Перейти к публикации

Как в Финляндию на машине съездить?


Варвар

Рекомендованные сообщения

Хотим с женой на новогодние каникулы съездить на машине в Финляндию.

Кто-нибудь может рассказать, что для этого нужно?

Нужна виза или нет, долго ли делается? Сколько стоит?

Гемморойно или не очень везти собаку? Справки какие нужны?

Где остановится? Может кто посоветует минигостиницы, дома отдыха подальше от городов.

Какие ножи можно провозить через границу?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гемморойно или не очень везти собаку? Справки какие нужны?

За Финляднию не знаю, но только для вывоза надо форму из госветлечебницы (берется за 3 дня до выезда, для большей простоты в будущем в ней надо сразу указать весь маршрут по кругу, в ветлечебнице можно конкретно постоять в окружении неадекватных владельцев милых пупсиков и т.п., "мой не бросается"), справку из РКФ о том, что собака не имеет племенной ценности (а если имеет - то не знаю что там еще надо оформлять), ветпаспорт, а ведь еще надо ввезти назад smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай, когда я со спокойной душой говорю: поск рулит! Вы задали столько вопросов, что ответы займут несколько страниц печатного текста. Скажу только одно, отправлясь на машине в Финляндию в праздники (особенно новогодние) будьте готовы провести на границе 6-10 часов в очереди. А вообще, на НГ коттеджи обычно бронируют ранней весной :)

Вопрос ножей обсуждался тут:

http://rusknife.com/index.php/topic/5981-оружейные-законы-финляндии/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, привет. По поводу провоза собаки и поездки на машине вечером отпишусь. Щас немного некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ехать и в НГ, без визы и с собакой. Но лучше не в нг, с визой и без собаки. Когда делаешь это в сотый раз говорить об этом не хочется, поиск рулит. Еще есть козырный вопрос, можно ли въехать в Финку с ружжом, проехать по хорошей дороге в Финляндии, а потом выехать чисто в Россию поохотится? Ответ: можно, но не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще есть козырный вопрос, можно ли въехать в Финку с ружжом, проехать по хорошей дороге в Финляндии, а потом выехать чисто в Россию поохотится? Ответ: можно, но не нужно.

Это я спрашивал, всего один раз )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал меня уже никогда не пошлют в поиск, все-таки это случилось)))

Признаюсь, лениво было) Поищу всё сам.

Стас, буду тебе благодарен если облегчишь мне поиски.

Порекомендуйте хотя бы минигостиницы, воображение рисует заснеженный лес и деревянные коттеджи со всеми удобствами, они все там такие или искать надо?

 

На НГ не поеду, спасибо за информацию, а во второй половине января полегче? Иль все еще гуляют?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я например, когда приезжаю в незнакомый город в Финляндии и вообще за границей, тыкаю в понравившемся районе в навигатор (Гармин) и нажимаю поиск гостиниц.

Обычно вокруг машины их 4-5 штук (если город большой), ну в общем никогда не бронирую отели заранее- это привязывает к маршруту/расписанию и портит отдых. Скажем, проезжаете мимо красивого места, а остановиться не можете, так как сегодня-мы-кровь-из-носу-должны-добраться-до-потому-что-забронирована-гостиница...

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот не могу без плана. без плана я переживаю что фигня какая то попадется.

а с планом я спокоен и весел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокоен и весел

попытался представить, как можно спокойно ржать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собака.....,нужно ещё тест на бешенство, могут не спросить, но могут и спрсить, это не форма 1(?) у нас так называется она..Вшенген сейчас строго с этим стало...

из РКФ уже ни чего не нужно...

ветпаспорт не является обязательным документом для погранцов и таможни.я никогда не показываю ,да и не только я :)

На самом то деле надо позвонить в ветереннарную пограничную службу и они точно ответят,что надо и какие это формы.Если ездишь не один раз, то как бы уже понимаешь, где тебя разводят, где действительно надо ,но опять же. если делать всё,абсолютно всё по закону. то поимеешь головную боль однозначно! Уж поверьте на слово...

У собаки дожна быть привива от бешенства. без этого не должны даже дать форму на выезд,звоните и в ветклинику,у нас только госслужба выдаёт такие доки,как сейчас в Москве - не знаю. Если вдруг будут какие то непонятки или вопросы, то могу поробовать связать Вас с собачниками из столицы.

 

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C жучкой при въезде бывают всякие смешности, один раз финны поменяли правила и люди с собачкой весь день метались по Выборгу в поисках конторы, которая умела уже делать по-новому. Лучше вести скунса, в случае чего - выкинуть его, гада, им в морду, и назад. Я обычно вожу с собой женщину, самое в Финляндии полезное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У собаки дожна быть привива от бешенства. без этого не должны даже дать форму на выезд,звоните и в ветклинику,у нас только госслужба выдаёт такие доки,как сейчас в Москве - не знаю.

так же

 

прививка должна быть не менее чем за месяц до выдачи справки и не более чем за год (иногда требуют не более 11 месяцев, как точно - кто их знает; и срок действия справки не то 3 суток, не то 5)

 

стандартным бонусом к выдаче справки идет обливание помоями вашей ветклиники, в которой делаются прививки, мне еще пытались заяснить, что нидерландская вакцина производится на Украине ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, срок действия прививки от бешенства 12 месяцев,но они же враги так умеют под доброту вымогательство своё подвести,мать их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оффтоп все нормальные зарубежные вакцины, и Rabies, и DHLPP действуют 2 года - но нашим это до фени
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спокоен и весел

попытался представить, как можно спокойно ржать

Чтобы это представить, план нуженbiggrin.png(сорри за офф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.