Перейти к публикации

Kizlyar Supreme


Infernis

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

а мне было бы интересно, как Юджин 2003 батонит полешки фальшлезвием... ну прям очень любопытно :rolleyes:

Алиментарно: поставил, придержал, трахнул.

забавная метода :)

кого трахнул, зачем трахнул - не понятно :D

Есть варианты: шарахнул, чебырахнул, e.t.c., лень в словарь Ожегова лезть, смысл один - ударил. Просто, местечковый жаргон быстро прилипает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хочу прикупить ножиг данной конторы для попробовать,может кто нить посоветовать на что обратить внимание в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прикупить ножиг данной конторы для попробовать,может кто нить посоветовать на что обратить внимание в первую очередь.

Главное не покупать через интернет! Обязательно самостоятельный выбор из некого количества  и тщательный  осмотр при покупке.

А лучше выбрать другого производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир спасибо за предупреждение,но беда в том,что в наших магазинах таких ножей нет.Ладно,нет дык нет.Жаба празднует победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только выбирать из нескольких экземпляров! И аус8 лучше не брать. 440 или д2.если складни...ну, тут только бог в помош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир спасибо за предупреждение,но беда в том,что в наших магазинах таких ножей нет.Ладно,нет дык нет.Жаба празднует победу.

Рискну оживить вашу жабу)))Я пользуюсь ножом Санти уже около года и ощущения только позитивные, основное - это сталь Д2, которая суперски держит заточку(точил только один раз, и несколько раз правил) ну и приятные накладки из микарты.

Уже второй ножик этой фирмы и куча позитива)

Жду выхода новой линейки, там по слухам, будет много чего вкусного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Санти есть.))) только сатин и в кайдексе. Сейчас основной ЕДС фикс. Он даже потеснил идею о покупке мелкого РВС для городского ношения.)) удачный мини ломик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крутил его в руках на прошлом осеннем Арсенале.

Понравился и по форме и по качеству изготовления.

Даже иногда мелькала мысль "а не прикупить ли?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и них проблема с кайдексовыми ножнами: они не всегда хорошо обжаты. Иногда приходится нагревать и дожимать самому. Впрожем это не редкая проблема и у кизляра с их пластиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, честно говоря, только ножи в руках крутил.

На ножны внимания как-то совсем не обращал.

Вот, из того что крутил, этот Санти больше всех глянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что то из ножей ,длинна клинка не менее 150мм есть на что обратить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

хороший честный тест, уважаю такие!

те повреждения, то на фото-малодолбучая штука.

сталбыть нож имеет право на жизнь и мб будет хорошим.

 

форму пилы в упор не понял, но раз распилили-сталбыть распилили.

спасибо за хороший тест!

Пила - зло. Именно она не позволяет этой модели пережить батонинг полена.

Вадим, тест хороший, но несколько садистский для ножа ))) Что называется - "С дуру и хер сломать можно". У меня есть подобный девайс в коллекции. Нареканий к работе ножа нет. А дрова очень удобно проволочной пилой заготавливать. Что касается капсулы выживания, расположенной в ручке ))), то производителю надо у натовцев поучиться маленько. Ну или на худой конец, капсулу "ИЖМАША" передрать по-тупому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати все ножи идут в цивильных коробках, а фикседы еще и темляками smile.png

 

attachicon.gifNikki.jpg

 

attachicon.gifAmigo Z.jpg

Наташа, заказал Никки  с кожаными ножнами, а прислали с кайдексом. Ножны из кайдекса у модели Никки - полное Г.....  Сам нож - никаких нареканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

хороший честный тест, уважаю такие!

те повреждения, то на фото-малодолбучая штука.

сталбыть нож имеет право на жизнь и мб будет хорошим.

 

форму пилы в упор не понял, но раз распилили-сталбыть распилили.

спасибо за хороший тест!

Пила - зло. Именно она не позволяет этой модели пережить батонинг полена.

Вадим, тест хороший, но несколько садистский для ножа ))) Что называется - "С дуру и хер сломать можно". У меня есть подобный девайс в коллекции. Нареканий к работе ножа нет. А дрова очень удобно проволочной пилой заготавливать. Что касается капсулы выживания, расположенной в ручке ))), то производителю надо у натовцев поучиться маленько. Ну или на худой конец, капсулу "ИЖМАША" передрать по-тупому.

 

Крепкий фикс, с толстым обухом и именем "Выживальщик", ну как такой не испробовать на батонинге? Батонинг это ведь не заготовка дров, это распустить полено на щепу, для розжига костра, а далее по таежному бревна на костер укладываем и подвигаем по необходимости. Мои ножики для выходов в лес делают это спокойно и без напряга. Я честно ожидал того же и от Сурвивалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати все ножи идут в цивильных коробках, а фикседы еще и темляками smile.png

 

attachicon.gifNikki.jpg

 

attachicon.gifAmigo Z.jpg

Наташа, заказал Никки  с кожаными ножнами, а прислали с кайдексом. Ножны из кайдекса у модели Никки - полное Г.....  Сам нож - никаких нареканий.

Я уточнял у ребят из KS, следующая партия выйдет пополам в кайдексе и в коже, правда, не раньше лета((( Кайдекс и правда не айс, через раз требует приложения рук((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я посмотрел ленту и возник диссонанс: мнений разных дополна, а фактов практически ноль.Ощутимо не хватает обзоров честных и беспристрастных - от людей, которые действительно пользуются этими ножами.Да и производитель молчит - ни тестов, ни инфы по линейкам, ни каталогов... А то у кого гауно, у кого - суперские ножи, а за этим ничего не стоит, только личное имхо.

Я бы родил обзорчик по своей Санти, еще есть Байкер, но по нему пока сказать ничего не могу - три недели как у меня, еще толком из коробки не доставался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если кайдек немного недожали– это такая большая проблема? Немного нагреть и дожать самому,дело пяти минут. Этот кайдекс хотя бы рк и покрытие не убивает так как кабаровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут на вкус и цвет все фломастеры разные))) в коже имхо более элегантно выходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати все ножи идут в цивильных коробках, а фикседы еще и темляками smile.png

 

attachicon.gifNikki.jpg

 

attachicon.gifAmigo Z.jpg

Наташа, заказал Никки  с кожаными ножнами, а прислали с кайдексом. Ножны из кайдекса у модели Никки - полное Г.....  Сам нож - никаких нареканий.

Я уточнял у ребят из KS, следующая партия выйдет пополам в кайдексе и в коже, правда, не раньше лета((( Кайдекс и правда не айс, через раз требует приложения рук((

Возможно выпустим еще отдельно ножны из кайдекса, и еще и разных расцветок, чтобы можно было докупить при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайдексовые ножны удобно таскать горизонтально,с кожей это сложно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, я посмотрел ленту и возник диссонанс: мнений разных дополна, а фактов практически ноль.Ощутимо не хватает обзоров честных и беспристрастных - от людей, которые действительно пользуются этими ножами.Да и производитель молчит - ни тестов, ни инфы по линейкам, ни каталогов... А то у кого гауно, у кого - суперские ножи, а за этим ничего не стоит, только личное имхо.

Я бы родил обзорчик по своей Санти, еще есть Байкер, но по нему пока сказать ничего не могу - три недели как у меня, еще толком из коробки не доставался))

Я делал обзор по "Санти" и "Никки" именно с точки зрения практического применения,но он канул в лету вместе с "ганзой".Если остался на компе у меня-перенесу сюда.Поищу днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.