Перейти к публикации

Небольшой междусобойчик


Рекомендованные сообщения

Замок упразднить и все

А такое возможно? Без замка, клинок в открытом положении как держится? Пружиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 319
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Зачем замок то упразднять? Если о 120мм Вэнах говорить, то замок там точно не мешает. Максимум пластиковую кнопку управления лайнером исполнить из чего солидного. Проблема только в том, что наружные плашки "утоплены" в накладки, т.е. собрать аналогичной формы под притины трудоемко изрядно.

Ребят, у кого фотки потрохов Рейнджеровских под рукой, скиньте в тему. Я на рабочем и флешки все дома оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь из Нска в соотв. теме постил фото потрохов: http://rusknife.com/index.php/topic/1518-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b5%d0%b2/page__view__findpost__p__89556

 

Константин Зубик постил фото:

http://rusknife.com/index.php/topic/1518-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b5%d0%b2/page__view__findpost__p__22893

хорошо видно что накладка по размерам боковой плашки маловата - клинок будет закрывать недостаточно, да еще и "ступеньку" надо будет как-то сделать... литье из акрила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем замок то упразднять? Если о 120мм Вэнах говорить, то замок там точно не мешает. Максимум пластиковую кнопку управления лайнером исполнить из чего солидного. Проблема только в том, что наружные плашки "утоплены" в накладки, т.е. собрать аналогичной формы под притины трудоемко изрядно.

Затем и упразднить, что иначе надо будет что-то придумывать, фрезеровать и т.п.

А так сделал просто пластину вместо той, что с лайнером на 1-2мм шире и все. Пружина там достаточно упругая, чтобы и без лайнера нормально держать. На мелких Венгерах вообще пружина под клинок никакая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, можно на стальную плашку (с пружиной кнопки) прилепить латунную нужного размера - ну будет чуть шире- в чем проблема-то?

зато кнопка будет работать...

 

как вариант - замена стальной плашки латунной, а кнопку сделать сдвижной, как на старых рейнджерах, только разблокировку проще всего сделать "неправильную" - при сдвиге вперед...

 

хотя, надо внимательней посмотреть на лайнер - вполне может получиться "нормальный" вариант (только ход кнопки наверно увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентльмены, спасибо за инфу. Почитал, посмотрел - познавательно. Нужно эксперементировать. Но если мы говорим о форумном проекте, то тут, наверное, эксперименты мало уместны. По опыту знаю: где дело касается ручной работы, там можно чертить хоть месяц, а потом начать собирать и напороться на внезапные грабли. Да и в заводской сборке, без пары тройки прототипов нечего пытаться выпустить рабочую модель.

 

Все же я за предложенный товарищем Нахалом вариант - 84-91мм двухрядничек. И опять же я за ножик с прямой спинкой, без провалов. По причине вчерашнего приобретения предлагаю вот =)

 

evolution_st_10.814_sku.png

уж больно клинок хорош =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подарил такого отцу, а у мну 17 вариант (типа хантсмен)

субъективно клиночек короче "стандарта"

и очень агрессивный - несколько раз чуть не налетел другой рукой - теперь пользуюсь если не с опаской, то уж точно с оглядкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

субъективно клиночек короче "стандарта"

сейчас сравнил - одинаковые, из-за формы наверное такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постойте! Но тут же нет пилы! :)

Надо Alox закастомить :) Он и так не мало весит, а в латунном варианте вообще отличная гирька будет. Был Alox стал Latun. А если еще и гравировочку форумную на бортах сделать ;) А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а еще есть венгер, который по сути викс

Он без штопора - Wenger 6.54.01 / Victorinox Bantam 0.2303.

Придется пить Ламбруску - она тоже доступна без штопора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был Alox стал Latun.

Посмеялся=) Alox тоже, кстати неплохой вариант. Форма хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И опять же я за ножик с прямой спинкой, без провалов. По причине вчерашнего приобретения предлагаю вот =)

Я "за". Можно контур наружных плашек изменить ближе к контурам серии "Классик" - будет гармоничнее выглядеть с таким клинком чем "Эволюшн". В исходном варианте он несколько диспропорционален, КМК. А двухрядников стандарта 91 мм без провалов спинки сегодня не делают, остается только стандарт 85 и некоторые 84 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично мне 85мм очень нра...

с любым клиночком

и вообще струменты 85мм импонируют больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И штопор на отвертку заменить, чтобы вовсе эксклюзивно было ;) Только ... есть ли возможность заказывать комплектующие отдельно? Доноров с отвертками еще поискать придется.

Дело в то, что Вэна нет такой отвертки под филлипс как на консервном ноже Викса, а Вэновская крестовая по хваткости и универсальности лучше крестовой Викса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот такая кастомизация викторинокса нравится

Хорош!

 

Доноров с отвертками еще поискать придется.

А донор самый подходящий вот

 

junior_10_skurev.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я пока порисовал немножко. Так на глазок, но в пропорции, вроде бы, попал.

 

rk.jpg

 

rk2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня, не очень нравится предложенный выше вариант. Ни набором инструментов, ни экстерьером.

 

Если говорить в общем, у нас 4 варианта по форм-фактору (сейчас не беру в рассмотрение инструментарий):

 

1) офицер (викс или венгер),

2) алокс,

3) большой викс,

4) венгер рейнджер.

 

Давайте поговорим про это. Нас тут активных мало, договоримся легко. Главное, договориться о потребностях. Моя потребность - хочу рыбу (карасей, в остновном) чистить кастомом, им же резать еду, им же подпиливать дровишки.. Иначе говоря, хочу СУПЕРфункциональный ЕДЦ или Оутдор. Возможно, минималистский. При этом высокохудожественный (но, все равно, буду использовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или, как вариант, СУПЕРгаджет - "морской" или похожий. Но хочу предупредить - владение (ибо соорудил себе такой) кастомом с клинком, такелажным ключом и штопором НЕ ЛЕЧИТ ни от чего;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Евгений сумеет втиснуть в Венгер Рейнджер ножницы (в паре с крестовой), это будет стоить многого для многих. Потому что это натурально насущно (жалко, Венгер костен в этом вопросе).

Причем это будет не просто реализация нашего проекта, это БУДЕТ РЕВОЛЮЦИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а чего вы ивиняетесь? =) Это же просто эскизики к моим предпочтениям, а не финалка.

Думаю на неделе беседа будет пооживленнее, в выходные все расслабляются=)

 

И да, венгер рейнджер же есть с ножницами, правда с садовыми и пила там имеется. Неплохой, кстати вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двумя притинами достойнее выглядит.

Ну что, ребят, предлагайте варианты. Я не оптимист по поводу возможного консенсуса, но рассмотреть нужно все. Когда идеи закончатся позовем Доктора ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет своего участия пока ничего не могу сказать ;)

 

мысли вслух:

 

двухрядник как на картинке с двумя притинами симпатичен и, наверное, замочек бы не помешал... :)

 

...если бы не клепка - кому-то хватило бы кастомных наклкдок, имхо

 

если менять люминь на латунь - можно и на виксах попробовать ровную спинку сделать, имхо :) но профиль рукояти изменится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух!

Только что-то мне подсказывает, что если решусь на кастом, то придётся и Бак 110 покупать. Вместе они будут крайне органично смотреться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант с софттачным клинком. Добавить к нему комботул от донора, выкинуть ряд открывашек и пилку. Добавить на спинку крестовую от донора (желающим можно оставить штопор).

 

Вопрос вопросов - ставить ряд с пилой и/или ножницами?

 

Еще, положа руку на сердце, хочется немножко драг.металла (серебро/золото);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится вариант с софттачным клинком. Добавить к нему комботул от донора, выкинуть ряд открывашек и пилку. Добавить на спинку крестовую от донора (желающим можно оставить штопор).

 

Вопрос вопросов - ставить ряд с пилой и/или ножницами?

 

Еще, положа руку на сердце, хочется немножко драг.металла (серебро/золото)

 

По соффтачу: есть же классная моделька

 

evolution_st_17.814_sku.png

и пила и ножницы. Донором можно пустить Junior10, там и комботул и отвертка крестовая.

 

По поводу злата серебра: вот на моих эскизах сверху, по центру рукояток логотип Rk, вот он хорош был бы из серебра, с эмалькой, например, черной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, вырисовываются 2 варианта?

 

1) венгеровский офицер с софттачным клинком,

2) венгеровский минималистский рейнджер (клинок+пила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.