Перейти к публикации

Российское авторское художественное холодное оружие


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я слыхал, Риверди на крайнем шоу в Париже ножики из моностали выставил...

 

Общий кризис всего?

А почему бы вам не написать книгу о своем видении развития русского стиля? Просто свое мнение, с картинками. Без ссылок на научные труды, без компиляций, без цитат древних? Хорошая бы книга получилась - личное мнение замечательного мастера. В ней бы как раз были уместны и философские рассуждения, то есть"вода" в избытке которой иногда обвиняли ваши статьи. Полезная книга была бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тема на самом то деле не простая...

а у нас  кто вообще считается критиками  или специалистами в АХО? Ну в той или иной мере  кто громко судит  и к чьему мнению прислушиваются? Прислушивается инет, прислушивается покупатель и изготовитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен, передёргиваете...,а зачем?

Я не передергиваю, а обозначаю...то есть обращаю внимание на некоторые глубоко скрытые моменты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое осчучение, что Данок кому-то на яйца крышку рояля уронил.

Очень уж бойко два ника о высоком вещуют.

Спецы по мерикановому менталитету.

Самоутверждаются.Вспомни пикника.Разговору много толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел похвалить Златоуст, даже дернулся в поисках картинок Практики и Арт-Граней, но...вздохнул и оставил в покое. Масса, количество, вообще "много", с замесом на "прибыль" все же губит даже талант. Или особенно его.

 

Тот же Риверди двадцать лет назад купался в возможностях самовыразиться, каждая работа "шаг", потом добился, стал мэтром...и весьма скучным Мэтром.

А вот Корешков прорывается сквозь себя, и вновь интересен и свеж. Но это уже склад души - тянуться ввысь, до хруста шейных позвонков.

 

Но как же страшно далеки они от народа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел похвалить Златоуст, даже дернулся в поисках картинок Практики и Арт-Граней, но...вздохнул и оставил в покое. Масса, количество, вообще "много", с замесом на "прибыль" все же губит даже талант. Или особенно его.

 

Тот же Риверди двадцать лет назад купался в возможностях самовыразиться, каждая работа "шаг", потом добился, стал мэтром...и весьма скучным Мэтром.

А вот Корешков прорывается сквозь себя, и вновь интересен и свеж. Но это уже склад души - тянуться ввысь, до хруста шейных позвонков.

 

Но как же страшно далеки они от народа...

 

Дак, все коммерческая составляющая давит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питер... Все под "Мухой", техника дифовки-литься выше крыши, цветовая гамма узнаваема и точна - образование. Именно от слова "образ". Классика - холодное серебро отображает холодное небо...или напротив, груда техники иного рода, в стиле "мечта армянского банкира".

И, неоспоримо - стиль, техника, национальная гордость.

Однако скучно до зевоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Зарезалась бы Собчак ножом тыкмыка - вот был бы пиар.

А вот это врядли,ещё не успел тыкмык новые формы протестировать,они пока сверхсекретные :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоутверждаются.Вспомни пикника.Разговору много толку...

если вы о замечательных работах мастера которые послужили началом этой темы, то:

1. Мне они нравятся и своим замыслом и исполнением.

2. Мне так никогда не сделать.

3. Утверждаю, что и большинству из здесь присутствующих так тоже никогда не сделать.

4. Работы заметны, иначе бы я не обратил на них внимания.

5. О работах есть что сказать, в отличии от многих других.

6. Работы вызывают противоречивые чувства (так и должно быть)

7. Работы выставлены именно для получения отзывов о них.

 

Я критикую (обозреваю вернее) то, что мне нравится обозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнили вот про пьяных медведей с балалайками, про позолоту, гравировку без коей ни один авторский нож, похоже, у нас обойтись не может. А почему там может?)))

Может нужно смириться и принять то что есть? Обозвать безвкусицу особым русским вкусом?

 

Нет бриллиантов для эфеса украсим все по-другому, чтобы доказать свою состоятельность?

 

Нож с резьбой и вся спина в куполах...

передёргиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиббен - отблеск а-ля демонского китайского оружия с множеством крючков "вот это для-того-а этот-для-этого". До уровня чеь-дао не доросли, и фиг бы с ними. Китай, кстати, тут же увидел в Хиббене родственную душу и радостно слямзил в обратную загогулины и шипы для детских игрушек и прочего настенного.

И что? Кто-нибудь это\их реально уважает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека,анализ ,штука нужная , но он же то же субьективен :)

а я держал пяток ножей ,нет ещё и стрекозу Хиббена :),так вот наши ой как многие не дотягивают!

и снова, про какие эшелоны АХо мы говорим у них ,сравнивая кого с их мастерами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, опять же. Утрирую.

суть думаю одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суть думаю одна...

И что? Я в чем-то неправ? Объясните тогда. С удовольствием выслушаю ваше мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боуя и трофейную "зубочистку" Рэндола - слил во время оно, абсолютно без жалости.

Стремные оне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

боуи разные , в следующий раз знаешь куда сливать :)

Бушмен, ну где у нас пьяные медведи с балалайками?

и какие у нас авторские ножи вобще  есть , тогда по вашему ? что  то я потерялся про позлоту и гравировку....

и по Вашему выходит,что нет русского вкуса  ? Сейчас ни у кого иделающих ножи или АХО?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бушмен, ну где у нас пьяные медведи с балалайками?

....

и по Вашему выходит,что нет русского вкуса  ? Сейчас ни у кого иделающих ножи или АХО??

Пьяные медведи это гипербола,авторское преувеличение.

А российское ножеделение это симбиоз классической школы и ГУЛАГА

 

Русский вкус...Русский стиль скорее.

 

Он размыт между златоустом и хохломой по огромной территории... Искать его все равно что искать отдельную каплю в океане нашей евразийской цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дебри все это... В одном случае плагиатил, в другом- подошел творчески и развил. Вопрос в отношении и в том, насколько естественно развивать чужую тему. 

ИМХО ответ прост - выбираешь то, что тебе не свойственно, типа а дай-ка и я им всем покажу- значит хочешь выпендриться. И это тот же ПР.

И вопще - не придете к единому мнению- его просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 русский стиль есть, думаю те, кто живут этим  в той или иной мере знают и  узнают его.Есть к примеру, псевдорусский стиль, узоры такие, винтовка Мосина украшенная в том псевдорусском стиле в Париже выиграла .Можно  уточнить и показать фото.

 тульская школа гравировки , думаю узнаваема для спецов..,может даже не  столько тульская,сколько уже  советская.......

да утеряно много и многое, да происходит ассимиляция, копирование, подражание и прочее не всегда нужное, но есть и имена,есть и вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


сколько уже  советская.

 

"Сяду на любимого коня."

Именно так и "потеряли" пчак - выхолостили полевой универсал (с производными по типу) - в банальный (хороший, симбиоз цяй-дао и шефа европы, но банальный) кухонник.

То, что называют "финкой" на Северах, в деревня немцев-переселенцев - такое же "пуукко" - как я - испанский лётчик.

А почему?

А потому, что эти немцы переселены из Казахстана и Киргизии.

И Русский Север за Двиной - они "шлифанули" капитально.

Начиная от строительства аккуратных домиков на каменном фундаменте, до появления штруделя - как национального блюда коми.

Все это к тому, что Харя - он тему бампука тоже спер - у своих ли предков, у чужих, из журнала...

Дешовые панты, если коротко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 русский стиль есть... происходит ассимиляция, копирование, подражание и прочее не всегда нужное, но есть и имена,есть и вещи.

То-то и оно - школа есть и харизма, но у немногих. В остальном- никто содрать не прочь. И я - тоже. :) Правда, не в ножах. Надо мужество в этом признаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Харя - он тему бампука тоже спер - у своих ли предков,

.

Если у предков, то какбы и не спер B) Гены

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


какбы и не спер  Гены

 

Ага - по Вашему выходит, все японцы - каратисты и мастера кен-до на генетическом уровне?

Покурите чемпионов Японии (именно её) по сумо - сильно удивитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Чернигов, написал:

русский стиль есть,...

тульская школа гравировки , думаю узнаваема для спецов..,может даже не столько тульская,сколько уже советская.......

:) Конечно, есть. Тульская, хохломкая, златоустовская, какая-нибудь урюпинская традиции - это все русские стили. Но общий какой? Мешанина всего этого?

В России может быть местечковый стиль, но никак не общий всероссийский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сюда еще Данилина с Риверди приплел...
За державу не обидно, но всё же малость жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага - по Вашему выходит, все японцы - каратисты и мастера кен-до на генетическом уровне?

Покурите чемпионов Японии (именно её) по сумо - сильно удивитесь.

Конечно не все, по этой логике много кому чего обидного можно сказать - все, например, конокрады, или воры, или алкаши.. B)

А вот поменять местами - сначала причина, потом следствие - вроде складно подучается: корни и традиции уходят в гены. И  в сумо тоже :D .

И в танцах, и в нарядах. У каждой губернии, каждой провинции, округа или что там еще есть - свой и танец ,и песня, и наряд. И с этим носятся. Посмотрите сколько тарантел в Италии по месту. 

Почему у шотландцев у каждого клана свои кильты, и из-за этого даже войны были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.