Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Turbo4x4

Gerber Guardian Back-Up Tanto

Рекомендуемые сообщения

Не знаю зачем, но купил я такой вот ножичек.

Полностью он называется Gerber Guardian Back-Up Tanto Boot Knife, скорее всего это всё-таки засапожный нож, в пользу этого говорит и жёсткая пружинная клипса, и пружинящие пластиковые застёжки на ножнах.

Говорят, что нож сделан в США, хотя на ножнах была микронаклеечка про PRC.

ТТХ:

Клинок полусер, чернёный, 87/18/3 мм. Материал не оглашается.

Ручка TacHide(материал/покрытие), 99/22/12 мм.

Ножны- пластик с клипсой для обуви и настраиваемыми защёлками для ножа по бокам. (ползунки на трещётке, в пределах полутора см. двигаются и регулируют силу удержания ножа)

Сделан нож аккуратно, в руке лежит уверенно, не смотря на то, что и сам нож, и ручка откровенно маленькие.

В общем, "я не знаю зачем и кому это нужно" (с)

Немного фотографий:

post-1779-0-91184100-1327517768_thumb.jpg

post-1779-0-44616900-1327517773_thumb.jpg

post-1779-0-93868800-1327517776_thumb.jpg

post-1779-0-40821500-1327517780_thumb.jpg

post-1779-0-01984900-1327517784_thumb.jpg

post-1779-0-06525500-1327517788_thumb.jpg

post-1779-0-55261000-1327517792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А я так и не понял как работают те самые регулируемые защелки. Как не регулировал - всё равно только через упор ноги достается. Но у меня кинжальчик был (бесполезный в хозяйственном плане) - переуступил. А вот тантюк в таком форм-факторе даже интереснее.

Поделиться сообщением

А насколько удобна рукоять при разных хватах? На вид очень эргономична...

Поделиться сообщением

Рукоять удобна при всех хватах, включая "параллельно земле" ))

Главное- не ставить большой палец на гарду, иначе рукояти сразу становится очень мало.

Поделиться сообщением

Она небольшая для привычных хватов, но "мельницу" на промежпальцев крутить удобно. Вообще, он удобнее и логичнее тех же Коунтертаков от КС оказался (если про кинжалоиды говорить).

Поделиться сообщением

Кинжал использую для открывания конвертов в офисе.

В остальном, ИМХО бесполезен.

Поделиться сообщением

Держал в руках кинжал такой. Думал купить... потом не срослось, но и не жалею. Странная игрушка. А вот танто - это очень интересный экземпляр. Раньше даже на фото не видел. Для коллекции - в самый раз. Мои поздравления.

А рукоять у этой серии действительно удобная, этого не отнять.

Поделиться сообщением

Материал не оглашается

Такой же как на кинжале.

High Carbon Stainless

Поделиться сообщением

А меня всегда интересовал хвостовик сего изделия. Никто не в курсе, как он выглядит?

Рукоятка действительно крайне удобна, особенно для моих мелких рук.

Поделиться сообщением

Испортили финны очередной Герберовский ножик.. :)

Поделиться сообщением

Тоже хотел купить как третий нож при себе, в качестве бэк-апа. Но что-то так и заглохло дело, лень ждать. И с декабря мелкие пакеты начали досматривать. Пусть он не холодный, но безвести пропавшая посылка мне не нужна.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.