Перейти к публикации

Форум и блог, или блог на форуме


Turbo4x4

Рекомендованные сообщения

Сорри, если я не в теме- но зачем блог на форуме?

Чисто теоретически- есть форум, там можно выложить тему, и люди обсуждают. То же самое и в блоге- разве это не одно и то же?

 

Объясните мне разницу и сакральный смысл блога на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блог - это сейчас модно.

Ну а в теории можно:

1) собрать там интересующее тебя с форума (пригодится, когда мы перерастем дружественный форум и искать что-то проблематично станет)

2) писать о том, сколько ты кружек пива сегодня выпил или какой сон видел - то есть то, что в полной мере является "дневником" и форум (даже кают-компанию) ну совсем никак не затрагивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть то, что в полной мере является "дневником" и форум

Вот-вот. Блог - это, типа, дневник. Там автор - хозяин. И может разрешить комментарии, а может и не разрешать. Хочет удалит тему, а может и дописать.

Темы на форуме, все же коллективный труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос в том, заглядывает ли кто-нибудь в эти блоги, кроме авторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я даже выключил у себя этот столбик, чтобы лишних букв не было перед глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для меня бложек - место запостить что-то чему нет явного места/интереса в форуме, или тихонько сам-с-собой пофлудить. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главный вопрос в том, заглядывает ли кто-нибудь в эти блоги, кроме авторов?

Я заглядывал... Раза три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я собирался в блог перетащить со временем все свои обзоры, чтобы лежали в одном всем доступном при желании месте. Но как-то уже не первый год систематическая беда со временем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоги на форуме это концептуальный изврат. Блоги на портале дело другое. Может, пора концепцию менять? Форум - мелковато. Или сосредоточиться на форуме как таковом, отсекая лишнее.

 

cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заглядывал в блоги раза три- один раз случайно не туда нажал, пару раз- решил посмотреть, что же там есть, больше ходить не буду.

Думаю, что эта штука обильно хавает ресурсы, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже заглядывал в блоги раза три- один раз случайно не туда нажал, пару раз- решил посмотреть, что же там есть, больше ходить не буду.

Думаю, что эта штука обильно хавает ресурсы, или нет?

Если все ходят по паре раз, то таки наверное нет :) Имхо это бесплатное средство привлечь внимание к своему тексту, поскольку записи добавляются редко и оно висит на главной у большинства юзеров. Но висит в таком месте, куда никто не смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Если все ходят по паре раз...

Не все ходят по паре раз. Я ещё ни разу не был, даже не задумывался, что можно там что-то посмотреть, и тем более - найти. Но, думаю, загляну на днях, чисто из любопытства, что это за зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая фича, кушать не просит, никому не мешает, кто-то даже пользуется. Пусть будет, ИМХО. Если не наполнять, то и места занимать не должно. А будет наполняться, так может и интерес появится. Активным пользователям блога я бы советовал ссылки где-то на форуме давать по теме, чтобы внимание привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал разобраться, пришел к выводу, что на форуме (возможности коего намного превосходят блог, как я понял), существование недоресурсов типа блогов является неким извращением.

мысли можно в виде темы оформить, так другие что-то свое выскажут

а список своих тем со ссылками и так можно составить.

 

в общем, я не понял такого симбиоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.