Перейти к публикации

Fiskars - традиции качества, накопленные веками


Uwin

Рекомендованные сообщения

Спасибо коллеги smile.png !!

По каталогам в постах 2-4 на какой номер идентифицируете?

Без размеров конечно трудно,но предполагаю,№ 626.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо коллеги smile.png !!

По каталогам в постах 2-4 на какой номер идентифицируете?

Без размеров конечно трудно,но предполагаю,№ 626.

Да, без размеров в каталоге трудно.

Присмотритесь к № 630.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо коллеги smile.png !!

По каталогам в постах 2-4 на какой номер идентифицируете?

Без размеров конечно трудно,но предполагаю,№ 626.

Да, без размеров в каталоге трудно.

Присмотритесь к № 630.

 

Таки склоняюсь к 626... У 630го верх рукояти без скоса к тыльнику (по-моему). С уважением!

 

post-234-0-69583700-1354479365.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки склоняюсь к 626... У 630го верх рукояти без скоса к тыльнику (по-моему). С уважением!

Эх Юрий опередил... smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки склоняюсь к 626... У 630го верх рукояти без скоса к тыльнику (по-моему). С уважением!

Эх Юрий опередил... smile.png

 

Сделаем поправку, что каталог 1924 года это рисунок, а не фотография.

На фото №2 страницы в пост # 5, да линия спинки к торцу более выражена, но на этой же странице ножны №626 не совпадают и общая пропорция с Вашими размерами (всего -190мм, клинок – 90мм, рукоять – 100мм) выводит №635 за 300мм – всего и рукоять за 150 мм ?????

Фото №2 пост#4 – проверим сравнение на №630

http://rusknife.com/...dpost__p__94217

Ножны, как и Ваши - с прибором, скос спинки более выражен и соответствует Вашему и пропорция выводит №635 на размер – всего- 270-290мм, клинок 150-155мм, что вполне достоверно.

 

Найти бы достоверно любой номер с размерами и проверить мои оценки или по Вашим размерам в пропорции проставить размеры на другие номера?!

 

Андрей, а "Свой первый Fiskars smile.png " пост #184, каким номером определяете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тезка smile.png !! Сравнил первый (635) и второй,появились сомнения...Кстати размер 635го 10",пост №178.

post-2516-0-38309600-1354553117.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнил первый (635) и второй,появились сомнения...Кстати размер 635го 10",пост №178.

«появились сомнения» - уже хорошо!

Андрей, Вашу будущую первую покупку показали в пост #159, там и дорожка на Ибей.

В посту #175 Вы предполагаете, что у Вас №635 – исходя из чего?

Вы просите линейку к каталогу, а Увин в пост # 178 дает Вам ваши размеры из описания лота.smile.png

 

Мои предположения:

Ваш первый нож с клинком 130 мм или 5-1/8” это №635

Вторая покупка с клинком 90 мм или 3-5/8” это №630

 

Вторая прикидка по пропорциям - 636 и 626.

 

Может у кого есть размеры ножей по каталогам?

 

Каталог 1924 года полностью - http://digi.lib.hels...yPage&id=339130

Список № 36 - http://digi.lib.hels...yPage&id=339131

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,с постом №178,непонятка получилсь smile.png.А со вторым может Вы и правы и это действительно 630-й.Подождем,вдруг у кого-то размеры имеются.По поводу 635-й или 636-й,думаю,что все таки 635-й,так как имются реплики и там размер 130 мм.Хотя это,конечно не доказательство smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ, может с каухавянскими путаю, но вроде-ж к рисунковым каталогам есть типа "прайсовые", и там все размеры есть. Сейчас нет времени самому проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каталог 1924 года полностью - http://digi.lib.hels...yPage&id=339130

 

Всё верно Ва говорит, там же есть прайсы с номерами и размерами, надо по ним посмотреть. Сейчас нет времени разбираться, но надо будет размеры на все модели проставить.

Андрей, поздравляю с пополнением! Старый Fiskars - это всегда праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из многих.

post-3-0-66545700-1354634268_thumb.jpg

post-3-0-31658500-1354634272_thumb.jpg

post-3-0-40939000-1354634392_thumb.jpg

Андрей, спасибо!

Щедрая душа, свалил кулем, но мы разберем!smile.png

Разбираю: из 14 снимков можно оставить три

- №1 с титулом, №3 оглавление, №10 со стр. 12.

К сожалению, на интересную линейку ножей размеров нет.sad.png

И к 1936 году ассортимент сильно сократился.

Полезна информация замены номеров.

Остальные страницы можно удалить за бесполезностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задача оказалась не такой простой, как казалась на первый взгляд: прайсы и каталоги есть, а размеров в них нет. Размер указан только на 610 и 611. Придётся от них отталкиваться и пересчитывать по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uwin,

Сергей, в пост #4 Страницы из каталога 1897 года, а нет ссылки на источник размещения в интернете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e68d7623030.jpg

 

Эскиз делал я, прошу тапками не кидаться. Картинку взял со старого каталога, потом зачем то фискари решили убрать щучку, а уж очень она мне нравится.

Просто взял оригинальную картинку, и срисовал по линиям пропорционально увеличив до 130мм клинок, так как базовыми размерами фискаря до милиметра не обладаю, то в данном случае считаю самыми точными просто перенести картинку 1 в 1.

Клин - х12мф, толщина 3,5. Больстер и тыльник попросил из латуни (есть немножко фурнитуры латунной хочу ее на ножны примонстрячить, гармонировать будет). Деревяху хочется не оригинально черную, а какую нибудь типа карелки.

Вячеслав, а откуда взяли размер клинка в 130 мм и как привязали его к №635 ?

И чем тогда закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вы глянь-те, я с ними делюсь сокровенным, а ко мне еще и с претензиями, каталог-де поздний, страниц много, язык не русский ... ладно, держите 24 год каталог и прейскурант к нему, если не устроит - все остальное за деньги ...

1.jpg

2.jpg

43.jpg

44.jpg

45.jpg

46.jpg

Pages-from-HINTAL~11.jpg

Pages-from-HINTAL~1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,что на рисунке,на 630-м на тыльнике нет металлического навершия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание,что на рисунке,на 630-м на тыльнике нет металлического навершия...

Вот вот, я и говорю - Присмотритесь к № 630.

А размеры будем искать, без них мы слепы...

Маку хорошо, у него ножей много и привязкой к номерам не заморачивается.

Интересно, какие размеры на его больших?

 

Андрей Мак, просьба показать большие Фискарсы рядом с линейкой или на миллиметровке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4e68d7623030.jpg

 

Эскиз делал я, прошу тапками не кидаться. Картинку взял со старого каталога, потом зачем то фискари решили убрать щучку, а уж очень она мне нравится.

Просто взял оригинальную картинку, и срисовал по линиям пропорционально увеличив до 130мм клинок, так как базовыми размерами фискаря до милиметра не обладаю, то в данном случае считаю самыми точными просто перенести картинку 1 в 1.

Клин - х12мф, толщина 3,5. Больстер и тыльник попросил из латуни (есть немножко фурнитуры латунной хочу ее на ножны примонстрячить, гармонировать будет). Деревяху хочется не оригинально черную, а какую нибудь типа карелки.

Вячеслав, а откуда взяли размер клинка в 130 мм и как привязали его к №635 ?

И чем тогда закончилось?

Да просто хотелось финку в 13см чтоб была формой 635го. Нарисовал эскиз с реальными размерами. После финка ушла в барахолку после долгих раздумий, переболел наверное фискарями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Спасибо, за ответ!

Я тоже увеличил каталог 1924 по 635 до 130 мм, но рукоять смотрится почти равной по длине клинку и огромной.

Размеры по каталогам буду искать или у кого есть четкое соответствие.

Может у Мака при покупке коллекции что на бирках от прежнего владельца проставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может у Мака при покупке коллекции что на бирках от прежнего владельца проставлено.

 

Скорее всего на бирках только цены могут быть. На днях постараюсь обмерить свои, которые можно однозначно идентифицировать, и выложить размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Спасибо, за ответ!

Я тоже увеличил каталог по 635 до 130 мм, но рукоять смотрится почти равной по длине клинку и огромной.

Размеры по каталогам буду искать или у кого есть четкое соответствие.

Может у Мака при покупке коллекции что на бирках от прежнего владельца проставлено.

У меня рука большая, поэтому рукоять оказалась вполне удобной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Luxembourg,

Спасибо, за ответ!

Я тоже увеличил каталог по 635 до 130 мм, но рукоять смотрится почти равной по длине клинку и огромной.

Размеры по каталогам буду искать или у кого есть четкое соответствие.

Может у Мака при покупке коллекции что на бирках от прежнего владельца проставлено.

У меня рука большая, поэтому рукоять оказалась вполне удобной.

У меня тоже не маленькая - перчатки 10,5

В каталоге 1924 года пропорция клинка к рукояти 1:1, а в 1887 1,087: 1.

Меня и смущает клинок 130 мм, а рукоять 129мм. 115-120 достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня и смущает клинок 130 мм, а рукоять 129мм. 115-120 достаточно.

На моем,условно 635-м,рукоять 120мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fiskars und EKA братья навеки.

 

Normark всех породнил, ещё и Marttiini можно для компании добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.