Jump to content

Беар Гриллз уволен с Discovery Channel

Turbo4x4
 Share

Recommended Posts

Телеканал Discovery уволил одного из своих ведущих сотрудников, звезду выживания в дикой природе Беара Гриллса. Как пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на анонимные источники на канале Гриллс отказался участвовать в двух проектах, которые были прописаны в его контракте.

"Из-за длительных препираний по поводу контракта телеканал принял решение закрыть все проекты, в которых Беар Гриллс был задействован.

Сотрудничество эксперта по выживанию и Discovery началось в 2006-м году, когда на канале запустили его шоу "Выжить любой ценой" (Man vs. Wild). За эти шесть лет Гриллс стал настоящей знаменитостью. Он написал десятки книг о выживании, снял еще несколько авторских программ для Discovery.

По мотивам его программы о выживанию даже была сделана компьютерная игра, также доступная для продукции Apple, кроме того, он запустил несколько линий спортивной одежды.

Прошлый сезон "Выжить любой ценой" только в США посмотрели больше миллиона человек. Новый сезон выйдет на англоязычном телеканале в августе 2012

Люблю эту передачу, забавный товарищ. Думаю, что теперь он без работы точно не останется, наверняка кто-нибудь предложит ему схожий проект.

Думаю, что теперь он без работы точно не останется, наверняка кто-нибудь предложит ему схожий проект.

Ну, если он из "высшей лиги" вылетел, то сможет ли договориться с "первой"? Судя по всему запросы у человека уже сформированы. Многие ли могут соперничать с Дискавери в плане финансирования? А те кто смогут, то нужен ли им проект - клон с Дискавери. Но поживем, увидим.

Вроде бы казалось, если не Дискавери, то прямая дорога на BBC - они тоже подобного плана передачи любят, но момент один имеется - там есть схожая программа с Рейем Мирсом. Не столь экстримальная, а более жизненная, но имеется. Т.что... Хотя остаются еще НэшнлГеографик, ЭнималсПлэнет и т.д. Т.что в принципе "Мишка" без работы не останется :)

Ну это же телевизионное шоу, в первую очередь. Там не стояла задача "Убить Билла" :) А шоу должно быть интересно миллионам зрителей. А как это без съемочной группы сделать?

Вот Конюхов в одиночестве путешествует и что? Ну честь ему и хвала, а как на красоты посмотреть? Даже его магнитики на холодильник по телевизору не показывают. :)

Только на Дискавери подобных передач было, емнип, три или четыре.

Беар Гриллз, два чувака, один из которых босой, ещё было про мужика, который в одиночку выживал на Аляске.

Тема популярная и востребованная, хотя после того, как показали, СКОЛЬКО людей с Гриллзом там находятся- стало неинтересно.

"Телеканал Discovery уволил одного из своих ведущих сотрудников, звезду выживания в дикой природе Беара Гриллса".

Какая трагедия ("казнить нельзя помиловать").

почитал как-то биографию Грилза.

очень феноменальный и неутомимый человек.

при прыжках с парашютом получил травму позвоночника. востановился. открыл центр помощи при травмах позвоночника. постояно проводит благотворительные акции.

Т.н. "выживание" - фактор прежде всего психологический.

Посмотрел бы я на его "улыбайку" и неутомимость, не знай он, что в любой момент "шоу" можно остановить.

Порнуха - она и на Аляске порнуха.

Какой бы хороший парень он по жизни не был.

Порнуха - она и на Аляске порнуха.

Но, как бы то ни было, она удалась. :) Этого человека и название его шоу тут все знают. И мы, сидим в пятницу и его обсуждаем. А это значит, что шоу успешно и расчет себя оправдал.

Я вот по имени, кроме Гризла, знал только Стива Ирвина. И не удивлюсь, если другие люди тоже.

Дак порнуха - популярнейший жанр! Я на это счет и спорить не буду!biggrin.png

Просто я и порнуху смотреть не люблю - другое дело самому заниматься!rolleyes.gif

И гулять во лесок я тоже пойду сам, а смотреть, как это делает чужой дядька - мне не интересно.

Эмоции - не те.

Я об этом.

Нормальный мужик, знающий. А снять реальное выживание практически невозможно, если только это не большая экспедиция, типа "Челюскина". Любое постановочно выживание - это шоу или тренировка. Но, как известно, без тренировки в реальных условиях шансов совсем мало.

ИМХО такие шоу и призваны заинтересовать людей общением с природой и выживанием в том числе.

А после чего шансов больше - после просмотра ящика, или после похода хотя бы за город, хотя бы летом, хотя бы без ночевки?

Ну так это же просто развлекательная передача, а не видеоурок для МЧС. :) Одно другому не мешает.

ИМХО, агрессивные шоу под девизом "я - супермозг и я победю природу, мать ее" в "общении с прородой" как раз не заинтересуют и мало помогут.

Кстати, я оказался почти прав - "Победить природу и не погибнуть".

И еще, кстати. Видеоуроки для МЧС столь же бессмысленны и воспринимаются скорее так же как и развлекательные передачи.

Только времени после просмотра мало остается...rolleyes.gif

Впрочем, о вкусах не спорят.

А шоу где совсем "с голой жопой" выживают есть?

Или чтоб без ножа, в костюме, с калькулятором посреди тайги?

Если че - идею отдаю бесплатно.rolleyes.gif

Передачи, подобные Гризловским, на мой взгляд, имеют один неоспоримый плюс - они пробуждают интерес к природе и человеку в ней. Ну т.е. если из миллиона, смотревших его приключения, хотя бы тысяча захотела отправиться на природу и там не просто "пошашлычить", но и посмотреть вокруг более внимательно - уже, на мой взгляд, хорошо.

А шоу где совсем "с голой жопой" выживают есть?

Ну разве что про тропический остров. Там еще один известный актер не стал с катера в воду прыгать. rolleyes.gif

http://www.youtube.com/watch?v=5cieYM62hyU

Передачи, подобные Гризловским, на мой взгляд, имеют один неоспоримый плюс - они пробуждают интерес к природе и человеку в ней. Ну т.е. если из миллиона, смотревших его приключения, хотя бы тысяча захотела отправиться на природу и там не просто "пошашлычить", но и посмотреть вокруг более внимательно - уже, на мой взгляд, хорошо.

Для этого лучше пиарить фотки Стаса vsevles, с ведущим под псевдонимом "Сам ты лайка". :) Вот после них точно в лес хочется.

А после передач по Дискавери мне под одеяло хочется или к камину с коньяком. Хоть и люблю их посмотреть, но к активному отдыху меня не побуждают. Воспринимаю их как рассказ об экстремальных видах спорта. :)

А я этого Гривса не знаю .... как и канал Дискавери не смотрю, хотя слышал. Все, что показывают по ящику - лажа а-приори, поэтому я смотрю только триллеры и фантики, чтобы не сомневаться, что это сказка. Такие передачи считаю опасными и вредными, потому что куча идиотов посчитает, что научилась выживать, и сгинет где-нибудь ни за что, ни про что. Уж лучше тогда просто передачи про природу и страны, пусть люди полюбуются и им захочется отдохнуть в красивом месте с комфортом, а подначивать романтиков рисковать шкурой это свинство, особенно когда за камерой целая съемочная группа.