень интенсивно. Потом ножовкой по металлу дерево кусочками вырезал. И это у меня не первый АиРовец - по качеству и крепости конструкции я лично очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.