Перейти к публикации

Небольшой междусобойчик


Рекомендованные сообщения

А вот интересно, если взять два обычных Solo, можно сделать из них один с клинками в разные стороны?

не получится

дырки в плашках не совпадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жаль. В плашках-то ладно, можно латунные сделать, а с пружинами беда ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ranger.jpg

В общих чертах, без деталей. По классической схеме - два больстера, и серединка. Все же я рассчитываю на помощь в дизайне. Даже не на помощь, а совместное обсуждение. Делая нож для себя, я бы совета не спросил, но дело всеж таки общее. Всем думаю приятно вложить капельку своих мыслей. Из множества мнений, вычленим золотую середину и будет супер-пупер!

 

Мне, к примеру, пока нравится. Но все же, как участник обсуждения, больше склоняюсь к маленькому ножу. Soft touch17 без открывашек и с крестовой отверткой вместо штопора, мне бы понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последний нравится! :)

Только подпальцевую выемку можно убрать.

Отлично рисуете! ;) Хоть на завод отсылай. Пусть пеплом голову посыпают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот последний нравится!

Только подпальцевую выемку можно убрать.

Отлично рисуете! Хоть на завод отсылай. Пусть пеплом голову посыпают!

Спасибо=) Выемка да - дань эргономике=)

 

Я бы с удовольствие поехал на такой завод работать... Эхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, раз уж мы одного города, может сразу и начнем? Вот эта тема, раз уж Вы у нас появились, может возьметесь? http://rusknife.com/index.php/topic/7336-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BD%D0%BE%D0%B6%D0%B8%D1%87%D0%B5%D0%BA/ . И сразу Викс замутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи=) У меня предложение, давайте ко мне на "ты", а то я как-то стесняюсь=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вырисовываются 2 варианта?

 

1) венгеровский офицер с софттачным клинком,

2) венгеровский минималистский рейнджер (клинок+пила)

 

Видимо и в этот раз я не стану заказывать форумный нож.

 

поскольку 2 варианта, которые меня заинтеpeсовали бы ............. заинтеpeсовали бы только меня.

 

Алоксовый фермер с ножницами и Форестер-адидас с с ножницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя пришла идея. Скорее всего провальная, но каждая идея должна быть озвучена. Если брать за основу, soft touch17 и донором отвертки junior10, то может лезвие от джуниора не выкидывать?

 

3.jpg

Я примерно прикинул, в закрытом состоянии выемки под ноготь остаются открытыми на обоих лезвиях. Вот только что делать с пружиной? Может от пилы подойдет? Не могу померить - нет ничего подобного под рукой. А так вышел бы ножик аля трэппер:

 

trapper.jpg

но с дополнениями: ножницы, штопор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с пружиной? По-моему там основа у всех венгеров одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с пружиной? По-моему там основа у всех венгеров одинаковая.

Просто получается, что первый ряд - закругленное лезвие,комботул, под ним штопор (или отвертка). Второй ряд - клинок от софт тача, а вот какую пружину под него ставить, с выемкой под штопор - не красиво, вот я и думаю, что может от пилы подойдет. Она же ровная, вроде бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! В этом смысле. Экспериментировать надо. Мало кто перебором "швейцарцев" занимается, нет информации о совместимости.... к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если по толщине подойдет, то думаю в принцыпе подойдет тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ночь глядя пришла идея. Скорее всего провальная,

Мысль! :)

Только разовью тогда уж: СТ17 и Юниор, из 17 -го убираем ряд открывалок с шилом и на его место ставим целиком Юниора. В итоге имеем все режущее в одном пакете (два ножа, пилу, ножницы) плюс комбо, а на спинке крайних рядах крестовая и штопор. Думаю, против такого кирпичика никто не устоит ;)

Да и от двухрядника (два ножа, пилка когтевая, комбо и крестовая со штопором) не отказался бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя потребность - хочу рыбу (карасей, в остновном) чистить кастомом, им же резать еду, им же подпиливать дровишки.. Иначе говоря, хочу СУПЕРфункциональный ЕДЦ или Оутдор. Возможно, минималистский. При этом высокохудожественный (но, все равно, буду использовать).

Игорь, если вдруг народный выбор не устроит, то может Вам пока присмотреть себе такого Венгера лимитированного. Правда пилы нет. Но зато шкура акулы, хоть и голубая. ;) Вполне себе высокохудожественный за 100 евро. Тем более, что на рыбочистилку пока никто не подписывается.

post-182-0-28587700-1312234771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может Вам пока присмотреть себе такого Венгера лимитированного

Он же ж серийный, хоть и лимитированный. А как же процесс творчества?;) Да и рыбочистка эта.. Не люблю ее (заочно:)) Клинком рыбу чищу.

 

На ночь глядя пришла идея. Скорее всего провальная,

 

Натурально, мысль! В смысле, хорошая мысль. А поскольку в теоретическом доступе есть 3 модели софттача (2-рядник, +ножницы, +ножницы и пила), то сохранив общие родовые признаки, можно заказать разные модификации в зависимости от индивидуальных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алоксовый фермер с ножницами и Форестер-адидас с с ножницами.

с алоксом проблема аккуратно разобрать-собрать и втиснуть ножницы

а вот с адидасом - имхо нужно только желание - перебрать аутрайдер

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с алоксом проблема аккуратно разобрать-собрать и втиснуть ножницы

 

См. соседнюю тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только разовью тогда уж: СТ17 и Юниор, из 17 -го убираем ряд открывалок с шилом и на его место ставим целиком Юниора.

А поскольку в теоретическом доступе есть 3 модели софттача

Вот это прекрасно! Очевидного-то я и не заметил, что можно полностью джуниора10 поставить. Тогда да, и пилка и комбооткрывашка и штопор и два лезвия и отвертка. Теперь надо придумать как устроить отвертке инверсию. И если есть у кого возможность, то хотя бы на глаз прикиньте, как там с перекрытием инструментов получается? А то у меня джуниор 10 есть и софттач у меня тоже 10, не могу примерить по ножницам и пиле перекрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается следующее.

 

Берем этот нож:

 

post-285-0-72989100-1312270303_thumb.jpg

 

И вставляем его в один из этих (по желанию):

 

post-285-0-72912300-1312270311_thumb.jpgpost-285-0-38584700-1312270328_thumb.jpgpost-285-0-32211700-1312270342_thumb.jpg

 

Предварительно из этих убрав ряд с открывашками/шилом.

 

Так? Если так, то осталось получить подтверждение от Евгения, что он сможет сделать это технически, и вопрос с комплектацией решен.

 

Останется определиться с дизайном (Евгений настоятельно просит набросить ему идеи, как улучшить то, что он уже сделал или нарисовал). Ну, и технико-организационные мелочи;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему остановились на этом варианте? Я вот не понял нафига этот тупоносый клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нафига этот тупоносый клинок?

Чтоб остроносым не поцарапаться невзначай, перебравши. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему остановились на этом варианте? Я вот не понял нафига этот тупоносый клинок?

Саш, мы не остановились, мы в процессе творческого поиска. Не всякий вариант технически реализуем, но этот вполне может получиться.

А тупоносый нож идеален для политкорректного реза (порезать бифштескс на тарелке без риска ее прорезать и столешницу вместе с ней ;))

Т.е. в таком варанте вполне себе "нож для еды" (С) - Док Козловски. Кстати, где он задержался? Его энтузиазм наполнил бы проект новыми цветами радуги ... Смайлик по вкусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь надо придумать как устроить отвертке инверсию.

Элементарно. Развернуть вокруг оси, выпуклостью в накладку а прямой к соседнему ряду. Только придется прямой угол пяты слегка сточить и все заработает ;) Со штопором такой фокус не пройдет, а с отверткой вполне.

И еще: на двухряднике Комбо будет недоступна, но на четырехряднике вполне. Она достаточно возвышается над спинкой пилы и ножниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно. Развернуть вокруг оси, выпуклостью в накладку а прямой к соседнему ряду. Только придется прямой угол пяты слегка сточить и все заработает ;)

не уверен

с виксовской отверткой такой номер не пройдет - осевая дырка в хвосте смещена в один угол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, мы не остановились, мы в процессе творческого поиска. Не всякий вариант технически реализуем, но этот вполне может получиться.

А тупоносый нож идеален для политкорректного реза (порезать бифштескс на тарелке без риска ее прорезать и столешницу вместе с ней ;))

Т.е. в таком варанте вполне себе "нож для еды" (С) - Док Козловски. Кстати, где он задержался? Его энтузиазм наполнил бы проект новыми цветами радуги ... Смайлик по вкусу.

 

Не-не, Олег. Имхо этот вариант типа собрать что нибудь, пофиг чего, лишь бы собралось. Давайте думайте дальше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, действительно. Как там у Вэна завра погляжу, точно не помню. Если очень хочется, отвертку можно сточить в полукруглое сечение до совмещения, но можно донором взять с прямой спинкой, без штопора и отвертки, только нож (стандартный) и комбо. Тоже вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте думайте дальше ;)

Вот мы и думаем :)

По варианту 120 мм двухрядника: можно же просто упразднить пластиковую кнопку, лепесток ее прижмется "латуном" с притинами, а в самой плашке оставить ненавязчивую выборку для управленя лайнером. Решение "кошерно", т.к. аналогично управляется лайнер на Свиссгрипе, без всяких кнопок и полозков. Соответственно получим выигрыш на толщине накладок и двухрядник можно сделать тонким и необременительным в ношении. Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.