Перейти к публикации

Пара норвежцев и не только...


RealOld

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вот же! Еще один нехороший Человек! :) РРРРРРРРРР :) Александру РЕСПЕКТ и УВАГА за нож (ИМХО очень удачный вариант рукояти cool.png ), а Артёму за великолепнейшие вкуснейшие фото!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять, действительно, многим по руке приходится.

Покажу очередной,, сделанный в подарок дорогому мне человеку. Каресуандо 90 мм (нержа), мельхиор, падук. smile.png

post-29-0-32794000-1332231403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять, действительно, многим по руке приходится.

Покажу очередной,, сделанный в подарок дорогому мне человеку. Каресуандо 90 мм (нержа), мельхиор, падук. smile.png

post-29-0-32794000-1332231403_thumb.jpg

Саш отлично получилось! Поправь, если не прав, формой рукояти играешь?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, а когда уж дождемся здесь Ваших замечательных ножен и чехлов? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, а когда уж дождемся здесь Ваших замечательных ножен и чехлов? ;)

Буду выкладывать по мере их появления на свет, Артём. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду выкладывать по мере их появления на свет

Ждем-с!!! С нетерпением!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

что-то уважаемый Александр запропал... чую готовиться шедевр... ЖДЁМ-С!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт шедевра - это как-то громко сказано, по-моему. biggrin.png Да и не пропадал я, просто прошедшая выставка много времени отняла. :) Все, теперь встряхнулся и готов работать дальше. Сегодня, в порядке отдыха от трудов праведных, образовался такой нож. Источник вдохновения - мора эргономик, детали навеяны хултафорсами и таёжным ножом Костогляда. Клинок - Каресуандо, 100 мм, нержавейка; рукоять - самшит, фибра, латунь, полная длина 110 мм, от упора до грибка - 87 мм.

post-29-0-38624000-1333560611_thumb.jpg

post-29-0-19372700-1333560666_thumb.jpg

post-29-0-46733500-1333560708_thumb.jpg

post-29-0-85728000-1333560769_thumb.jpg

post-29-0-00518700-1333560819_thumb.jpg

post-29-0-60258000-1333560856_thumb.jpg

post-29-0-41469600-1333560887_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, таки ты молодец, ты сделал как раз той самый по уму выполненный бочонок.

сравни с обычным и будет понятно, почему классику бочонка я не очень высоко ставлю, хорошо, но не более.

 

ножик в целом-мне лично не глянулся, какой то дисгармоничный по клинку и стилю оформления ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромк, клинок вообще сложный для оформления. Классический спир-пойнт, так и просится на нечто скиндуобразное. Подкупил габаритами (24 мм ширина и 3 толщина), вот и захотелось попробовать. Я даже эскизы рисовал, что бывает крайне редко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто нра! Традиционные решпехт и увага Мастеру!!! :) Обработка дерева особливо понра - аж светится! :) Не зря пропадал... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как тебе и Артёму доделаю, так и приеду. "Чтобы два раза не вставать". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артёму доделаю, так и приеду

Значит это уже скоро:) Саш оригинальный нож у тебя получился. Отличный швед. Любопытно было бы рукоять пощупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну. Красавица и чудовище:

Саш, клинок Helle мне кажется знаком...?:) На мой взгляд, очень удачно рукоятками норвегов эксперементируешь :) Очень понравилось!

Финочка, честно слов нет! Более выраженная шляпка грибка, чем на моей, или фото искажает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Артём, клинок тот самый. Рукоять была ну абсолютно невменяемая, я её сохранил в качестве курьёза. :) И нет, грибок в точности как у тебя на Рабочей. Просто рукоять немного заузил в задней части. Она теперь не конус, а бочка. Сейчас попробую фотку найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.