Перейти к публикации

Fiskars - традиции качества, накопленные веками


Uwin

Рекомендованные сообщения

24.07.2020 в 19:50, Sissi сказал:

Да, но там с Нормарк история мутная. Осваивали рынок. 

А что за история? Ни разу не слышал. Видел только единожды этого фискаря с надписью Fiskars, и четырежды - вообще без надписи.

Все остальное - с Normark

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 499
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нормарк, фирма которая продавала/экспортировала в конце 60:х финские ножи для Американского рынка. Кроме Фискарс, экспортировала например Марттиини филейники под маркой Рапала. Заключала контракты и продавала за рубежом под своим брендом или в зависимости от контракта. Финские производители получали гарантийные контракты и продажи. Фирма существует и поныне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Оказывается, Фискарс тоже делает стамески и ножи для карвинга?!

 

20201122_205804.jpg

 

Вот тот с зеленым кружком у меня есть, отличный нож, если б не неплоские спуски и не поведенный клинок, это при такой-то толщине чуть не в 4 мм! Тонкие малоинтересны. Но стамеску интересно бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • 3 месяца спустя...

Нож Fiskars из старых, в минте. Клин 131,8 см, 4,4-3,8 мм толщина(зависит от места). Рукоять 12,2 см. 
 

IMAGE 2023-02-25 21:30:04.jpg IMAGE 2023-02-25 21:30:06.jpg IMAGE 2023-02-25 21:30:23.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
8 часов назад, Hoff сказал:

Это не американский евау, это у шведов такое творится ...

 

Ended.thumb.jpg.dee8e61488b388fbf1f5d1f4a0447935.jpg

Если у шведов, то мир перевернулся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2023 в 23:31, Hoff сказал:

Это не американский евау, это у шведов такое творится ...

 Сергей, таки дешево или дорого?

3400.thumb.jpg.440577037ba93ef98bb84a0dcd41b7cb.jpg

фискарс 480 евро.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, у меня полнейшее непонимание того, что происходит с ценообразованием на эти ножи. Я более чем уверен, что на штатовском евау такое бы не прокатило. Но у скандинавов своё видение этого безобразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои скромные накопления :

 

 

20230517_143433.jpg

 

Ножи, небольшие,  и от этого очень удобные при использовании на кухне, для операций с овощами,  Например, я чищу картошку исключительно фискарсами.

Изменено пользователем Дмитрий-78
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Пелтонены... Нечастые ножи, но иногда ещё встречающиеся (с побитыми молью ножнами, например, сейчас можно встретить на Мешке 😉)

837B1134-33CE-4CF3-BDEC-B3ED89C49AAC.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! попал на ваш форум. Помогите с информацией. Приобрел старый Fiskars. состояние не очень, хочу чуть чуть поправить и оставить себе. По всем картинкам в руках оказался 654 модель. Подскажите какая древесина использовалась на рукояти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Про100серый сказал:

Добрый день! попал на ваш форум. Помогите с информацией. Приобрел старый Fiskars. состояние не очень, хочу чуть чуть поправить и оставить себе. По всем картинкам в руках оказался 654 модель. Подскажите какая древесина использовалась на рукояти? 

Фото ножа покажите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.