Перейти к публикации

Поменять накладки на перочинный ножичек


мак

Рекомендованные сообщения

Не мой профиль, а учиться поздно, не найдется умельца? Родные были из пластика под перламутр, он от времени потрескался и отвалился, держались на заклепках и клее. Поставить можно любой современный материал, накладки были тонкие - около 1-1.5 мм. Возможно, достаточно будет, не трогая заклепки, прямо на них приклеить эпоксидкой, высверлив под них отверстия, думаю, не отвалится. Тогда толщину накладок можно и нужно увеличить до 2 мм. Есть умельцы? Жалко ножик, старый перочинный нож и в идеальном состоянии клинки.

штопор1.jpg

инох1.jpg

клеймо1.jpg

клеймо2.jpg

перочинный1.jpg

перочинный2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые накладки можно поставить на смолу прямо на старые заклёпки предварительно сточив "шляпки". С учётом того что они не болтаются. Даже если и болтаются то смола всё свяжет и будет нормально держать. Заклёпки вероятно латунные стоят, так что их легко можно будет немного расклепать на новых накладках, сделав небольшие фасачки в отверстиях с наружной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что можно без стачивания просто просверлить побольше отверстия, чтобы влезли шляпки, и приклеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я думаю, что можно без стачивания просто просверлить побольше отверстия, чтобы влезли шляпки, и приклеить.

 

Можно и так, но тогда сложно будет точно попасть шляпкой в центр отверстия. Шляпки не очень кругло-ровные, и при малейшем смещение шляпка не закроет всё отверстие. После сборки будет виден не ровный тёмный ободок -однобокий. А так даже если отверстия не совпадут с заклёпками -со сточенными шляпками, то их можно подогнуть и вогнать в отверстие. Шляпки нужно стачивать с боков, что бы не уменьшать длину заклепок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не агрессивный, сукА рожает, да вновь подумалось,что жаль,что далеко - ни тебе общения под чай зелённый, ни тебе работы хлебной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

сильно поюзанный викс-ГАК без накладок "реставрировал" на коленке: из тонкого текстолита (Г-10? ;)) вырезал накладки, высверлил дырки чтобы заклепки (шляпки) пролазили "с натягом" и поставил их на клей, попутно залив им-же зазоры между заклепками и соотв. дырками накладок...

 

имевшийся под рукой текстолит оказался чуть тоньше чем хотелось - шляпки заклепок выступают над поверхностью накладок на десятку-другую... ножик получился неожиданно приятным в руках и почти в полтора раза тоньше оригинала - в кармане удобней

 

внешний вид конечно на любителя - какой-то "промышленный дизайн" :)

 

фотки выкладывал в швейцарцах: http://rusknife.com/index.php/topic/1518-%d1%82%d1%8e%d0%bd%d0%b8%d0%bd%d0%b3-%d1%88%d0%b2%d0%b5%d0%b9%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%86%d0%b5%d0%b2/page__view__findpost__p__63716

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А новых швейцарцев уже в аэропортах отобрано столько, что хрен с маслом еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.