Перейти к публикации

Кизляр Military


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

С кинжалом на шашлыки - стильно! :) Мне тут объяснили, зачем у комбата одна стороны плейн, а другая серрейтор: серрейтором хлебушек резать, а плейном - колбаску. Так что чистый хозбыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да получилось-то грубо, но мне удобство удержания важнее внешнего вида

 

 

Очень неплохо получилось! Выглядит хорошо, да и в руке должен лежать. С Комбатом такая рукоять тоже хорошо бы смотрелась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С кинжалом на шашлыки - стильно! :) Мне тут объяснили, зачем у комбата одна стороны плейн, а другая серрейтор: серрейтором хлебушек резать, а плейном - колбаску. Так что чистый хозбыт!

 

Это я еще не фотал Сталкера на грибах :) Правда, он там был вместе с Морой Клиппер углеродкой. Сталкер тестировался рубкой веток поваленного дерева и выбиванием зуба у довольно свежего коровьего черепа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, просто набрел на череп. Скорее всего собаки из близлежащего села притащили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Комбата недочет выявил. Не знаю как у других,но на моем он такой и его надо исправлять:

В кожаные ножны входит хорошо ,но не весь. Приступочек перед гардой на клинке. И очень даже не айс.Упирается в ножны. Приходится силу прикладывать и острыми концами приступочка (их четыре -там где грани заканчиваются) рвет устье ножен. Надо будет сточить.Чернение конечно же в этих местах пропадет ,но и черт с ним. На Сталкере такого нет почему-то.Ведь сделали там переход плавным. Могли и здесь по глаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня довелось крутить кизлярский КО комбат ( таки привезли в к нам в охот магазин , серрейторный с одной стороны ) в эластроне . Ну про рукоять я мнение уже высказывал , скажу теперь о клинке , сделано прилично , даже почти ровно . Кароче я бы купил такой в коже как уже тут писал , но блин его к нам привезли за ТАКИЕ бабаки я просто не решился бы его купить даже будь он в коже ...280 баксов за него это много :)

 

Но в целом от самого изделия впечатления самые положительные , кроме эластроновой рукояти .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, он столько стоит за границей.

за эти бабки можно взять уже ножик производства "стран развитой демократии" ,причем офигенный ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За экзотику приходится платить. Да и по качеству он вряд ли уступает развитым демократическим ножам той же ценовой категории. Ожидания, что российские ножи должны быть дешевле, чем ножи с Запада, давно неактуальны, расходы по производству не меньше, а зачастую больше. Для примера: аренда площадей в Питере дороже, чем в соседней Финляндии, а зарплаты не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За экзотику приходится платить. Да и по качеству он вряд ли уступает развитым демократическим ножам той же ценовой категории. Ожидания, что российские ножи должны быть дешевле, чем ножи с Запада, давно неактуальны, расходы по производству не меньше, а зачастую больше. Для примера: аренда площадей в Питере дороже, чем в соседней Финляндии, а зарплаты не меньше.

на счет экзотики Вы правы , на счет качества конкретно этой модели не могу сказать ничего ни хорошего ни плохого , слесарка вроде на уровне , про сталь не скажу не резал не точил , а вот про серийные изделия типа ДВ2 могу сказать , что сталь там уступала ( 2007 год ) стойкости кромки тому же 440с от бокера к примеру причем сильно . Какова сейчас ситуация не знаю , но думаю что все равно цена завышена , так что серийные ножи сделанные в РФ из заурядных материалов вроде 65х13 долны стоить все же дешевле либо на уровне , но никак не дороже имхо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сойдет, только кинжальная рукоять ну совсем не вяжется с клинком боуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пойдет ,как милитари...

 

 

А это кто? Не встречал такого. Рукоять действительно не очень подходит к клинку, односторонняя гарда была бы более уместна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это кто? Не встречал такого.

 

На первой странице было фото.

 

 

А рукоять - да, меня тоже всегда удивляло. И тонковат нож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Затупил с устатку, прошу прощения за забывчивость :) Сколько у него толщина клинка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 3,5-3,6 мм.

Но для такого ножа таких размеров по ощущениям - маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 3,5-3,6 мм. Но для такого ножа таких размеров по ощущениям - маловато.

Этого точно мало. На том ,что на фото 4.65мм в обухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как! А можно его фото с обуха? А я свой вечером постараюсь сфотографировать...

PS Данные про толщину я взял с интернета, они могут и ошибочными быть, но вот ощущение, что нож слишком тонкий, у меня стопроцентное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктор.

Все интереснее и интереснее.

 

Информация с сайта Кизляр:

Полная длина: 293 мм

Толщина клинка: 3,6 мм

Длина клинка: 163 мм

 

Точно вечером достану и замерю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вот говорил я, что КО-1 Combat - очень перспективная модель.

Да и спрос на нее превзошел все ожидания... ;)

Теперь и на внутреннем рынке ее предлагают.

 

post-167-0-19776200-1301481423_thumb.jpg

post-167-0-56610400-1301481428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого черненького и без серейтора пришлось взять. Впрочем не огорчен ни разу.В магазине сказали ,что надо было подсказать ,что мне нужен беленький,то и привезли бы (а я-то и не знал тогда ,что полированные имеются).Привозят мало,потому как номерные и берут их мало.В лучшем случае раз в квартал и по одному экземпляру.sad.png
Но как писал ранее имеется острый приступочек там где РК кончается (их там четыре).И этими приступочками дерет устье ножен кожанных.Это прямо не Айс .Придется стачивать острые грани. Не уж-то там на заводе трудно сперва полирнуть остроту ,а потом и чернили. Вот на фото белого мне кажется или так и есть - там приступочки сглажены,как на Сталкере.(заполированы).Появиться такой возможно и его приобрету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черный по-любому лучше.

;) Хотя у меня все равно все три варианта есть....

 

По поводу приступочек - похоже на то.

Последнее фото в посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.