Перейти к публикации

Оборотная сторона медали.


мак

Рекомендованные сообщения

Это должно попасть в анналы, хочу поделиться. Хожу сегодня по Уделке - питерскому блошиному рынку, подхожу к мужичку, торгующему всякой всячиной, в т.ч. китайскими ножиками. Беру один - складной ножик с фиксацией, типа полускладных, но с коротким клинком, такой, со складывающей гардой, красная китайская микарта, неискреннее электроклеймо, типа Коламбия, 420 сталь и т.д. Мужичок видит, что клиент заинтересовался и начинает шнуровать: это штатный нож американской морской пехоты, они ими все вооружены до зубов. Я вздрагиваю и начинаю диалог в том ключе, что мол побойся Бога, это же голимая китайчатина, ну при чем тут морпехи? И тут этот мужичок, а кругом уже интересанты собрались, слушают, громко с презрением мне говорит: ты мол чухна голимая, вот есть книга Мака, известного спеца по армейским ножам, так там такие ножи прямо описаны как ножи амеровских морпехов. Ты, говорит, купи книгу Мака и прочти, станешь умнее. Я вздрагиваю во второй раз, вынимаю права и даю ему посмотреть фамилию, пауза, его мозг начинает выделять тепло из-за перегрева и он логично спрашивает, чтобы потянуть время: твоя что ли книга? Интересанты, которые тоже поглядели на права, явно заинтересовавшись сгрудились плотно вокруг, все ждут развития событий. Я, ессно, отвечаю: моя. Пауза, и тут он, собравшись, выдает совершенно феноменальную фразу, достойную одесского Привоза: что-ж ты, м...к, своей книги не знаешь? Я теряю дар речи и ухожу, хохоча, смеялся я минут пять после этого. А, каков марамой, слил меня на глазах у удивленной публики и не почесался. Молодец. Такова оборотная сторона медали .... в общем, если вам на рынке будут ссылаться на меня, сразу бейте в торца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржали как кони минут пять с женой.

классно, нарочно не придумаешь!

 

мужик с бородой, в камуфле и в кепке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-ж ты, м...к, своей книги не знаешь?

Не, ну просто сказочный чел - так отмазать!

Тоже ржал...Андрей Артурович, ну за одно за это его можно простить...smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ржали как кони минут пять с женой.

классно, нарочно не придумаешь!

 

Тоже посмеялись. И история презабавная, и написано хорошо. smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не способный смеяться исключительно напрасно родился в этот мир, ибо бесцельно упускает шанс жить гармонично, полно и красиво.

и только достойные люди способны смеяться над самими собой

 

так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормально.

Я бы ваще орать начал : - "Держите, граждане! Чел с поддельными правами!"biggrin.png

Легко отделались, Андрей Артурычь!biggrin.png

Наш народ через одного рожает - то Ломоносов, то Штирлиц, то Попов, то опять Штирлиц, то Королев и Штирлицы - близнецы...

А в високосные годы рождаются только Штирлицы!biggrin.png

 

post-2895-0-48665500-1326561679.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не способный смеяться исключительно напрасно родился в этот мир, ибо бесцельно упускает шанс жить гармонично, полно и красиво.

и только достойные люди способны смеяться над самими собой

 

так думаю

 

Так смейтесь! Что ж не смеётёсь?! Только гонор один. Кругом все гавно, одни ВЫ Д'Артаньяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндаbiggrin.png Андрей Артурович,дык Вас и так вся Уделка уж в лицо знать должна,а тут конфуз однакоbiggrin.pngbiggrin.pngbiggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то и люблю блошиные рынки, что там люди выковываются в кремень. Жить захочешь, не так раскорячишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финальная фраза просто феноменальная! Находчивый мужик попался, не стушивался :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

: что-ж ты, м...к, своей книги не знаешь?

Ну не знаю... У нас любой слесарь со сборки бы так ответил. А может и поостроумнее что-нибудь придумал. Они свое мастерство друг на друге годами оттачивают, палец в рот не клади. Пытаются меня с ножиками троллить, пока отбиваюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общался по узкой теме с человеком -грызся, бузил, на матчасть ссылался, а потом внеапно оказалось чьто я по его учебнику учился.

Сты-ы-ы-ыдъ. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а, весело! хохотал от души когда прочитал. И что самое интересно именно на вашу книгу сослался) Это не абы что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не абы что, зато потом, когда он этот нож кому-нибудь другому впарит, ссылаясь на мою книгу, человек может сказать: вот м...к, этот неизвестный Мак, всякую хню в своей книге понаписал, а я повелся. Поэтому я и пишу - оборотная сторона медали. По большому счету за такие ссылки надо морду бить, чтобы неповадно было в следующий раз. Но уж больно он меня насмешил своим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не абы что, зато потом, когда он этот нож кому-нибудь другому впарит, ссылаясь на мою книгу, человек может сказать: вот м...к, этот неизвестный Мак, всякую хню в своей книге понаписал, а я повелся. Поэтому я и пишу - оборотная сторона медали. По большому счету за такие ссылки надо морду бить, чтобы неповадно было в следующий раз. Но уж больно он меня насмешил своим ответом.

ни-ни-ни...

скорее всего скажет: "Мак был здесь! Подтвердил, что нож спецназера..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не абы что, зато потом, когда он этот нож кому-нибудь другому впарит, ссылаясь на мою книгу, человек может сказать: вот м...к, этот неизвестный Мак, всякую хню в своей книге понаписал, а я повелся. Поэтому я и пишу - оборотная сторона медали. По большому счету за такие ссылки надо морду бить, чтобы неповадно было в следующий раз. Но уж больно он меня насмешил своим ответом.

 

Андрей Артурыч! Так не один м..к уже повелся, на х...ню, что Вы в книге написали! rolleyes.gif

К буржуинам лезешь, а там: - "Makandr"! rolleyes.gif

У однго Левина хватает...

Чё париться, то? Ходил бы Винклер на рынок, тоже бы попадал...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.