Перейти к публикации

Wenger Ranger


hungryforester

Рекомендованные сообщения

 

Старые рейнджеры больше всего поставлялись в Европу и Евразию, и очень мало в Америку.

 

 

А вот за эту инфу большое спасибо. Отправился на немецкий е-бей, и, о чудо!, имеется небольшой, но выбор :blink: Осталось только решить насколько сильно хочется, и вписать в существующую очередь хотелок :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С немецким ибеем надо быть осторожным, покупал старого рейнджера в камуфляже, так пришёл новый. Как потом оказалось у продавца были старые и новые, как старые закончились он стал новые продавать не меняя фотографию и описание товара. А старого все таки нашел, но не в камуфляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем прива! Показалось странным, что на таком сайте как ebay таких Венгеров нашел только 3 штуки и то однорядные. ;) Не ужели такие редкие? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот себе прикупил Ranger 1.77.05 за 10 у..е. в месте с чехлом и типа инструкцией.

Как по мне, серьезней моего Викса. Какой то более настоящий. Шикарная, добротная штука! good.gif

 

4c532d0257bf962ad77e4b079b8df6b3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вот тут тоже: http://talks.guns.ru/forummessage/94/727535.html

простейшая комплектация: клин серейтор+штопор, 600р., москва

 

а по соседству продается камуфляжный трехрядник типа форестер за 2тыра

http://talks.guns.ru/forummessage/94/789326.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки снятие с производства облагораживает ножи и делает их желанными! :) Запасайтесь Нью Реинджерами, лет через 10 их снимут и будет всем счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера логичным окончанием длинного, очень тяжелого и в то же время очень-очень радостного дня, стал хороший нож. Нож от Венгера, старый Рейнжер 1 77 04, который в инструкции именуется W 120 (что для меня не совсем понятно), по функционалу такой же как 1 77 05 только с дополнительным рядом с маленькой, но очень внушительной крестовой отверткой и мегапинцетом. По пинцету есть вопрос,- в обеих губках есть отверстие, которое при сведении губок закрывается, это для перекусывания проволоки? Если не очень понятно описал, то при возможности сделаю снимок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что для этого. Наверное, это специально так сделали, чтобы только определенного диаметра проволоку можно было кусать. Русский нож, фигли! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пинцету есть вопрос,- в обеих губках есть отверстие, которое при сведении губок закрывается, это для перекусывания проволоки?

Да, именно для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Рейнжер 1 77 04, который в инструкции именуется W 120 (что для меня не совсем понятно)...

Wenger 120 mm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Благодаря Константину (Katran73 - спасибо!) стал владельцем Эвереста (его фото есть на пред.странице) - 4-рядник с пилой, микропассатижами и крестовой.

 

Возможно, это уже флер легенды, но нож производит ОЧЕНЬ хорошее впечатление (первый раз держу старого рейнджера в руках). Прямо ОЧЕНЬ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин "Katran73", спасибо за Венгера!.

Теперь у меня их трое :)

От Кости верхний, нижний - пятнистый - рабочий,

иногда ходит со мной в поход. Хоть и жалко его.

post-3465-0-12867400-1351788115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

На днях приобрёл 1.77.106 - Serrated Mountaineer. В своё время денег жалко было, а когда перестал жалеть старые Рэйнджеры из продажи исчезли. Сначала искал определённые модели, а потом созрел на любую. Вот и приобрёл, что приобрёл. Трёхрядный всётаки толстоват, надо искать одно или двухрядный. Кроме клинка и пилы всё остальное открывается с трудом, буквально с ломанием ногтей, у всех так? Пила не всегда складывается на своё место, иногда на плашку попадает, у всех так? Свои фото плохо получается, вставлю картинку из этой темы, что бы понятно было, что у меня за модель.

post-1671-0-41736300-1400416492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как все-таки снятие с производства облагораживает ножи и делает их желанными! biggrin.png Запасайтесь Нью Реинджерами, лет через 10 их снимут и будет всем счастье wink.png

Как в воду глядел!!! Набирайте, пока еще они есть на витринах, теперь они будут только дорожать  :). Да и не только Ренджеры, а в принципе Венджеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняю однорядный Рэйнджер (см. пред. стр.) на Бак 110 :), это уже раритет - вполне равноценно   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, а если не Бак 110, а что нить другое, деньги например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WeS, а если не Бак 110, а что нить другое, деньги например?

…Не спрашивайте почему, но нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот и у меня появились старые Wenger Ranger , большое спасибо Владу.

Пожарный -  Ranger Sabla 07.  1.77.07, четырехрядный с Safety Blade

 и Горец -  Ranger 06,  1.77.06, трехрядный.

Теперь можно сравнить старого и нового горца.

 

post-7741-0-87379000-1402935113_thumb.jpg

post-7741-0-74378200-1402935139_thumb.jpg

 

У нового горца , по сравнению со старым , все инструменты поменяны местами. Одна пила осталась, как и была, в среднем ряду. ИМХО, расположение инструментов на старом ноже мне как-то ближе и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Hwalev поздравляю! Четырёхрядный - это толсто, мне трёхрядный уже толстовато... Горец хорош, как у меня, только без серейтора. Эх-х-х, ему бы штопор вместо отвёртки... Чисто внешне старый горец мне больше нового нравица. Ставлю на старого. 

А я вот однорядник недавно приобрёл. Клинок с серейтором, серое покрытие или травление, накладки камуфляж. Свои фото плохо получаются, всавлю сюда картинку из этой темы, что бы понятно было о чём я пишу.

post-1671-0-51394400-1404235043.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Дмитрий

Поздравляю с приобретением. Серый клинок с серрейтором и камуфляж - совсем тактический девайс получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вопрос, а для Victorinox Ranger отдельную тему будем делать? А то они уже вот вот и появятся вживую. Вот такого красавца я лично не глядя приобрету (Ranger Wood 55). Первый деревянный швейцарец, который приглянулся. 

post-364-0-49782100-1405719323_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа!Ко мне едет вот такой.Wenger Ranger 04 (1.77.04-Everest).От счастья прыгаю по комнате,хлопаю в ладошки и слушаю,как жена говорит,что муж подрехнулся.Фото утащил у Katran73,за что прошу прощения.С Уважением.

post-5497-0-17559500-1408444132.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4-ёх рядный? ИМХО перегруз, но всё равно поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня удобный складень начинается от 4-х рядов.Самый удобный для меня сейчас СвиссЧамп(8 рядов).А на полку только как раритет,что бы не профукать.Но общупав Эверест(у приятеля),не думаю что он станет полочником.С Уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наконец-то пришёл мне Wenger Ranger 04 (1.7704-Everest).Состояние почти нулёвое(слегка замята режущая кромка).Всё остальное не пользованное.Доволен,как 1000 африканских слонов.Уже погонял на кухне по мягким продуктам,рыбе,мясу и консервам,ВЕЩЬ!!!Опробовал так же все инструменты,отличный функционал,правда добавил мелкую отвёртку для очков от Викса.Ну и габариты,то что надо.Простите за плохие фото,аппарат полумёртвый.С Уважением.

post-5497-0-46293700-1409820956_thumb.jpg

post-5497-0-52397700-1409820972_thumb.jpg

post-5497-0-05155000-1409820986_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.