Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

Ну вот, очередной безнадежный срыв в бездну найфомании Заказал себе из Германии Сталкер в этой новой версии с серратором, типа как для Словацкой полиции шли. Перед кинжалами, да еще листообразной формы аля A-F Mini Smatchet я устоять просто не могу, это свыше моих сил. Как приедет сделаю фотоссесию для ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

максим45

 

А это что за иополнение ножен -армейкое что ли ?

Это скорее парадный, армейский в процессе,

на этой неделе должен нарисоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизляр - 3М.

 

Ножны очень интересные. Вашего изготовления, как я понял? Придумано и сделано здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алексея ножны вообще неплохие получаются. Я так понял гарда переделана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, кизляровские ножи в российских магазинах продаются в коробках или без? А то я сегодня написал гневное письмо на lamnia.fi почему мне мой "КО-2" прислали без заводской упаковки и документации, а мне ответили что большинство ножей они с Кизляра именно так и получают... wacko.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как придется. Хотя в основном - в коробках. Просто коробки эти - довольно большие. Может при пересыле в Финляндию производитель место экономит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кизляр - 3М.

 

Ножны очень интересные. Вашего изготовления, как я понял? Придумано и сделано здорово.

Ножны - уже стандарт, а вот ножик Кизляровский мне очень понравился,

хочется над ним поизголяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Алексея ножны вообще неплохие получаются. Я так понял гарда переделана?

Да, гарда новая. Нож был без гарды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, подскажите, кизляровские ножи в российских магазинах продаются в коробках или без?

 

Покупал в охот.магазинах два кизлярских ХО ножа, оба были без коробок. А зачем они, коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они большие выдумщики! Один раз покупал в коробке(давно),потом в камуфлированном мешке,а последний нож в "голом виде"- нож и ножны!:)Справедливости ради:с увеличением ножей в собственности(коллекции),коробки только мешают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал из Германии мой "русский смэтчет". Подскажите, что это за версия "Сталкера", а то я сам не могу разобраться. У этого какой-то наплыв на пятке клинка и заточка 3/4 сверху где выбит серийный номер. В интернете полно фото с серрейтором во всю длину второго лезвия и без наплыва в пятке клинка. Надписи на кинжале русские кириллицей. Я так понимаю - это версия для внутри-российского рынка?

 

А в целом впечатления очень прияные. Конечно нет такого явно убийственного вида как у "КО-2", но нож очень слажен, хорошо сбалансирован, опять же очень удобная эластроновая рукоять и ее подгонка к гарде. Толстые черные ножны под крокодиловую кожу, нож сидит в них достаточно крепко, ремешок с кнопкой на рукояти прочный. Чем меня привлекает Кизляровская продукция - это отсутствием ненужных понтов вроде золоченных болтов, гравюр с черепами и прочего, так все просто, качественно, функционально по-армейски.

 

post-3725-0-03419200-1332325348_thumb.jpg

 

post-3725-0-70792700-1332325372_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форма клинка - от первоначального охотничьего варианта. Симметричные насколько мне известно появились позже, после словацкого заказа. Рукоять - стандартная, для российского рынка. На словацких были буквы PZ в круге, где у вас лого Кизляра. Ножны хорошие - это лучший вариант кизлярских кожаных ножен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эта модернизация по симметричности клинка "Сталкера" как сказалась на его прочности? Я где-то на чешском форуме видел фотографию поломанного словацкого полицейского "Сталкера" именно в этом месте где на первой модели стоит полуобух, как найду - выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот эта модернизация по симметричности клинка "Сталкера" как сказалась на его прочности? Я где-то на чешском форуме видел фотографию поломанного словацкого полицейского "Сталкера" именно в этом месте где на первой модели стоит полуобух, как найду - выложу фото.

Ага, фото было бы очень интересно увидеть.

Логично что прочность немного снизилась, но вот насколько - это вопрос.

Я сломанных Сталкеров не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то, о чем я говорил. Сломался при падении, как пишут чехи.Так что тут еще бабушка надвое сказала, какая версия лучше.

 

post-3725-0-21259100-1332329360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧуднО. Мой скорее согнется, чем сломается.

Вот-вот.

Семь моих - тоже wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой конструкции клинка "вогнутый изнутри лепесток" когда нагрузка четко идет спереди и сзади - понятно что нужно какое-то дополнительное ребро жесткости посередине. На новом видоизмененный кровосток-фуллер, на старом - полуобух с другим кровостоком-фуллером, а что из них прочнее - непонятно. Тут же все-таки сталь прокалена до 58 HRC, гибкости сильной не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сломать любой нож можно, вот и Мэд Дог Атак сломали. Что сломался при падении, не верю, вояки везде любят ножи поломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Излом хрупкий, вероятно брак с перекалом был, Кизляру надо было просто извенится и поменять клинок.

Кстати нокс на колбасе из той же оперы, ни кто не застрахован внешне нормальный упал и пипец.

Не будеш же их все на излом гнуть.

Хорошие ножи делают, железку бы другую точно взял бы из речной серии.

Гы Догав уже много сломали, Кизляр однако покрепче их будет. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то у меня сложилось устойчивое впечатление, что из всех фикседов, которые перебывали у меня только Кизляры с завода заточены в бритву. Были и Соги, и Ка-Бары разные и везде этой остороты как-то не хватало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так. Знаю что у наших людей есть склонность покритиковать все отечественное, но в случае с ножами "Кизляра" - это не тот случай. Высокое качество изготовления, и приятно видеть что каждый нож делают живые люди, а не роботы. Есть индивидуальнось что-ли. Вот Соги например - красиво упакованная тайваньщина. Другие боевые ножи - море воплей и слюней, мол с помощью этого ножа ловили Бин Ладена и прочее...а тут простые, хорошо сделанные и функциональные. Нравятся мне, надо еще АиР будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покритиковать

у меня сейчас в наличии 7-мь кизлярских ножей - все тупые были при покупке. Это факт, а не критика.

отечественное

Отечественное? Ну-ну. Даже китайское по моему более отечественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кизлярцы (только боевые, ессно) все заточены в бритву при покупке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кизлярцы (только боевые, ессно) все заточены в бритву при покупке.

 

А как отличить боевой Кизляр от небоевого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои кизлярцы (только боевые, ессно) все заточены в бритву при покупке.

Аналогично,всё,что покупал-заточены хорошо.То,что Кизлярский ХО может сломаться при падении-НЕ ВЕРЮ :)

А как отличить боевой Кизляр от небоевого?

Думаю-никак.Кизлярские "боевые"ножи,как-то чудесным образом трансормируются в "охотничье ХО" и их можно купить.И конструктивно всё то же самое,в отличие от АиР,САРО,Мелиты.Может потому,что их ножи на вооружение не принимались и руки у них,в этом плане,развязаны..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю-никак.Кизлярские "боевые"ножи,как-то чудесным образом трансормируются в "охотничье ХО" и их можно купить.И конструктивно всё то же самое,в отличие от АиР,САРО,Мелиты.Может потому,что их ножи на вооружение не принимались и руки у них,в этом плане,развязаны..

Перечисленные тоже не "принимались на вооружение". Вопрос в документации. Вот к примеру Мелитовский "Шайтан" вполне можно сертифицировать как гражданское ХО. Но Мелита этого почему-то не делает. Потому сейччас "Шайтан" нельзя легально купить. А Кизляр - сертифицировал. И его купить можно. Более разницы никакой нет. Все эти ножи закупаются различными подразделениями в небольших количествах. Потому все они одинаково боевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.