Перейти к публикации

Пара норвежцев и не только...


RealOld

Рекомендованные сообщения

Хорошие фотки! Мне нравятся! Пусть будут!

 

Я когда-то тоже один ножик сделал с клинком Brusletto (10 см ламинат). Вот.

Отличный клиной и знакомые до боли формы. Где-то я уже видел такой тыльник... Не на леуку ли? Давно, ещё на Ганзе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 616
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сегодня покажешь?

Обязательно! Ты увидишь это первым!© wink.png

Я увидел и покрутил в руках! Саш отличный получился нож, а насчет клинка начинаю задумываться в его сторону...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покажешь?

Обязательно! Ты увидишь это первым!© wink.png

Я увидел и покрутил в руках! Саш отличный получился нож, а насчет клинка начинаю задумываться в его сторону...:)

А стоит ли, Артём? 90 мм при схожей толщине - твой бруслетто почти аналогичен. Разница только в объёмах рукоятей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я специально, чтобы тебя без дела не оставлять! :) wink.png А мой бруслетто самое то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за две недели все оковки кончились. Ну... почти. Во как "без дела" сижу. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, особенно последняя исключительно хороша. Да что я говорю, у тебя посредственных не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, зря обиделся

 

Никаких обид, Ром. Просто есть люди к мнению которых я прислушиваюсь. Раз говорят, значит есть на то причины. Я и так с большой неохотой стал на форуме писать, а когда так говорят... желание совсем пропадает. В общем, точки над i мы расставили, свои посты я удалил.

 

 

всеж в перчатке ручка коротковастая весьма.

и всеж не пойму я форму ручки бочонок на однонаправленном лезвии.

оно просто как скалка и рабоче, но всеж далеко не оптимально лично для меня.

 

Длина рукояти 105 мм - по мне так в самый раз. А то, что бочонок... Так это та же "кошачья спинка", только со всех сторон. Как рукоять в ладони не крутани - всяко удобно. Не зря ж Моры Классик до сих пор живее всех живых. Сегодня утром на прогулке с псом опять строгал палку, диаметром 3,5 см примерно. И в перчатке, и без. Мороз около 14 градусов был. Никакого дискомфорта. Палку в огрызок превратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утерпел. Вчера начал, вчера же и закончил. Впереди испытания.

 

Саш, рукоять пополней сделал? Как мы и говорили?

 

Выглядит очень убедительно. Класс. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не утерпел. Вчера начал, вчера же и закончил. Впереди испытания.

 

Саш, рукоять пополней сделал? Как мы и говорили?

 

Выглядит очень убедительно. Класс. smile.png

Именно. И хорошо пополней, примерно как на 110-й море, насколько оковка и визуальное восприятие позволили. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловлю себя на схожести ощущений...

 

http://www.youtube.com/watch?v=PwGLTqP4w-c

Я вам предложу вспомнит народную мудрость: срать да родить нельзя погодить.

Вы наверняка слабо себе представляете, насколько тесно и непосредственно связаны наша ж**а и то, что мы называем "психо". Т.е. "осуждать" женщину из ролика и приводить его как упрек - глупо. На ее месте мог быть абсолютно кто угодно. Например обстоятельства oilfish. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. И хорошо пополней, примерно как на 110-й море, насколько оковка и визуальное восприятие позволили. smile.png

 

Саш, надо сильно постараться найти время, пересечься и сравнить эти две рукояти на клинках Каресуандо. Очень интересно построгать твоим. Ты его опробовал уже? Как ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно. И хорошо пополней, примерно как на 110-й море, насколько оковка и визуальное восприятие позволили. smile.png

 

Саш, надо сильно постараться найти время, пересечься и сравнить эти две рукояти на клинках Каресуандо. Очень интересно построгать твоим. Ты его опробовал уже? Как ощущения?

Даже не успел, Стас. Мы это... На следующем попробуем. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная березка на рукоятке бочечке, клин 95 мм, ламинат. post-809-0-52192800-1331197622.jpgpost-809-0-59931400-1331197633.jpgpost-809-0-61504500-1331197669.jpg

Теперь фото ножен:) post-809-0-77437900-1331197928.jpgpost-809-0-52045800-1331197995.jpgpost-809-0-77864000-1331198022.jpgpost-809-0-74734200-1331198032.jpgpost-809-0-08555100-1331198068.jpgpost-809-0-59122000-1331198092.jpg

Вот такие шведы:)

post-809-0-69988500-1331198168.jpgpost-809-0-43700700-1331198188.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная березка на рукоятке бочечке, клин 95 мм, ламинат.

НЯМ! :)

Теперь фото ножен

НЯМ-НЯМ!!! :)

СУПЕР!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень правильные ножи

Это точно! :)

Обычная березка на рукоятке бочечке, клин 95 мм, ламинат.

НЯМ! smile.png

Теперь фото ножен

НЯМ-НЯМ!!! smile.png

СУПЕР!!! smile.png

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Рубака". Очередная идея, воплощенная в жизнь. Клинок - Лаури, 120 мм, рукоять... вариация на тему.

 

Предмонтажные фото.

 

post-338-0-34872800-1331740120_thumb.jpg

 

post-338-0-09391500-1331740121_thumb.jpg

 

Первые "шаги" на воле.

 

post-338-0-65454700-1331740147.jpg

 

post-338-0-96037000-1331740147_thumb.jpg

 

post-338-0-48739500-1331740148_thumb.jpg

 

post-338-0-99919600-1331740148_thumb.jpg

 

post-338-0-65864000-1331740149_thumb.jpg

 

post-338-0-13245800-1331740150_thumb.jpg

 

http://mirslovarei.com/content_oje/rubaka-45981.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, нож оооооочень хорошЪ!!! :) Душевно и по доброму получилось! :) Фоты душу греют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, с этой рукоятью ещё играть и играть, вариаций будет ещё много. ;-)

Ты лучше резюме по клинку выдай. Весу для рубки, похоже, уже хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Сашке респект

целиком и полностью присоединяюсь! :) РЕСПЕКТ и УВАГА, Мастеру!!! :)

 

с этой рукоятью ещё играть и играть, вариаций будет ещё много.

ИМХО, стоит грани навершия скруглить... что бы не четкое ребро, а некий мягкий овал.... cool.pngrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, там фаска, 1 мм, как и на всех моих ножах. Кромка тыльника дискомфорта не вызывает. Пусть меня поправят пользователи, если не так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, отнюдь не упрёк! :) Вовсе даже наоборот: раз уж зашла речь рубки столь коротким клином, логично предположить "ботанический хват" 2-3 пальцами ближе к тыльнику, а посему и позволил высказать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже ничего не могу сказать по этому поводу. Предыдущий нож с клинком такой длины (Шип) имел расширение к тыльнику, как раз для рубки. У этого рукоять совершенно другая. По поводу хватов надо Стаса пытать, я этим ножом только построгать немного успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вероятно даже не эргономика-комфорт-практика, а пристрастия и пожелания с привычками...;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, по поводу вариаций... Ты можешь сейчас те фотки, что я сегодня тебе прислал, выложить? А я бы коментнул. А то у меня сейчас нормального интернета нема, только мобилка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий нож с клинком такой длины (Шип) имел расширение к тыльнику, как раз для рубки. У этого рукоять совершенно другая.

Специально ща пересмотрел-сравнил по фото - более плоский вариант мну больше нравитЦО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.