Перейти к публикации

"Строительный" ножик.


Циркач

Рекомендованные сообщения

На рабочий нож, сделанный на зоне он не похож - слишком много деталей и трудозатрат, одно литьё клина чего стоит. Нафига оно им надо, там из быстрореза красивей сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, а с чего вы взяли что клин - литой? как по мне так просто череcчур травленый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь по монитору - это записдос, берите патент. А сама фафля похожа на индийские самотыки на длинной железной палке. Как зовут, чичас не помню. Так что, %69, что лепили фуфел с литьём и студентом 1 курса меда или инъяза... Может и осужденным... Но не Китай - они так погано давно не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hoff, а с чего вы взяли что клин - литой? как по мне так просто череcчур травленый

При таком глубоком травлении переходы "мах-min" имели бы не плавные границы, а слоистую структуру, как стены каньонов. Это-то монитор позволяет разглядеть. Плюс классические "косяки" литья - обратите внимание на "наплывы" у букв и разницу в их деталях. Не травление - однозначно. Даже по металлу сомнение берёт - как будто картер отливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь по монитору - это записдос, берите патент. А сама фафля похожа на индийские самотыки на длинной железной палке. Как зовут, чичас не помню. Так что, %69, что лепили фуфел с литьём и студентом 1 курса меда или инъяза... Может и осужденным... Но не Китай - они так погано давно не делают.

Китайцам до этого ножа дорости надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нож достаточно старый годов так с 1900-1950. Примерно так наверно, Остаюсь при своем мнении, не Китай ни зона. Заводской он, что касается фирмы то может ошибся а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцам до этого ножа дорости надо!

Ну, вот Вам Китай....

 

2011080422331001273.jpg

 

и крупнее (для доходчивости)

 

2011080422312758688.jpg

 

Ну, и кому куда надо расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нож достаточно старый годов так с 1900-1950. Примерно так наверно, Остаюсь при своем мнении, не Китай ни зона. Заводской он, что касается фирмы то может ошибся а может и нет.

 

А не могли бы Вы обосновать такую датировку? Кстати, такая форма клинка популярна в американском кинематографе. Может, какие скинхеды себе фетишь рожали...

 

Циркач, по стали, как Ваше мнение? Что-то вменяемое, или "сыромятина"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал фотки другу, он в Китай в 90-е часто мотался за шнягой всякой. Говорит, 90% Китай, середина 90-х годов, очень похожие валом лежали рядом со снарягой для "современных ниндзей"... Сталь понятно какая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Показал фотки другу, он в Китай в 90-е часто мотался за шнягой всякой. Говорит, 90% Китай, середина 90-х годов, очень похожие валом лежали рядом со снарягой для "современных ниндзей"... Сталь понятно какая...

Вполне вероятно... В 90 всякой шняги полно было, даже из хромированных дюралевых и медных сплавов попадались ножи... Гланый принцип был "Чёб дёшево и экзотично...". Но мне такие не попадались... Может, потому что на "лотки для ниндзяв не смотрел". rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком глубоком травлении переходы "мах-min" имели бы не плавные границы, а слоистую структуру, как стены каньонов. Это-то монитор позволяет разглядеть. Плюс классические "косяки" литья - обратите внимание на "наплывы" у букв и разницу в их деталях. Не травление - однозначно.
несогласный я :)

ну если только клинок не силумин :)

Сталь по монитору - это записдос, берите патент
а тут я согласный, до такого уже мне еще расти и расти :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком глубоком травлении переходы "мах-min" имели бы не плавные границы, а слоистую структуру, как стены каньонов. Это-то монитор позволяет разглядеть. Плюс классические "косяки" литья - обратите внимание на "наплывы" у букв и разницу в их деталях. Не травление - однозначно.
несогласный я smile.png

ну если только клинок не силумин smile.png

Сталь по монитору - это записдос, берите патент
а тут я согласный, до такого уже мне еще расти и расти smile.png

Да по-любому, в руках не подержав, можно только догадки строить и версии рассматривать... Больше тут и не скажешь ничего, и не аргументируешь.... Покемон, короче, утраченный пришельцами...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таком глубоком травлении переходы "мах-min" имели бы не плавные границы, а слоистую структуру, как стены каньонов. Это-то монитор позволяет разглядеть. Плюс классические "косяки" литья - обратите внимание на "наплывы" у букв и разницу в их деталях. Не травление - однозначно.
несогласный я smile.png

ну если только клинок не силумин

smile.png

Сталь по монитору - это записдос, берите патент
а тут я согласный, до такого уже мне еще расти и расти smile.png

Значит есть куда расти, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по-любому, в руках не подержав, можно только догадки строить и версии рассматривать... Больше тут и не скажешь ничего, и не аргументируешь

Вот с этим я согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Циркач, по стали, как Ваше мнение? Что-то вменяемое, или "сыромятина"?

 

Я думаю, что рукоять на этом ножике уже вторая. Старая была сломана.

Скорее всего - это был сувенирный ножик из незакаленной стали. Рисунок и орнамент был отштампован.

А потом кто-то решил закалить и сделал новую рукоять.

Судя по "грамотности" надписи привезен он с востока...

Возраст даст радиоуглеродный анализ.... )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.