Перейти к публикации

Пара норвежцев и не только...


RealOld

Рекомендованные сообщения

рабочая

 

Вполне. Два дня, гуляя с псом, срезал и строгал ветки 2-4 см толщиной. Банку эту вот нарочито небрежно вскрыл. И после всего на РК только лишь в одном месте почти незаметный глазу и еле цеплючий ногтем артефакт появился. Который был убран мусатом за пару-другую движений. Сталь простая, с мусатом дружит. И это радует.

Всё, убедил. Буду себе такой нож делать. Есть в заначке ещё один клиночек, подарок из Питера. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таки один из них не заставил себя долго ждать...

продолжу выкладывать фотографии ножей

Говорю же: два редиска! (захлёбываясь слюнями и пытаюсь убедить себю, что ножикофф УЖО стока - правнукам останутся...) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки один из них не заставил себя долго ждать...

продолжу выкладывать фотографии ножей

Говорю же: два редиска! (захлёбываясь слюнями и пытаюсь убедить себю, что ножикофф УЖО стока - правнукам останутся...) :)

Так и это был ещё не последний сюрприз. Просто подарок хорошему человеку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и это был ещё не последний сюрприз. Просто подарок хорошему человеку.

Некоторых ваще фото и видео лишать нуно за вкуснейшие материалы с бродилок! tongue.png ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нижних снимках, как видишь, клинок уже не так сияет.

 

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Саш. Сталь... интересная.

И пусть кто-нибудь скажет, что не рабочая! biggrin.png

 

 

А можно вопрос? Что такое рабочая сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

Уважаемый Александр, енто усё пропаганда и провокация! Как есть!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всеж в перчатке ручка коротковастая весьма.

и всеж не пойму я форму ручки бочонок на однонаправленном лезвии.

оно просто как скалка и рабоче, но всеж далеко не оптимально лично для меня.

 

блин, пойду в кладовке пороюсь, там клиночков десятка полтора всяких валяется, надо порукоблудить, чтобы редиски всякие не смущали сомнениями мою тонкую деликатную душуsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

А можно вопрос? Что такое рабочая сталь?

 

Саш, рад, что ты снова на форуме. Но, честно говоря, надеялся на некоторые... напишу слово "изменения". Хоть это слово и не совсем здесь уместно. Надеюсь, ты поймешь о чем я.

 

А отвечать на это уже ни разу неохота. Уж прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

Уважаемый Александр, енто усё пропаганда и провокация! Как есть!!! wink.png

 

Я не в том возрасте и не с тем стажем что бы устраивать провокации. Да и сопли по ножам размазывать не для мужиков. Нравится жесть? Ради Бога.

 

PS Может ещё порвём очередной баян про рукоятку от швабры? Берегите пальцы, девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не в том возрасте и не с тем стажем что бы устраивать провокации.

Какие все сурьёзные... В воскресенье вечером! Енто была шутко... Причем не в Вашу сторону - провоцируют, пАнимаишь, на гулялки в лесу, рукоблудие и приобретение режикофф с последующей высокохудожественной резьбой ао вкусняшкам... ;)

 

Нравится

Если бы не нравилось - что бы в данной теме делал? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

Уважаемый Александр, енто усё пропаганда и провокация! Как есть!!! wink.png

 

Я не в том возрасте и не с тем стажем что бы устраивать провокации. Да и сопли по ножам размазывать не для мужиков. Нравится жесть? Ради Бога.

 

PS Может ещё порвём очередной баян про рукоятку от швабры? Берегите пальцы, девочки.

Ну не все же настолько суровы (Или неумелы?). :D Я, например, по дереву и коже вот уже год исключительно двумя ножами работаю - лешачком и самой мелкой морой (75 мм). И пальцы целы до сих пор. Странно, правда? ;) Зато с глоком с удовольствием по опята хожу. Очень уж длина замечательная, чтобы пеньки брить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты всеж слишком непокобелим в своем стремлении воткнуть кактус в анус по любому поводу. коий те не нравится.

ведь мог бы просто за Стаса с Сашкой порадоваццо.

ну не любиш ты кастрированных шыедов унд углеродку-таки имеешь полное право и мы рады за твой выбор

но таки нахуа ж ты льешь кетчуп в кружку соседа, када и он хочет немножечко порадоваццо.

 

в общем, я за разные вкусы, ежели они не приводят к скотоложству и прочим извращениямsmile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не просто не сияет, он покрылся всем чем можно, и пятнами и разводами. Жесть как она есть. А ещё запах... Его не видно, но я его через монитор чую.

А можно вопрос? Что такое рабочая сталь?

 

Саш, рад, что ты снова на форуме. Но, честно говоря, надеялся на некоторые... напишу слово "изменения". Хоть это слово и не совсем здесь уместно. Надеюсь, ты поймешь о чем я.

 

А отвечать на это уже ни разу неохота. Уж прости.

 

Стас, забей, ты ж меня знаешь ;) И ответа мне не надо. Я ж ваше болото чутка расшевелить зашёл ;) А то тиной совсем затянет.

А изменений быть не может, я жопу ни когда ни кому не лизал, и под чужую дудку не плясал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты всеж слишком непокобелим в своем стремлении воткнуть кактус в анус по любому поводу. коий те не нравится.

ведь мог бы просто за Стаса с Сашкой порадоваццо.

ну не любиш ты кастрированных шыедов унд углеродку-таки имеешь полное право и мы рады за твой выбор

но таки нахуа ж ты льешь кетчуп в кружку соседа, када и он хочет немножечко порадоваццо.

 

в общем, я за разные вкусы, ежели они не приводят к скотоложству и прочим извращениямsmile.png

 

Ром, так я то же за разнообразие! Только вот извращения и анонизм как то не по мне :D А здесь я именно это и вижу. Извини, что я не извращенец. А то, что геи не считают гейство не нормальным, это нормально :D

 

PS Ладно-ладно, ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты всеж слишком непокобелим в своем стремлении воткнуть кактус в анус по любому поводу. коий те не нравится.

ведь мог бы просто за Стаса с Сашкой порадоваццо.

ну не любиш ты кастрированных шыедов унд углеродку-таки имеешь полное право и мы рады за твой выбор

но таки нахуа ж ты льешь кетчуп в кружку соседа, када и он хочет немножечко порадоваццо.

 

в общем, я за разные вкусы, ежели они не приводят к скотоложству и прочим извращениямsmile.png

 

Ром, так я то же за разнообразие! Только вот извращения и анонизм как то не по мне :D А здесь я именно это и вижу. Извини, что я не извращенец. А то, что геи не считают гейство не нормальным, это нормально :D

 

PS Ладно-ладно, ухожу.

Александер, тебя кто так обидел-то? Глядя на твои посты, вспоминается фраза с Лурка: Вазелин - это для пидарасов, настоящие мужики ТЕРПЯТ! Возьми себе девизом, а? И давай без обид, реально - ржу. Над тобой, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нож, сделанный в подарок коллеге, занимающемуся резьбой по дереву...

 

Если я правильно понял, про кого идёт речь, то пора ему и результаты резьбы показать ... wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, блин, я тут вчера выступил biggrin.png Извиняюсь если кого обидел, хотя вроде всё по существу, был пьян, ибо зело был в растроенных чувствах по поводу результата през выборов. Сорри за офф. Если нужно всё потру. Пишите в личку, а то я тут редкий гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нож, сделанный в подарок коллеге, занимающемуся резьбой по дереву...

 

Если я правильно понял, про кого идёт речь, то пора ему и результаты резьбы показать ... wink.png

Нет, это коллега по работе, он не выставляется. Делает простые вещи, для души и в подарок. Есть у меня черпачок от него, потом сфотаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, удалось таки с утра в лес выбраться. Потестил твой ножик еще немного. Выложу фотки, вроде ты не против.

 

Хорошо в лесу. А в понедельник утром особенно. Потому что никого. Я шел на красивости глазел, а пес делом занимался - добычу под снегом искал, да по сугробам за зверьем по свежим следам гонялся.

 

post-338-0-03170400-1330940160.jpg

 

post-338-0-42658300-1330940160_thumb.jpg

 

post-338-0-89543000-1330940160_thumb.jpg

 

post-338-0-39344500-1330940161_thumb.jpg

 

post-338-0-92168800-1330940161.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шел я, шел и нашел елку подходяшшу, на которой и решил ножик запытать. Ее конечно и резом можно было взять, но с колотушкой дело гораздо веселей идет.

 

post-338-0-75814000-1330940374_thumb.jpg

 

post-338-0-28514100-1330940375_thumb.jpg

 

post-338-0-81260300-1330940375_thumb.jpg

 

post-338-0-35494000-1330940376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместе с псом выбрали и подготовили место для костра. Притащили туда елку. Я ее разделывать стал. А за дровами глаз да глаз - помощник то не дремлет!

 

post-338-0-83718400-1330940629_thumb.jpg

 

post-338-0-36724600-1330940630_thumb.jpg

 

post-338-0-16051400-1330940693_thumb.jpg

 

post-338-0-91190200-1330940630_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срезал ветки, разобрал елку на полешки и не вспотел. Нож цел. А вот колотушка (под красной стрелкой) об обух ножа повредилась. Слишком сильно стучал, видать.

post-338-0-83059600-1330940826_thumb.jpg

post-338-0-35894600-1330940827_thumb.jpg

post-338-0-91786500-1330940827_thumb.jpg

post-338-0-43413600-1330940828_thumb.jpg

post-338-0-97605700-1330940828_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальше все как обычно - спички, береста из домашних запасов и котелок со снегом.

 

post-338-0-71961000-1330941042_thumb.jpg

 

post-338-0-27062800-1330941043_thumb.jpg

 

post-338-0-65230900-1330963815_thumb.jpg

 

post-338-0-54876200-1330941044_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И немного лирики. Бо солнышко поднялось. Жаль, снежинок сверкающих не видно...

 

post-338-0-71527500-1330941214_thumb.jpg

 

post-338-0-26727400-1330941215_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И эпилог. Ножик после всех сучков, земли и ледка руку уже не бреет, но бумагу режет еще очень даже бодро. Простой, надежный рабочий нож.

 

post-338-0-32212700-1330941331_thumb.jpg

 

Фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.