Перейти к публикации

Про хохлому самоклеяную


Гр Егори

Рекомендованные сообщения

Приветствую руснайфинцев.Хочу показать недавнюю работу . Решил я вспомнить навыки намотки самодельной микарты с эпоксидкой . И вот результат . Клинок от Федотова,ну а тряпьё из своих запасофф. Склейка обычная ,на полномерный хвостовик .Всё как у всех . Но когда посмотрел на то что получилось ,посетило чувство дежа вю - что-то это мне напоминает. Понял .Это цветА хохломской росписи. Даже не ожидал. Фот немного ,но основное видно.Потом добавлю ещё , не все получились так ,как хотелось бы.

post-107-0-46786600-1332616447_thumb.jpeg

post-107-0-99579200-1332616473_thumb.jpeg

post-107-0-67700400-1332616498_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавно,нетрадиционно,небезинтересно. К костюму в полоску ещё и рубашка полосатая - явный передоз.Клинок из гомогенки,что нибудь серенькое,матовое.И в комплект ложку деревянную,расписную,в той же колористике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересниму нож при дневном свете ,добавлю фот .А кустюм к ножу в принципе можно по этому же принципу забубенить ,тряпки ещё остались . Что б уж сиял ,так сиял . За версту чтоб видно было - о , это наш человек ,из нижегородчины .biggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень микарта понравилась.

Какой материал?

Способ намотки, последующая обработка?

Как так сделать, что бы так неравномерно повылазело?

А то эпокса ко мне приехала, а я чего то сижу... наверное перегорело слегонца пока ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цвета узнаваемы, по моему получилось классно. Материал имеет право на жизнь, но имхуется малось в иных моделях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хохлома вона и в Африке хохлома! Но, красиво. И необычно! Весёленькая такая расцветочка!smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Плевок" в абстракционистов.rolleyes.gif

Чем больше смотрю, тем крепче вставляет.smile.png

Кстати, лично я такое вижу впервые.

Рождение нового стиля - а почему нет?

Мне кажется - это совсем не "хохлома".

Скорее новый взгляд и неординарность.

Не силен в патентном праве, но - автор бы "порыл" в этом направлении.

Штука-то "взрывная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так сделать, что бы так неравномерно повылазело?

Так оно и так вылезет неравномерно ,что б ни делал. Последовательность обычная как у всех . Режу ткань на полосы приблизительно 4 см , если шире - наматывать неудобно , если Уже, то вытягивается ткань в верёвку , и дольше процесс намотки движется. Ткань замачивается в эпоксидке , я в этот раз не разводил её ацетоном ,и не грел.Обмотанный ,,пакет,, завернул в полиэтиленовую плёнку ,и зажал всё это безобразие между двух дощечек в тисках. Нюанс возник дальше - все знают что в больших объёмах ЭДП начинает греться ,и достаточно сильно,так вот здесь произошло как раз именно это .Но как выяснилось именно это и нужно было - перегретая эпоксидка пропитала ткань даже лучше , чем бы я намеренно её (эдп) для это грел,пузырьки воздуха выжались из ткани в периферийные слои ткани ,и как результат монолитная рукоять . Сразу хочу сказать - этот результат ,такого хорошего качества у меня получился первый раз . До этого ткань была другая и готовая рукоять с пузырьками воздуха по всей толщине. А что за ткань (как её название ) я точно не могу сказать ,не спец в этом вопросе. Но жёлтая -банный халат , красная кофта дочери , чёрная ткань - юбка жены.

post-107-0-94997500-1332667478_thumb.jpg

post-107-0-83335900-1332667484_thumb.jpg

post-107-0-93912100-1332667492_thumb.jpg

post-107-0-34093300-1332667499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождение нового стиля - а почему нет?

Этому ,,стилю,, фиг знает сколько лет . Не думаю что мне удастся запатентовать сие ,,безобразие,,biggrin.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цветную фанеру видел, а такое - нет!

Интересно на ситец в цветочек в таком исполнении посмотреть...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно скажу что цветочкофф и прочих набивных рисункофф не увидеть-не разглядеть . Ровных участков на обводах рукояти почти нет .Так что и смысла в рисунчатых тканях нет . Всё смешается в кучу . Имеет смысл цвет ткани , и ещё немаловажен вопрос плотности ткани ,как и материал ткани . Синтетика может не впитать эпоксидку , и тогда она ( рукоять ) начнёт лохматиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Синтетика может не впитать эпоксидку , и тогда она ( рукоять ) начнёт лохматиться.

Я из натурального, толстого, чистого(без добавок) лавсана делал. Юзаю на кухне в хвост и в гриву уже пару месяцев. Пока не лохматится. Подожду хотя бы годик, тогда можно будет сделать вывод на основе личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне соглашусь с тем , что мне открыты не все секреты ,,портяношного,, процесса . До статуса ,,гуру,, мне ещё оченно далеко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Микарта получилась роскошная! В такой гамме хохлома (что тоже интересно и необычно), а можно и "мраморную" сделать, смотреться должна отлично. Нож в целом тоже понравился, работа очень аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мрамор сделать легче всего . Два цвета ткани и фсё .Лучше чтоб качество лоскутов было одинаково ,ну в смысле джинсу сочетать с джинсой , а не с шёлком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Но жёлтая -банный халат , красная кофта дочери , чёрная ткань - юбка жены.ИСКУССТВО-требует жертв!biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.ИСКУССТВО-требует жертв!

Всей семьёй поучаствовали biggrin.png . А собравшимся спасибо за участие в обсуждении. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А ежели рукоять после пропитки и изоляции целофанкой обмотать проводом(я брал с трансформатора диам1.5мм) втугую виток к витку, то все пузыри и излишки эпоксидки сами вылазят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень оргинально и забавно. Для кухни вообще классно, такой веселенький кухонник. Только с дамаском, как то не то. Спасибо за эксперимент..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Красивая у ВАС Хохломушка поучилась , особо САМ конструктив ИНТЕРЕСЕН, гарда с тыльником - ПРОСТО СУПЕР!!!,как и ВЕСЬ НОЖ В ЦЕЛОМ!!!

УСПЕХОВ В РАБОТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.