Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

А Фербин и Сайкс тоже приставились ?

 

Eric Anthony Sykes (1883 - 1945)

William Ewart Fairbairn (1885 - 1960)

Rex Applegate (1914 - 1998)

 

И для этой темы это оффтоп. Идем обсуждать этих достойных людей в соответствующие:

Fairbairn-Sykes Сommando Кnife.

Эволюция боевого ножа АФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По поводу изделий которые нравятся или не нравятся . Вот в том то и отличие , различные фирмы восновном западные , делают широкий модельный ряд .

Если взять упомянутый Вами АФ , их же куча модификаций , и с микартой , и с дерлином , и кинжал и полуторник , и большой и маленький , и в деерве и сатине и черный . Есть ВЫБОР :rolleyes:

А тут в данном конкретном случае , сделали по старому советскому принципу : "не нравится не берите" ..это радовать не может тем более людей хотя бы слегка искушенных в теме .

 

Разговор начался с того что я спросил есть ли они в коже , спросил по тому , что мне понравилось изделие , но закотелось кожанную рукоять чтоб было красиво , т.к я планировал пополнить им свою коллекцию . Выяснилось что в коже не делают , я обосновал почему хочу в коже , потому что мне не нравится дизайн рукояти , заметте я не сказал что нож плохой , я не сказал что рукоять не удобная , я констатировал факт того что в такой комплектации нож мне не подходит по моим критериям . А почему ? А потому что выбор ограничен .

 

Не согласен. Если (в качестве примера) рассматривать тот же АФ, то его варианты с разными рукоятями появились относительно недавно, и все - как лимитированые модели. Как эксплуатация имени и легенды, если угодно. А также - варианты Блэкджека, Альмара и т.д., которые также являются лимитированными кастомными поделками, а не серийкой. А серийные модели были исключительно с пластиковой, далеко не идеальной рукояткой. Еще пример - Eickhorn. Тоже - куча клинков на одной рукояти. Выбор? Да, наверное. Но Кизляр представляет тот же выбор.

 

ДВ - 2 размера, рукоять - кожа черная/кожа коричневая/дерево, цвет - полированный и черный, несколько видов стали.

КО - 2 размера, рукоять - кожа, дерево, эластрон, клинок - серрейтор/плэйн, цвет - черный/полированный, а также всяческие "украшенные" модели.

Сталкер - симметричный/полуторный, цвет - черный/полированный, рукоять - кожа, дерево.

 

Да, я считаю, что выбор тут есть. И довольно широкий. Больше, чем у многих иностранных фирм.

 

Если взять к примеру тот же АФ ( он у меня на полке уже икает :D ) то , деревянная рукоять , пустнынная рукоять , микартовая рукоять , это НЕ только лимитированные серии , а и обычная серийка пусть и дороже "флагмана" . Пустынная рукоять ставится на АФ в не ограниченном количестве , и деревянная тоже и микарта на аф 5.5 тоже . НО есть также упомянутые Вами и лимитированные серии естественно типа дамасска или АФ 5.5 LTD с зеркальным клинком из Х15ТN . А еще разные клинки ... так что выбор по любому более чем богат и среди серийки :)

 

Есть к примеру КО 1 комбат в коже и с черным клинком ? Правда ? :)

 

В любом случае , я ничего против фирмы кизляр не имею :D Скорее даже наоборот о чем писал несколько постов выше , но думаю что если представители фирмы читают тему , им будет полезно прочесть частное мнение потенциального клиента .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен я хоть и практик но "боевыми ножами"резал сало и хлеб изредка собак.По этому верю умным людям.

если серьзно , Эпплгейт оч грамотный мужик был . Царствие ему небесное .

А Фербин и Сайкс тоже приставились ?

И уже давненько :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И для этой темы это оффтоп. Идем обсуждать этих достойных людей в соответствующие:

За оффтоп сорри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть к примеру КО 1 комбат в коже и с черным клинком ? Правда ? :)

 

Увы, в таком сочетании нет.

Комбат бывает пока только в эластроне.

Черный и полированный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но думаю что если представители фирмы читают тему , им будет полезно прочесть частное мнение потенциального клиента .

Надеюсь на то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть к примеру КО 1 комбат в коже и с черным клинком ? Правда ? :D

 

Увы, в таком сочетании нет.

Комбат бывает пока только в эластроне.

Черный и полированный.

Вот вот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть АФ в микарте черного цвета или в G10 с черным клинком? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Вам нравится такой нож? t2808.gif - ?

 

post-557-0-66231900-1300047987_thumb.jpg

угу , а говорили что не бывает :) Но сдается мне что его еще не закончили ? В районе гарды рукоять толстовата ее бы по изященее как на обычных КО с кожанной рукоятью .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он есть... но только в единственном экземпляре и только на моём компе m0102.gif

Это, так сказать, зарисовка на будущее. Может его и воспроизведут на свет m0116.gif

 

Про рукоять - согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в таком виде вряд ли он появится. Рукоять от ДВ для него слишком громоздкая.

Если и поставят - то от Сталкера/КО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он есть... но только в единственном экземпляре и только на моём компе m0102.gif

Это, так сказать, зарисовка на будущее. Может его и воспроизведут на свет m0116.gif

 

Фотошоп ? Я в восторге от Вашего мастерства , тогда уж подрисуйте по уже в районе гарды ПЛИЗ , чтоб уж если кизляр и надумает делать , чтоб делали крисиво ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, в таком виде вряд ли он появится. Рукоять от ДВ для него слишком громоздкая.

Если и поставят - то от Сталкера/КО.

угу было бы хорошо ! +Много :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется проблема надуманная:хвостовики одинаковые,какая разница какую рукоять на хвост надеть,тем более в коже они выпускают.Будет спрос,будут и в ормагах продавать и ручки кожаные ставить.Подсказал бы кто им,что рукоять надо бы ОВАЛЬНУЮ делать,хоть и из кожи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж подрисуйте по уже в районе гарды ПЛИЗ , чтоб уж если кизляр и надумает делать , чтоб делали крисиво ! :)

 

Так лучше? :D

post-557-0-77507700-1300050404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж подрисуйте по уже в районе гарды ПЛИЗ , чтоб уж если кизляр и надумает делать , чтоб делали крисиво ! :)

 

Так лучше? :D

post-557-0-77507700-1300050404_thumb.jpg

ВАХ ! Какой красавеЭц! Спасибо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :D

 

...ну вот... в топике появились первые ножи-призраки. Их ни кто не видел, но фото есть! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :D

 

...ну вот... в топике появились первые ножи-призраки. Их ни кто не видел, но фото есть! :)

Ничего , думаю в итоге глас народа будет услышан :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аминь! :)

Кожаную рукоять своего Сталкера заовалил (срезал немого кожи, заровнял шкуркой и покрыл воском) , для меня удобнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Infernis

Да получилось-то грубо, но мне удобство удержания важнее внешнего вида :)

Я сейчас на работе, поэтому под рукой только такое фото

post-140-0-59075100-1300186109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65х13, нет? Для кинжала, в принципе, не самая плохая. С перетачиванием на меньший угол, как на моем Сталкере, даже на хозбыт сгодится. А для кижальных дел большая твердость и не требуется

post-140-0-70766400-1300379147_thumb.jpg

post-140-0-73175200-1300379203_thumb.jpg

post-140-0-22546500-1300379312_thumb.jpg

post-140-0-22805000-1300379486_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-ж вы за фотки-то сегодня показываете ... мочи моей нет. А резать-то он вполне режет, сталь наверное 65Х13.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.