Перейти к публикации

Fiskars - традиции качества, накопленные веками


Uwin

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

A Излишняя толщина, даже в 1мм, может существенно повлиять на рез и рабочие качества ножа/проверенной геометрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сапером читал они тоже накосячили.
Вячеслав, не дави на больной мозоль... sad.png В Сапере я тоже немного участвовал... wacko.png Сорри за Оффтоп оффтоп.
Вот иногда как бывает:
Алексей, такое на ночь показывать нельзя... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это музей или частное собрание?laugh.png

хороший шкапчик,

надо для моры такой завести...rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Сапером читал они тоже накосячили.
Вячеслав, не дави на больной мозоль... sad.png В Сапере я тоже немного участвовал... wacko.png Сорри за Оффтоп оффтоп.
Вот иногда как бывает:
Алексей, такое на ночь показывать нельзя... wink.png

Просто я не понял по теме той, почему РБ внезапно изменили план и решили сделать свое виденье финок? Побоялись что не удастся повторить и не раскупят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Убила особенно вот эта фотка."

клин по обуху как раз таки должен быть, на фотке все хорошо. то что грань не совсем в кончик уходит- почему бы и нет, должно же быть место для заточки.

"которые он (Русбулат) теперь продает под названием "Фирс""- а как иначе, раз заказали такие ножи- значит есть спрос, а спрос= деньги.. это бизнес..

у Va заказывайте, он могёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я не понял по теме той, почему РБ внезапно изменили план и решили сделать свое виденье финок? Побоялись что не удастся повторить и не раскупят?
Если мне не изменяет склероз, то с РБ долго согласовывали параметры, чтоб и похоже было, и РБ было несложно изготовить... Вроде так, не помню уже точно.

Вот, нашел ту старую тему : http://forum.guns.ru.../841733-28.html

Изменено пользователем Slonyash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, виденье оно разное могет быть...

У меня вот такое например... )))

post-319-0-45667300-1342678343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Убила особенно вот эта фотка."

клин по обуху как раз таки должен быть, на фотке все хорошо. то что грань не совсем в кончик уходит- почему бы и нет, должно же быть место для заточки.

"которые он (Русбулат) теперь продает под названием "Фирс""- а как иначе, раз заказали такие ножи- значит есть спрос, а спрос= деньги.. это бизнес..

у Va заказывайте, он могёт

Да пожалуйста считаю пусть бы они продавали хоть под каким названием, но не свое виденье на продажу, а то что от них ждали - реплику 635го. А они непонятно почему переиначили весь проект и родили финку по мотивам для бушкрафта с обухом аж в 5мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, виденье оно разное могет быть...

У меня вот такое например... )))

Видел в барахолке. Странно, непривычно для глаза. Просто захотелось что нибудь эдакое смастерить? wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто захотелось что нибудь эдакое смастерить?

В мастерской есть тема с пояснениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шанс!

Он не получка не аванс,

Он выпадает только раз..."

(с) м/ф "Остров Сокровищ".

 

post-269-0-48046000-1343025543_thumb.jpg

 

Все Fiskars. Пока общим планом, подробности позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет... Круто.

Сергей, долго собирали? Про стоимость даже и не спрашиваю...

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет... Круто. Сергей, долго собирали?

 

Так в том-то и дело, что не собирал, а выбирал, минут 40, наверное. До этого гонялся за ними несколько лет почти безрезультатно, а тут лежит несколько десятков на выбор, бери, сколько сможешь унести. Только одна беда - тяжёлые сильно, много не утащишь... Представляете ощущения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шанс!

Он не получка не аванс,

Он выпадает только раз..."

(с) м/ф "Остров Сокровищ".

 

"Не сыпь мне соль на сахар! ..." Сергей! Ну нельзя же так издеваться над форумной частью населения бывшей 1/6 частью сушиwacko.png !!! С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет... Круто. Сергей, долго собирали?

 

Так в том-то и дело, что не собирал, а выбирал, минут 40, наверное. До этого гонялся за ними несколько лет почти безрезультатно, а тут лежит несколько десятков на выбор, бери, сколько сможешь унести. Только одна беда - тяжёлые сильно, много не утащишь... Представляете ощущения?

Давай я в роли грузчика поработаю - только скажи где...

Унесу много.smile.png

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том-то и дело, что не собирал, а выбирал, минут 40, наверное.

А, вписались в тему, правильно, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слов нет... Круто. Сергей, долго собирали?

 

Так в том-то и дело, что не собирал, а выбирал, минут 40, наверное. До этого гонялся за ними несколько лет почти безрезультатно, а тут лежит несколько десятков на выбор, бери, сколько сможешь унести. Только одна беда - тяжёлые сильно, много не утащишь... Представляете ощущения?

Давай я в роли грузчика поработаю - только скажи где...

Унесу много.smile.png

С ув.

Я тоже готов э-э грузчиком.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, спасибо за поздравления! Если бы упустил такую возможность, то потом бы долго жалел.

 

Смотрю еще и самый ранний 635 с щучкой

Я их ещё не систематизировал, есть и ранние, и один большой из каталога 24-го года. Интересно, что есть с металлическими тыльниками на рукоятях, а есть без. Буду изучать, осознавать и раскладывать по полочкам новую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сергей, а те что без тыльников- там всадной монтаж или шайбочка с расклепом таки присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а те что без тыльников- там всадной монтаж или шайбочка с расклепом таки присутствует?

 

Расклёп на шайбу, но небольшую и плоскую, не как на большинстве пуукко. Позже покажу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.