Перейти к публикации

Добрые старые фильмы


Santyaga78

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех сюда зашедших! :)

Хм... Даже не знаю как сформулировать... В обчем! Вошел в диссонанс с окружающим миром... В целях борьбы с сим нехорошим явлением пересматриваю старые фильмы... Из буквально вчера: "Трое в лодке, не считая собаки"... От песни всегда тащился, а ща опять торкнуло http://amironov.ru/song/19th_century.mp3 Чуть ранее "Деловые люди" вызвали практически истерику - фильм фантастический...

Даже не знаю... Делюсь ли собственным позитивом или предлагаю собрать коллекцию хороших добрых старых фильмов... Ну в общем вотЪ... ;)

С уважением ко всем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да-а-а... В этих фильмах играют такие актёры, игру которых хочется видеть ещё и ещё.

Миронов- "Трое в лодке", "Достояние республики", "Соломенная шляпка", "Бриллиантовая рука"...

Вицин- кроме "деловых", вся одиссея про трёх друзей: и Шурик, и Самогонщики, и Семь стариков с одной девушкой...

Много актёров, чьи фильмы готов пересматривать десятки раз. Тот же "Последний дюйм".

Сегодняшних хватает максимум на пару раз, да и то, ради какой-нибудь одной сцены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню как в детстве не понимал, почему взрослым нравится фильм "Гараж". Пересмотрел в зрелом возрасте. В итоге... смотрю регулярно и получаю удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только вновь вышедшие американские фантастические фильмы смотрю в Долби кинотеатрах, на остальное не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а... В этих фильмах играют такие актёры, игру которых хочется видеть ещё и ещё.

ИМХО, игру ЭТИХ Актёров НЕ видишь, а фильмы с ними можно смотреть бесконечно...;)

опять же недавно пересмотрел с огромным удовольствием: "Как украсть миллион"... Наивный и немножко детский, но Одри Хепберн была Актрисой, а не пластиковой куклой барби... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из советских у меня не так много любимых фильмов, которые могу пересматривать до бесконечности - "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил", "Последняя реликвия", "Белое солнце пустыни"...

А вот любимых актёров побольше, и мне всё равно где и кого они играют - Николай Черкасов, Ефим Копелян, Олег Стриженов, Владимир Высоцкий, Валерий Золотухин, Маргарита Терехова, Леонид Филатов...

 

Забугорных побольше - "Семь самураев", "Телохранитель", "Цубаки Сандзюро", "Три негодяя в скрытой крепости" Куросавы, "Шизофрения" и "Головокружение" Хичкока, "Фараон" Кавалеровича. И попроще - "Гений дзюдо", "Красная палатка", "Ва-банк", "Чистыми руками", Бондиану с Шоном Коннери и Роджером Муром, кунфушные боевики с Брюсом Ли, особенно "Появление Дракона".

Из актрис обожаю Марлен Дитрих, Одри Хепберн, Мерил Стрип. Из актёров - Грегори Пека, Жана Габена, Питера Устинова, Шона Коннери, Эла Пачино, Роберта де Ниро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся фильмы Гая Риччи Snach там и др

А вообще много кого и чего люблю, есть у меня "Судьба человека".

И вот будете смеяться - плачу каждый раз.

Ех, было время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Посмотрел Дедушка "Властелина колец" и говорит :"хорошее кино тока немцы неправдоподобно страшные."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кстати многие считают, что Толкин писал Властелина колец именно под впечатлением второй мировой, хотя он от этого всегда открещивался smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше вообще больше было знаменательных фильмов. Сейчас уже такого не будет, народ пресыщен - старое уже не катит, новое проходит на разок и надоедает. С нашим кино отдельная тема - раньше не было средств и возможностей сделать приличные спецэффекты, вытягивали работой актеров и режиссера, теперь дорвались до спецэффектов и как-то сдулись в плане актерского и режиссерского мастерства.

 

А старых фильмов уже ни кому не повторить. Ни наших, ни голливудских. Попробуй ка кто воспроизвести эффект от Терминатора, особенно второго, сейчас не вникаю кто как к нему относится, но эффект то был огого - в голову не помещалось. Или Чужие - женщины рожали, дети писались, старики за сердце хватались, взрослые мужики ночью по дому в одиночку переставали ходить, меньше чем по трое этот фильм старались не смотреть biggrin.png.

 

А я на той неделе пересмотрел "Дознание пилота Пиркса", потом скачал себе Сталкера, Солярис и Через тернии к звездам, буду на праздниках думу думать smile.png.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, позвольте не согласится. Просто для примера, навскидку, Китайский сервиз... Относительно нов. Спец эффектов минимум, но какова игра!

Беспокоит же другое: хороших фильмов до обидного мало из-за деградации режиссеров, актеров и прочих, участвующих в процессе...

По Властелину колец так же слышал версию о ВОВ. Причем, как то под настроение, прослушал всю трилогию в аудио варианте - некоторые параллели читаются вполне отчетливо несмотря на перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Властелину колец так же слышал версию о ВОВ. Причем, как то под настроение, прослушал всю трилогию в аудио варианте - некоторые параллели читаются вполне отчетливо несмотря на перевод.

Часто такое слышал. Только так и осталось неясным: мордор - это Германия или СССР?

 

А еще мне этот фильм нравится.

http://www.youtube.com/embed/5viaQv6IPYM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разное кино смотрю... на 99 процентов оно конечно старое, но есть и вполне вменяемые современные фильмы...

из любимых на вскидку:

спина к спине, схватка, они сражались за родину, сталкер, андрей рублев, дикие сердцем, твин пикс, долгий поцелуй на ночь, форест гамп, дом летающих кинжалов, убийца сегуна..... и прочее прочее прочее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Александр, позвольте не согласится. Просто для примера, навскидку, Китайский сервиз... Относительно нов. Спец эффектов минимум, но какова игра!

Беспокоит же другое: хороших фильмов до обидного мало из-за деградации режиссеров, актеров и прочих, участвующих в процессе...

Вооооот про это я и говорю smile.png Китайский сервиз (три раза смотрел и рыдал) это одно из исключений, доказывающих правило. Да и если вспомнить, там у нас кто играет - Янковский, Меньшов, Никоненко, Ступка, это же все старая гвардия, хотя уже и на одном Янковском можно было закончить - он в одиночку способен был сделать фильм событием, при таких монстрах и новички раскрываются. Мюнхаузен, весь вокруг него крутился, хотя там была куууча шикарных актеров, но он был просто неподражаем, взять того же "Убить дракона", Абдулов хорош - без вопросов, но Янковский .... Ну это все конечно мое личное мнение и я на нем не настаиваю.

 

" хороших фильмов до обидного мало из-за деградации режиссеров, актеров и прочих, участвующих в процессе..." - и вот именно это я и имел ввиду, согласен на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Властелину колец так же слышал версию о ВОВ. Причем, как то под настроение, прослушал всю трилогию в аудио варианте - некоторые параллели читаются вполне отчетливо несмотря на перевод.

Часто такое слышал. Только так и осталось неясным: мордор - это Германия или СССР?

 

А еще мне этот фильм нравится.

http://www.youtube.c...bed/5viaQv6IPYM

Буквально вчера дочитал заново книгу, на мой взгляд Мордор собирательный образ и того и другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там интересно пытаться хоть какие-то параллели с реальной географией проводить, мне вот всегда думалось, что Кавказский хребет соответствует некоторым образом границе Мордора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одно из исключений, доказывающих правило

не совсем того же периода, что и Сервиз... Не в первый раз пересмотрел "Чокнутые" - великолепнейший фильм! :)

 

Кавказский хребет соответствует некоторым образом границе Мордора.

могу быть не прав, но ИМХА подсказывает, что речь шла об Уральском хребте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно мало ,но есть и сейчас фильмы хорошие.На вскидку пока только три приведу: " Мастер и маргарита " фильм Бортко, "Приходи на меня посмотреть" с Янковским и " О чем говорят мужчины".. Хотя нет еще назову из тех что мне понраву .Пока писал пришли на ум : "День радио" , "День выборов" , что-то еще вертится вголове..... rolleyes.gif

А из стареньких "Кин-дза-дза" очень нравиться. "Три плюс два" -очень замечательный."Внимание черепаха" еще.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно конечно мало ,но есть и сейчас фильмы хорошие.На вскидку пока только три приведу: " Мастер и маргарита " фильм Бортко, "Приходи на меня посмотреть" с Янковским и " О чем говорят мужчины".. Хотя нет еще назову из тех что мне понраву .Пока писал пришли на ум : "День радио" , "День выборов" , что-то еще вертится вголове..... rolleyes.gif

А из стареньких "Кин-дза-дза" очень нравиться. "Три плюс два" -очень замечательный."Внимание черепаха" еще.smile.png

Агаа, снова Янковский wink.png все таки с ним наш кинематограф многое потерял.

 

Мужчины, Радио и Выборы - это же экранизация отточенных театральных произведений, я лично считаю их реальным возрождением старой "цитатной" комедии - т.е. комедии, которые потом разбирают на цитаты. У многих моих друзей нет нет, да проскочит что-нибудь типа "вот поэтому Саша и не женится", "поможем разобраться с внутренним миром", "как пройти на Тверская штрассе" biggrin.png

 

Да, конечно и сейчас радуют нас хорошими фильмами. Я вот честно скажу, мне искренне Елки понравились обе части tongue.png.

 

Но я лично не смогу со стопроцентной уверенностью продолжить ряд Папанов, Миронов, Янковский, Абдулов, Фарада, Леонов, Яковлев, Табаков, Чурикова, Броневой, Куравлев, Мордюкова, Евстигнеев, Никулин, Данелия, Захаров, Гайдай (и это еще не все) .... сегодняшними фамилиями, только с натяжкой и список будет намного короче. Увы увы...

 

Мы с женой с месяц назад решили накачать старых фильмов и по максимуму пересмотреть - она у меня тоже фанат старого кино, самый любимый фильм у неё - "Служебный роман". Недавно "Приключение итальянцев в России" смотрели - класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там интересно пытаться хоть какие-то параллели с реальной географией проводить, мне вот всегда думалось, что Кавказский хребет соответствует некоторым образом границе Мордора.

Насколько я понял, целью Толкина была работа над Британской мифологией, но куда карту приложить пока не понял - это не Британия - там в Мории даже внутреннее море есть.

 

post-364-0-95201700-1330803095_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечу от плохого настроения по фотографии.

требуется: пиво-на обоих двух концах

хорошая фильма.

 

в качестве хорошей старой фильмы использовать:

остров сокровищ-со Стржельчиком, фильма. не мульт

мульт капитан врунгель

приключения принца флоризеля

ГЕНИЙ

обныкновенное чудо

москва слезам не верит (2я серия онли)

по секрету всему свету

шерлок холмс

свадьба в малиновке

приключения электроника

дуэнья

благочестивая марта

ваще то австралийский, но нашенский мульт 80т дней вокруг света

чародеи

 

в таком вот примерно акцепте

если из старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ва как совершенно неизвестный киноман и кинолюб страшной силою обожает всякое хорошее кино, но хорошесть настолько трудноуловима для описания, что остается только набирать бонусы к шагу счастья и молча смотреть. Смотреть каждый раз - как последний. Смотреть так, чтобы потом неделю жизнь была как саундтрек к черно-белой ленте.

Вот сегодня в кайф пересматривал "Девять дней одного года".

Фразы, звук, сцены - это просто и просто.

 

 

http://www.onlinedisk.ru/file/836351/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Четыре танкиста и собака" - как -то по случаю в столице все серии удалось прикупить. Смотрю время от времени и вспоминаю детство.И почему-то считаю его нашим фильмом. Ни какой политики в этом нет. Есть только один момент любопытный: если раньше не вслушивался в диалоги (перевод естественно)-смотрел картинки ,то сейчас обращаю внимание и появляются любопытные моменты. Но всеравно интересно.Это как отправная точка (одна из многих наверное) ,что помогает вспомнить или да же окунуться порой в воспоминания и ощущения прошлых дней.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Предлагаю не концентрироваться на старых фильмах, а обсуждать здесь все интересные. Чтоб новых тем не плодить, сделать эту постоянно действующей, так сказать. Я ее прикрепляю вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний, из понравившихся - "2 дня" Дуни Смирновой с Бондарчуком в главной роли. Его можно не любить, но в этом фильме и в "Даун-Хаус" Охлобыстина он великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стыду своему.... не сразу вспомнил...

 

калина красная

 

холодное лето пятьдесят третьего ....

 

часто их пересматриваю...

 

из наших последних: побег с мироновым, жила одна баба (мрачное конечно, но), кукушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы можете тяжелые фильмы пересматривать, это ж мазохизм какой-то. Я, наверное, в детстве советских книг перечитал в избытке, теперь только про боевых роботов читать и смотреть предпочитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы можете тяжелые фильмы пересматривать

Во-первых, один из учеников Фрейда позиционировал, как движущие силы психики не либидо-мортидо, а вовсе садизм-мазохизм))) И вполне успешно консультировал людей.

А во-вторых, смотря что называть тяжелым. Я вот "Мертвец" Джармуша смотрел на одном дыхании. И Линча "Шоссе в никуда" и "Малхолланд драйв" пересматривал раза по 3. А ту же "Кукушку" не смог смотреть - занудно для меня. Хотя то же "Небо над Берлином" - как в трансе сидел, а он еще более нудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в понятие старые добрые входят фильмы с Бельмондо?

Это ж нечто для нас было:

Кто есть кто.

Игра в четыре руки.

Профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.