Перейти к публикации

Давайте покажем свои мастерские.


мак

Рекомендованные сообщения

А шпиндель грамотный!

 

Из 178 поста, клин на последней фотке - можно про него поподробней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сезон заканчивается, работать уже холодно, надо хвосты подтянуть, добрый человек подарил кусок самшита, пошкурил малеха, будем из него чонить ваять.

2013-10-13-14-1.56.10.jpg

2013-10-13-14.56.37.jpg

2013-10-13-14.43.34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх...Глядя на все ваши просторные мастерские....Прибрался и я в своем уголке. Места больше не стало конечно, но по уютней как то.

post-5925-0-84909700-1381678459_thumb.jpg

post-5925-0-09044300-1381678485_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в гараже сижу и то приходится машину выгонять или накрывать смотря что делаеш.Зато у меня печка есть-зимой тепло,мухи оживают.А как фото вставить?post-6581-0-54782400-1381753473.jpg Гараж бывший пятистенок-баня+тепляк от прежних хозяев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь хаусом ))))) делаю тоже все в гараже топлю буржуйку зимой не маюсь про холод...post-4977-0-90922500-1381752271_thumb.jpg

]post-4977-0-46025400-1381752310_thumb.jpgpost-4977-0-50646800-1381752316_thumb.jpgpost-4977-0-39861200-1381752319_thumb.jpgpost-4977-0-11214100-1381752322_thumb.jpgpost-4977-0-45315900-1381752325_thumb.jpg

post-4977-0-29716600-1381752305_thumb.jpg

post-4977-0-06637800-1381752307.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,когда же буду получать обещанную зарплату,так хочется гриндер :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем деньги для гриндера? Я сделал из того что под ногами валялось...Да и постом выше, у Алексея, тоже похоже не покупной :) ...Машину тоже выгоняю...3х6 гаражик у меня. :(  Тесно!!!! :angry:  :angry:

 

Алексей( AlekseiK)  У тебя "площадей" поболе :) ....Если рационально использовать, то большего и не надо наверное....Я зимой "топлюсь" тепловой пушкой итальянской, на соляре....Многовато ее мне - 43 квт нагревательной мощности....на 18 квм. Снег с крыши таять начинает. Надо что менять....или пушку...или гараж :D  :D

 

Андрей(мак). Может так на фото выглядит, но на самом деле верстак - 1.5 х 1.5 м....А так, да...все под рукой, ведь тянутся то не далеко :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фактически верстак 0.5 на 2 метра, та же площадь, реально работаю на одном погонном метре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще и работать могу только до первых холодов, времянка на даче неотапливаемая, фактически вот уже и все, сезон закончился, руки мерзнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, свой уголок на днях выложу))) прям во всех ракурсах сфотаю. во имя советов полезных, ибо тока начну мастерскую восстанавливать от деда оставшуюся!!! дед краснодеревщик был. своими руками катера строил!! катер до сих пор на ходу!!! :rolleyes:

post-7684-0-69456500-1381780971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем деньги для гриндера? Я сделал из того что под ногами валялось...Да и постом выше, у Алексея, тоже похоже не покупной :)

Так я тоже хочу сам изготовить,только всё равно придётся материал приобретать- всё что можно у нас в 90-е сдали в металлолом вплоть до жести,по дворам лазили.Я помню в Чите на барохолке наковальню приобрел(студентом больше зарабатывал) как вёз её за 350км-отдельная история.Утром встаю руки потирая,а нет её,даже собаки не помогли(уксусом траванули).А  как станки с гаражей колхозных по цене лома сдавали,до сих пор жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...Неужели СОВСЕМ ничего не осталось?! :huh:  С 90х наверное опять накопилось...Люди  и деревянные гриндеры строят. :)

А еще я служил в ваших краях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну...Неужели СОВСЕМ ничего не осталось?! :huh:  С 90х наверное опять накопилось...Люди  и деревянные гриндеры строят. :)

А еще я служил в ваших краях...

Проще купить те же уголки,а метал у нас вот только года два как перестали сдавать-Сибирь большая.И как вам погодка в Забайкалье,чудесная правда,летом +40,зимой -40 и ещё ветер :) .Кстати у нас солнечных дней больше чем в Сочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати у нас солнечных дней больше чем в Сочи

Ага, ясно и морозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fartovy777, гриндер не от Андрея Chapay??

 

От него

 

 

  

Справа этажерка с ящиками?

А где там с права ? Слева .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я тоже хочу сам изготовить,только всё равно придётся материал приобретать- всё что можно у нас в 90-е сдали в металлолом вплоть до жести,по дворам лазили.Я помню в Чите на барохолке наковальню приобрел(студентом больше зарабатывал) как вёз её за 350км-отдельная история.Утром встаю руки потирая,а нет её,даже собаки не помогли(уксусом траванули).А  как станки с гаражей колхозных по цене лома сдавали,до сих пор жалко.

Во кошмар, сочувствую - такого еще не слышал...
 

 

Моё рабочее место.

Виталий, хорошее место с хорошим биополем, даже из Канады видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий, хорошее место с хорошим биополем, даже из Канады видно.

 

Благодарю. В канаде у меня кстати друзья живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ясно и морозно.

Ну да,забыл сказать,что ночью температура  до 0 падает,и снежок в июне бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От него

 

 

 

Да. классные гриндеры делает он, у нас в городе точно один есть. с ганзы списывался с парнем. все никак доехать не могу вживую посмотреть!!! Что за модель??)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. классные гриндеры делает он, у нас в городе точно один есть. с ганзы списывался с парнем. все никак доехать не могу вживую посмотреть!!! Что за модель??))

 

Г10 что ль . Не помню. Самый большой который у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во кошмар, сочувствую - такого еще не слышал...
 

 

 

 

Ефим, у нас такое везде творилось в 90е....Целые заводы на корню распродавали...почти по цене чермета. И железо все что не приварено, в чермет несли. Из земли, то что валялось, повыкапывали. У меня с дачи мангал унесли, хотя я под него фундамент залил...кг 40!!!, так с ним и унесли....козлы. И всю аллюминевую посуду...ложки там всякие...кастрюли...Кабеля сотнями метров вырубали на цветмет. Сейчас вроде меньше слышно....наверное все собрали... :)

 

Виталий(fartovy777  ), а как пила ленточная? Такую же жду. Должны притаранить...

 

Михаил(Михаил 30), по Забайкалью скучаю....Честно!!!...Лето там отличное... и зима настоящая. Ветра, да...при - 15 сопли замерзают. А природа .....сопки... лиственницы....багульник по весне....словами не опишешь. Сначала в Татаурово был, потом в Дровяной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий(fartovy777[/size] ), а как пила ленточная? Такую же жду. Должны притаранить...

.

Сказать мягко - какашка )))) попозже буду продавать. Всё время пытается пилить радиус.... Что я там только не крутил... Хотя бывает перемкнёт её и начинает пилить ровно)))))

По цвет мету пила сажается очень быстро, хоть и пилю на ней метал очень мало и редко.

Берите сразу побольше запасных пил ( лент)

Короче мне не понравилась. Но, может просто мне такая попалась.

 

 

Как в магазине

Так у меня там цех по производству корпусной мебели)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче мне не понравилась. Но, может просто мне такая попалась.

 

 

 

Понятно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.