Jump to content

Угадайте деревяху

Vladimir71
 Share

Recommended Posts

Приветствую всех зашедших!

На самом деле, я-то знаю, что за деревяха. А вопрос этот для тех, кто в дереве понимает и хочет поразмять мозги, попутно, правильным ответом подняв свой рейтинг (как знатока) в глазах окружающих.smile.png

Сфоткана в разных "позах", с разных ракурсов, на разном фоне, что бы максимально приблизить восприятие к действительности, тем самым, облегчить угадайку. Типа, 3D модельsmile.png

Вопсчем вот:

post-1125-0-13832600-1327712614_thumb.jpg

post-1125-0-94981900-1327712627_thumb.jpg

post-1125-0-65751000-1327712648_thumb.jpg

post-1125-0-78678300-1327712661_thumb.jpg

post-1125-0-58269100-1327712747_thumb.jpg

post-1125-0-34422900-1327712773_thumb.jpg

post-1125-0-03933600-1327712798_thumb.jpg

Для бука характерны красноватые чёрточки по всему материалу. Жаль, что фото не открываются в большем размере. sad.png Предположу что это ясень и как вариант каменный дуб.

Пока что, исчерпывающе-точный вариант ответа не дал никто! Был один правильный, но не совсем точный ответ, да и дан он был как вариант, с сомнением, а не как утверждение. Попробуете ещё, господа? Вот пара фоток бОльшего разрешения вам в помощь:

post-1125-0-36411500-1327755393_thumb.jpg

post-1125-0-82159900-1327755432_thumb.jpg

И все таки я думаю это немного заковыристая груша.

Без сомнения, нож внутри с тонким лезвием, ок. 2 мм.

И даже не вздумайте меня в этом переубеждать....

Своеобразная рукоять.

Но мне кажется, что перед больстером необходимо было поставить небольшую оковочку.

А то немного по сиротски...

Эдакую..., с канавочкой или с насечкой, или еще с какой финтифлюшкой.

Но мне кажется, что перед больстером необходимо было поставить небольшую оковочку.

А то немного по сиротски...

Эдакую..., с канавочкой или с насечкой, или еще с какой финтифлюшкой.

Точно!

Вот думал-думал - чего то некомплект...

А оковка дала бы ощущение "законченной надежности"

как садовод садоводу,biggrin.png

яблоня или груша.

но похоже и на сосну,хотя какой идиот ей воспользуется.хотя хз

с деревом общался только при заготовке дров для шашлыка и камина.

Гадаем дальше! Ибо всё пока мимо. Опять среди предположений есть вариант, но не точный.

Костя, а клинок внутри... не 2мм. Его там совсем нету!biggrin.png

На счёт оковки... Наверное, было бы красивее и надёжнее, однозначно! Но вот Времени на неё угрохал бы кучу. а его нет. Да и цена за нож символическая, по этому особо и не изгалялся. Быстрый бюджетный вариянт.

Владимир (listig) был ближе всех. Это сос-на! Точнее, СУВЕЛЬ сосны. Весьма не часто встречающаяся штука. Очень приятная деревяха, и очень смолистая. Обрабатывать сущий ад. Не по тому, что твёрдая. Она весьма пластична, хотя и далеко не мягкая, как ёлка. А вот смолистые опилки моментом забивают круг на наждаке, напильник, наждачку. Было у меня 4 куска таких, 2 использовал. 2 подарил. А штука оч хорошая. Тем более, данный конкретный кусок лет 25 лежал в гараже у человека мне его отдавшего в виде "четвертинки от мяча". Затем, был расшинкован мной на 4 бруска, и на антресоли в виде брусков ещё года 3 лежал. Ща вот, решил попробовать. Мне понравилось. Жаль, фотки всё же не передают всю прелесть игры света на ней, а в этом плане она, наверное, берёзовой сувельке фору даст. Так что, вот...smile.png