Перейти к публикации

Надежный нож для Тайги


Вайтран

Рекомендованные сообщения

Просто вспомнил,как лось товарища моего из болота вывел.Товарищь заблудился и попал на болото.Залез на дерево,чтобы посмотреть куда идти.Увидел лося и пошёл в след за ним и вышел из болота.Вот такие истории случаются.И это не сказка и не байка,это было на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну еще бы непохожа была! Еслиб ты Родину не узнал - я бы оху... ох, удивился!

а хде фота сделана?

чем больше смотрю - тем больше похоже на КК....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну еще бы непохожа была! Еслиб ты Родину не узнал - я бы оху... ох, удивился!

а хде фота сделана?

чем больше смотрю - тем больше похоже на КК....

 

Здесь -

 

post-2895-0-95656100-1349624772_thumb.jpg

 

rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, зараза бешеный! Хад мрачный! Это Плашка?! Координаты чОй то не бьютцо... laugh.png

пара фот почти там же 05.2010

post-20-0-77307500-1349626990_thumb.jpg

post-20-0-49047200-1349625850_thumb.jpgpost-20-0-15707400-1349625852.jpg

сорри за какчество - на антикварное алё фоталось... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, фотки замечательные. Я как раз таких у себе не нашел, все на диски посписывал, теперь хрен найдешь.

 

Не знаю, как где, но лосей осталось мало, почти всех выбили. Прошлой осенью зашли бык и 2 лосихи в бор сосновый возле нашего города, зимой пошли подальше, так их в 25 км. от города и прибрали. Кабанов раньше не было, несколько лет назад завезли, только они в тайгу не хотят, обитают поближе к деревням, предпочитают пастись на полях.

Такая же фигня и у нас, одного двух лосей увидят за год и уже хорошо.

Кстати, Андрей, если секрет, сам откуда, из какого города? Не из ХМАО случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, фотки замечательные. Я как раз таких у себе не нашел, все на диски посписывал, теперь хрен найдешь.

Такая же фигня и у нас, одного двух лосей увидят за год и уже хорошо.

Кстати, Андрей, если секрет, сам откуда, из какого города? Не из ХМАО случаем?

Южнее, Новосибирская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже повеселее кабаны показались.

Если будут дальше размножаться такими темпами, боюсь, придётся их отстреливать как волков. На полях шибко гадят, фермеры недовольны. А толку от них никакого, процентов 80 поражены трихинеллёзом (впрочем, как и медведи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это охотхозяйство

а вот в 3-4 км за пределами ОХ от дикого секача 1,5 часа на дереве жил biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас волков, а у нас уже несколько лет диких собак на отстрел ставят, в нескольких местах поразмножалися, стаями бродят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волков почти всех давно отстреляли, появляются редко, раз в несколько лет (в этом году была замечена волчица с выводком). Слава богу, с дикими собаками пока проблем не возникало. Вот бешенство среди лис, которых полно - это большая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас волков, а у нас уже несколько лет диких собак на отстрел ставят, в нескольких местах поразмножалися, стаями бродят...

 

Такая же херня. Но они далеко от населенных пунктов не уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак "окрестности" Шахана. Ессна - КК.

так и понял, хотя координаты с твоей фоты почему то как раз в море показывают! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бешенство среди лис, которых полно - это большая проблема.

кста: в этом году впервые в жизни видел лису в 2-3 км от города рядом со старыми дачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак "окрестности" Шахана. Ессна - КК.

так и понял, хотя координаты с твоей фоты почему то как раз в море показывают! biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

 

Так гугля дала... wacko.png

До пляжа там далековато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До пляжа там далековато...

не в пляжах счастье! лично мну таки ващпе море не любу и предпочитаю по горкам ползать.... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бешенство среди лис, которых полно - это большая проблема.

кста: в этом году впервые в жизни видел лису в 2-3 км от города рядом со старыми дачами.

Эти попадаются регулярно. Последний раз на днях ходил в бор рябчиков посвистеть, парочка молодых лис в десятке метров тропинку перебежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечитцо тока пральными девахами, которые предпочитают с тобой быть чем телеса на пляжАх демонстрировать... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти попадаются регулярно. Последний раз на днях ходил в бор рябчиков посвистеть, парочка молодых лис в десятке метров тропинку перебежала.

 

На дорогах плющенные попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти попадаются регулярно. Последний раз на днях ходил в бор рябчиков посвистеть, парочка молодых лис в десятке метров тропинку перебежала.

 

На дорогах плющенные попадаются.

Лучше плющенные на дорогах, чем когда она на тебя бежит и слюной капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,а вообще дикие здоровые животные встречаются?А то по отзывам получается,что рыба больная,звери больные.Это что ж дальше то будет.Придётся видимо скоро разводить как домашний скот.sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в наших краях из птичек диких: утки всякие, перепела, куропатки, рябчики, тетерева, глухари. Сегодня вечером на одном пруду, по агентурным данным, сели ночевать перелётные гуси (а у меня завтра первый рабочий день после отпуска, утром поехать не смогу).

Звери, из крупных: медведи ещё есть, лоси ещё есть, косуль довольно много (недели полторы или две назад гоняли тетеревов, встретились 4 косули на убойной для гладкого ствола дистанции). Кабаны плодятся. Бобров поразвелось (лет 15 - 17 назад завозили к нам канадских, нет, чтобы русского чёрного). Барсуки, сурки имеются. Лис полно, иногда встречаются чернобурки. Из мелких - норки, колонки, хорьки, горностаи. Да, ондатры в прудах довольно много. Иногда гнездятся лебеди, несколько лет назад километрах в 10 от города поселились чёрные журавли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить здоровый зверь или больной.Про лис понятно,а вот про остальных как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рыбы всё меньше. Водоёмы цедят сетями, по осени бьют из под фар острогой, ну ещё электроудочников полно, едрит их. Один мой знакомый, сам не прочь слегка сбраконьерничать (но без фанатизма), по ним иногда открывает пальбу картечью (не в них а неподалёку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как определить здоровый зверь или больной.Про лис понятно,а вот про остальных как?

Если на счёт трихинеллёза, то только к ветеринарному врачу. Если официально, с лицензией добыл, то без проблем. А если без лицензии, то нужен свой вет. врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию и просвещение.Значит мясо у охотников покупать лучше не стоит?Я правильно понял?Сам то я не охотник.Как не приучал меня дед этой страсти,так и не смог.Вот лес я очень люблю,а охотиться не могу.Видимо сильно сентиментальный.Так до сих пор и не понял,толи во благо сие,толи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ни фига себе у вас там дичи,...а поскольку вы все еще стираете тайдом,.. то на следующий год еду к тебе на охоту. Заодно и к ребятам в Томск заскочу smile.png

У нас как то попросче с этим,.. из птичек диких: утки в основном нырки, куропатки, тетерева, глухари, гуси пролетные, лебеди - но их практически ни кто не стреляет.

Из зверей,медведи, волков даже следа уже лет 15 не видел, лоси уже очень редко,белки, бурундуки лисы, норки, а ондатры в озерах вообще хоть завались...токо что с ней делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.