Перейти к публикации

Mora of Sweden


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Ну когда же добавят кнопку тупо "НЕ СОГЛАСЕН" , без необходимости перед этим нажать "СОГЛАСЕН" (как это щас устроено).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда же добавят кнопку тупо "НЕ СОГЛАСЕН" , без необходимости перед этим нажать "СОГЛАСЕН" (как это щас устроено).

 

И добавят кнопку - "тупо".

Вот она Вам - тупо - в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не тупо, можно было бы и обсудить конечно, про моры и неморы. В сотый раз.

Слово "тупо" написал вот почему:

1. когда нет или смысла или возможности спорить (с перспективой прийти к согласию), а всё равно не согласен.

2. знал, что за "тупо" зацепитесь, но - воля Ваша.

 

Так-то я бы и сам кнопок "не согласен" нахватал бы враз, представляю, ну - оно и поучительно, но иногда и на своём тоже постоять надо вопреки всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берут - натиском дешовки.

Ничем больше.

А если так - ну и плохо. Значит не видят многие кроме дешевизны - давних удобных моровских идей. Например всё в 510й, клинок в 640, рукоять Эргономик, клин 711, клипперы как семейство.

Я в Море 510-511 711 731 749 640 561 команьон, робуст и некоторых ещё - "чудо-свойства" для себя увидел.

Стоили бы дороговато - сам бы делал то же, а так - затормозил на года два-четыре. Времени нет, а Мора - есть. И Хулты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


на своём тоже постоять надо вопреки всем

 

А кто мешает?

Но!

1. - Это больно.

2. - Надо как-то писять.

3. - И размножаться - хотя бы изредка.

 

 

про моры и неморы

 

Есть - ножи.

А сия градация - насквозь непонятна.

Если не ущербна.

 

некоторых ещё - "чудо-свойства" для себя увидел.

 

Что тут скажешь?

К наркологу, батенька.

К наркологу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про нарколога понравилось, остальное - тоскливо, избито, и не про ножи, цапаться нет желания. Акцент на "градации" преувеличен, ветка про Моры вроде была. Множество всех ножей = "Моры" + "не Моры". По математике вроде так выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто мешает?

Но!

1. - Это больно.

2. - Надо как-то писять.

3. - И размножаться - хотя бы изредка.

Одно только: по-русски "стоять на своём" обозначает именно на своём МПХ ? Нет же. А ещё про словари говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грозились: - "Не общаться!" ?

 

***

Тот, кто работает навыком - перспективен.

Тот, кто работает ножом (да ещё и строго определёно пропиаренным) - стрёмный лошара-борщкрафтёр.

 

Кто находит -

 

 

"чудо-свойства"

- к наркологу.

 

Всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жека, ты чего к нам сюды фулюганить пришёл ?! ;)  :) Не нравються Моры, ну так на вкус и цвет, как говорится... Дёшево -не значит плохо, есть же ещё Опинели , например, ну и масса других недорогих хороших ножей. Да и вообще, мы здесь , на форуме не про навыки разговариваем, а про ножи. Так штаа, камрад, Моры не трожь ! :angry:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моры не трожь !

 

Как так - "Не трожь!"

Пользую же - лет 20 как..

Дискриминациииииияяяя!......ляяядь!

 

:D

 

Санкции Вам под кепку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда шо ж тебе хороняке надоть ?? :blink:  :) Раз пользуешься, давно сам себе на все вопросы уже ответил.

Конкретно по сабжу(Володе) - насколько я знаю, со всадным монтажом идут №1 и №2 Классики, со сквозным - №2/0 и №3. Клеймо необычное, до этого видел золотистые буквы только на Робусте. Ну и линия обуха всё таки чрезмерно выступает. С другой стороны - отличное качество заточки и полировки, оч. удобная толстая пухлая рукоять, оковка более/менее аккуратная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда шо ж тебе хороняке надоть ??

 

Искоренить близоглазый ассигматизм, совмещённый с звиздоболлизмом.

Опята - хуже морковок?

Вот честно?

 

***

Звиздоболлизм - конкретно к conv0994

Ибо - ничего другого нет.

Красиво размазывать сопли - умение.

Только - они сохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сейчас к людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше !" (с)

Опята хуже морковок -не понял, поясни пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Опята хуже морковок

 

Опинель и Мора - кто круче?  :D

Можно и Трамонтину подтянуть.

Олег, вот просто выбешивает - когда из капустного кочана - божка стряпают.

При чем - звиздоболы (уже иго обозначил).

 

Никто ведь не возводит "кривой стартер" (если знает - что сие есть) - в ранг эталона автопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну если так, то конечно, спорить не о чем. Так собственно, ни кто и не спорит. Конечно, культ ни из чего делать не надо.

Но , согласись, среди великого множества современных ножевых брендов , Моры занимают своё место, причём место очень достойное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно.

"Зелёная Мора" - удачно прижилась на северах.

Олег, моя барагозит только против того, что :- "Кукуруза - Царица Полей!" (С)

И совершенно неважно, кого "здесь и сейчас" - назначат кукурузой.

С загибанием пальцев и расширением дверных проёмов - под те загибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C Жекой спорить нельзя, однозначно! Его тараканы самые жесткие в мире!

А если по теме, то фетиша из Моры делать это себя не уважать. Дешманский одноразовый инструмент, не более того (основные самые продоваемые модели). Это очень хорошо начинаешь понимать после реального использования.

Я сейчас дачу обновляю, решил немного утеплиться (минеральная вата Роквул). Ну и купил 511 самую ходовую и дешевую и чо...? Пакеты резал как по воздуху до того момента как стал вату подгонять посадил после второй плиты. После этого пакет не режет а рвет. Пришлось алмазным надфилем заусеницу убирать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


то фетиша из Моры делать это себя не уважать. Дешманский одноразовый инструмент, не более того

 

Именно.

 

А тараканы - просто дисциплинированные и вежливые.

Видели бы - как они тапочки приносят.

От соседей.

Со второго этажа - на восьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А грозились: - "Не общаться!" ?

 

 

Злобные обещания держу плохо, заодно буду провышать собственную красностойкость.

Так что пока до "белого каления" опять не доведёте. Или до того что посты потрут.

 

 

***

Тот, кто работает навыком - перспективен.

Тот, кто работает ножом (да ещё и строго определёно пропиаренным) - стрёмный лошара-борщкрафтёр.

Про навык - перспективен, согласен, про пиар не понял про что это, "лошара-борщкрафтёр" - это лучше в ту ветку, где не про нож НеПропадун, а про туризм.

 

 

Искоренить близоглазый ассигматизм, совмещённый с звиздоболлизмом.

Опята - хуже морковок?

Вот честно?

 

 

асТигматизм.

Вам мешают пользоваться опятами ?

Мне - пока хуже. Для разного они, по-моему.

Придумали зло в мире и искореняете, значит.

 

 

***

Звиздоболлизм - конкретно к conv0994

о! началось :)

 

Ибо - ничего другого нет.

Красиво размазывать сопли - умение.

Только - они сохнут.

про сопли не понял, понял, что чего-то от меня ждали - а его нет.

 

 

Конечно.

"Зелёная Мора" - удачно прижилась на северах.

какая это зеленая ?

 

Олег, моя барагозит только против того, что :- "Кукуруза - Царица Полей!" (С)

не ну это каждый сам решает что для него царица полей.

не согласны - мнение озвучили.

доматываться персонально до форумчанина "мену" - странновато, но - в принципе, можно. Но лучше - в рамках приличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С загибанием пальцев и расширением дверных проёмов - под те загибы.

не ну до состояния понтов даже я Мору не парю. Нравится просто лично мне, но другим не навязываю.

 

 

C Жекой спорить нельзя, однозначно! Его тараканы самые жесткие в мире!

ну - бодрят зато.

 

 

Я сейчас дачу обновляю, решил немного утеплиться (минеральная вата Роквул). Ну и купил 511 самую ходовую и дешевую и чо...? Пакеты резал как по воздуху до того момента как стал вату подгонять посадил после второй плиты. После этого пакет не режет а рвет. Пришлось алмазным надфилем заусеницу убирать.

И какие видите варианты с учетом удобства и цена-качество ? По стали в том числе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешманский одноразовый инструмент, не более того (основные самые продоваемые модели). Это очень хорошо начинаешь понимать после реального использования.

Я сейчас дачу обновляю, решил немного утеплиться (минеральная вата Роквул). Ну и купил 511 самую ходовую и дешевую и чо...? Пакеты резал как по воздуху до того момента как стал вату подгонять посадил после второй плиты. После этого пакет не режет а рвет. Пришлось алмазным надфилем заусеницу убирать.

не согласен.

тут уже выше были споры.

Максим Дакхантер на охоту делал товарищу из клинка 640 угл.

Там же фото. В песке на холоде и тупилась и лысела.

Я к тому, что есть работы, в которых первым бы сказал Мору не брать, в том числе углеродную. Или брать, но ждать соответствующих проблем по износу РК. Реально пользую в быту и по дереву углеродку С100 и нержу 12С27(м) уж более 2 лет точно, а смешанно с другими ножами еще дольше, так что своё мнение составил. И про ограниченность и характер углеродки (С100), и про нержу эту разных времён выпуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, вот просто выбешивает - когда из капустного кочана - божка стряпают.

При чем - звиздоболы (уже иго обозначил).

Во не понял.

Тыщщу раз написал на форуме, что мол как мне нравится мора 510 потому, что она идеально подходит к моему быту, и какому конкретно, вобщем-то казалось на форуме про ножи это логично писать чтобы поделиться радостью, но нет, нашелся "товарищ", который везде где может за мной гоняется, и пришивает мне то шакала, то божка то ещё чего, это он так "искореняет", значит.

Это не диагноз, нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


доматываться персонально до форумчанина "мену"

 

Владимир - так тем же бубликом - в ту же харю.  :D

А чего Вы ожидали?

Марципанов?

Вы уже тут накалякали - на больше страницы. :blink:

А выхлоп?

Всё - НИ О ЧЁМ.

Разговор для разговора.

 

***

Есть такое понятие - "Шум".

Вот Вы - как тот шум в эфире.

Вроде и слышно - а с чего его колбасит - как то и невнятно.

И материала - ноль.

У Вас вообще - ножик-то хоть есть?

Фотку бы уже кинули - так, чисто для поддержки штанцей.

Или ссылку - где кидали.

Чё Вы там морковкой наворотили.

Пусть - не судьбоносного.

Но просто - вменяемо-осязаемого.

Искренне заинтересован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, Жека высказал своё мнение и не более. Что касаемо "дешманских ножей" - ламинатный Классик Ориджинал, лучше ножа по дереву я просто не встречал. Кроме него, у меня 7 Морок, ни про одну не скажу плохого. Понятию "нож-инструмент" Мора соответствует на 100%, ждать от этих ножей чего то более "крутого" - смысл ? А по цене - Моры продают гораздо более дешевле, чем они стоят на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашелся "товарищ", который везде где может за мной гоняется, и пришивает мне то шакала, то божка то ещё чего, это он так "искореняет", значит.

Это не диагноз, нет ?

 

Нет.

Улиток ел - но не понравились.

Так что Вы - в безопасности.

Главное - ползите быстрее - чтоб дошколята не наступили.

 

***

Гонятся - много чести.

Да и не охотятся на шакалов - ни мяса, ни шкуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жек, писал сто раз что и как удобно 511й делать, фото выше хоть в теме этой смотрите.

Так глобально составить жизнеописание "Я и Мора" про себя - не осилю по времени, и мотив недостаточен.

Причём я и писал Вам персонально, чем нож типа 510й очень удобен.

Не получаете от меня полезной информации - ну поставьте на меня игнор в своих настройках форума, это может хоть как-то Вас успокоить.

Я бы на Вас поставил игнор, но вот крайние ножи Сергея КСВ - больно интересны, то есть охота узнавать новости :)

По ножам я сам всегда в поиске, мне важнее не уже готовое рассказать, а что-то новое и лучшее найти.

 

Да и вобще, знаете, обидно слышать. Я в этой ветке много чего написал. Да и не только в этой, как мог говорил, когда спрашивали. По сталям, клинкам. И причём я должен перед Вами оправдывться, "что я не верблюд" тут 2 года.

 

Вобщем как с шакалом, перегибаете палку опять без достаточных оснований. Сдерживайтесь. Иначе - игнорьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, Жека высказал своё мнение и не более.

Олег, про звиздобольство только я посты вижу ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по цене - Моры продают гораздо более дешевле, чем они стоят на самом деле.

 

Дороже.

Давно штамповка пошла.

Скажу святотатство - но китайцы - уже лучще и дешевле.

Да и сколько мор, торгуемых - действительно - моры?!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дороже.

Давно штамповка пошла.

Скажу святотатство - но китайцы - уже лучще и дешевле.

Да и сколько мор, торгуемых - действительно - моры?!  :D

конечно давно, а что ручной ковки ждали ?

 

чудес ТМО и стойкости РК при заведомо любых задачах у Моры нет и не было. И у ламината тоже - никаких. По дереву - да.

 

про китайцев сомнительно, не беру их. Вести про нержу 50 ед. и про пересушенный 1025 угл. - это тревожит. Надежда была всегда, что сталь и производство - "культурное".

 

не можете отличить Мору от подделки - ну читайте данную тему и "смежные". Если хотите. Приводились примеры. Сомневаться что 511 по виду родная моровская поддельная - ну.... я лично вижу точно если ОНА. И 711. И 2000. Смогут ли меня обмануть ? Нууу..... зарекаться, понятно, не буду.

 

Если есть вопросы по подделкам - спросите, тут каждый свое мнение скажет. Что знаю - скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.