Перейти к публикации

"Строительный" ножик.


Циркач

Рекомендованные сообщения

У товарища работяги балкон строят. Вот такой ножик используют для работы...

9fe851671e08t.jpg c24efa98eee2t.jpg

2ca68926859ct.jpg bfbe8a2fb728t.jpg

3c7d23dc13bbt.jpg 7a47277399dat.jpg

cdd51b017838t.jpg 2455d420d280t.jpg

27d7f42e6701t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LUGER?

Просто набор не связанных между собой слов, вместо латинской U вставлена кириллическая И.

Обычно подобным грешат жители Поднебесной, или просто Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Циркач! Честно говоря, я в ступоре.... "acc dehune palatium cuin dui benedictione" - "Этот образ с благословения дворца согласно" (латынь с ошибками). А в остальном - вещь явно не старая, может фуфел, не прошедший "фейс контроль"? Литьё ведь голимое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут с комрадами уже несколько дней кумекаем... )))))))))

Были разные версии: ритуальный нож, нож для обрезания англосакских королей, что-то из тамплиеров...

Все зависит от к-ва пива.

Но!

Строители ножик категорически отказываются продавать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно можно точно сказать, нож явно сделан в заводских условиях, на зону не похож, хотя всякое бывает. Фирма Люгер, немецкая занималась производством пистолетов, возможно данный нож сделан этой фирмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://calibr.ucoz.ru/publ/pistoletyrevolvery/germanija/luger_39parabellum39/39-1-0-513 - вот интернет ссылка на их пистолет, думаю искать вам надо в этом направлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://patron.trizna...%B9%D0%BC%D0%B0 - ссылка на надпись, то есть клеймо которое у Вас на ноже.

post-2890-0-34962400-1319650363.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в восхищении!

Вот это кадавр !

Смесь пчакойда, рембойда и кхукрёйда... )))

На такое способны только они - самая древняя из ныне существующих цивилизаций - жители Поднебесной.

ЗЫ А нож украдите... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://calibr.ucoz.r...um39/39-1-0-513 - вот интернет ссылка на их пистолет, думаю искать вам надо в этом направлении.

 

post-874-0-00882200-1319654893.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно можно точно сказать, нож явно сделан в заводских условиях, на зону не похож, хотя всякое бывает. Фирма Люгер, немецкая занималась производством пистолетов, возможно данный нож сделан этой фирмой.

 

Нет и не было фирмы "Люгер". Luger 'Parabellum' - пистолет на основе системы запирания Борхарда - Люгера. Фирма DWM - основной прозводитель Парабеллумов в первой четверти ХХ века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но нож явно не из Китая, жаль что его нельзя воочию увидеть, так сказать пощупать, так бы сразу можно было бы определить по качеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что касается моей версии, то на сегодняшний момент она имеет права на существование. А какой вес ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...lugerforum.com/

Вот интересная ссылка

В США, в 1980 году, А. Ф. Stoeger, который владел торговой маркой Люгер в США с 1920-х годах начал продавать вновь изготовленных из нержавеющей стали Lugers. Они по-прежнему в производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Строители ножик категорически отказываются продавать!

 

Так это ж пруха. Ножик то голимый. Из разряда сувениров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не стоит множить число сущностей сверх необходимого, никому из производителей люгеров в голову и в страшном сне такие формы бы не стукнули.

 

я бы поставил на зону, но уверен, что объем труда, требуемые инструменты и приспособы для производства такого свинопуга для зоны просто неподъемны.

 

остаются китаяйцы с извечными для них вольностями в качестве и деталях.

и по стилю просто мечта любого рэмбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы поставил на зону, но уверен, что объем труда, требуемые инструменты и приспособы для производства такого свинопуга для зоны просто неподъемны.
обратите внимание на посты Rosencrantz-а smile.png

http://popgun.ru/vie...p?f=36&t=150632

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну ежли с одобрямса смотрящего и в сговоре с верхними вертухаями (тык сказать, легально , но не офисьяльно), то точняк зона.

 

на фотках просто ряд вещей кричит, что зона.

но на коленке такое не сделаешь и это не финарь наборный даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может быть так, что на кЕтайский ужоснаховый клинок-фуллтанг в зоне накладки сделали ? Как-то не стыкуются по стилю клинок и накладки. М.б. рукоять раньше пластмассовой была ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю. меня смущает, если это зона, то зачем заключенному делать надпись на непонятном языке? а потом Люгер писать? да еще вензеля рисовать?. Слишком много мороки, Что касается Китая, то тут возможно но все же качество стали по фотом вроде не плохое весьма, если нож легкий то скороее всего Китай если тяжелый то..... на врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю. меня смущает, если это зона, то зачем заключенному делать надпись на непонятном языке? а потом Люгер писать? да еще вензеля рисовать?
а зачем вообще делаются надписи на непонятном языке с вензелями? :) для красявости и понтов
все же качество стали по фотом вроде не плохое весьма
о как, а научите меня качество стали по фоткам определять? :)
А не может быть так, что на кЕтайский ужоснаховый клинок-фуллтанг в зоне накладки сделали ?
->
не стоит множить число сущностей сверх необходимого
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно иметь хороший монитор с хорошим разрешением экрана. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на зубья ножа, весьма трудно это сделать не имея хорошего оборудования. Хотя присмотрелся и заметил что они имеют разную ширину, для штамповки весьма не типично, а возможно что зубья сделали потом? Так сказать кастом -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого нужно иметь хороший монитор с хорошим разрешением экрана. -)
так вот где собака порылась! тут подержав в руках и не попользовавшись ничего о стали сказать не можешь, а тут, оказывается, все дело в разрешении экрана! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не определю сталь. Вроде и монитор Нек, 25,5 дюйма, ипс-матрица, про-серия, откалиброван... Я уж и так и эдак принюхиваюсь - не получается... :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что это не имеет отношения к Люгеру, который конструктор пистолета P08 - это и к гадалке не ходи.

С другой стороны, Люгер - фамилия не самая редкая. Мало ли на зонах сидело тилихентных Люгеров, которые помнили что-то из латыни, особено после войны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.