Перейти к публикации

Нож-рамка


изя

Рекомендованные сообщения

Копатели частенько на своих форумах радостно называют его ножом "электриков", в смысле СС. Приходится охлаждать разгоряченные умы. А ссылка минторговская супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 106
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

вот действительно непонятно, как в 1970-е подобную эмлемку сделали заводской и штамповали ее на продукции)

размеры ножа длина в сложенном состоянии 11,4 см, ширина 2,5 см. клинок 7,8 см, тощина в обухе 1, 9 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная стальная рамка у меня в детстве была, а вот такого красавца я бы прикупил в коллекцию с удовольствием, но ни разу не попадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел таки старую тему где этот нож описан на ганзе http://talks.guns.ru/forummessage/5/205187-2.html пост Zakа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

оу, ёёё!!!

Нож перочинный 3 рейха подразделения СС в отличном состоянии http://belgorod.molotok.ru/nozh-perochinnyj-i1720005587.html

 

а год парниша стер, чтоб не смущал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монтерский нож собственно и назывался флотским - выкладывали на гансе сканы справочника торгового 1959 года - там привычный советский нож электрика однопредметный с отверкой в торце назван флотским.

выложенная рамка иркутская от всех прочих советских отличается крайней основательностью. Прочие - откровенно побрякушки - здесь же основательность небольшой кувалды. И выступ на самой рамке как гарда чтобы пальцы не соскользнули на лезвие. Стропорез не стропорез - но служивость видна за версту. Сам клинок скорей наводит на мысль о неком варианте боцманского ножа.

Это не гарда, рычажок для однорукого открывания. Так еще конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В конце 80-х прошлого века (блин старина какая))) я работал на стройке электриком. Так вот такие ножи иногда нам выдавали. Сейчас бы с удовольствие прикупил в коллекцию, но что-то не попадаются.

А вообще у нас было три типа ножей: обычный складной (недавно на молотке видел http://molotok.ru/nozh-perochinnyj-skladnoj-sssr-i1808199859.html), складной с фиксатором (помоему сверху рукоятки был), ну и вот это предмет обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знать бы тогда, что все это в цену войдет, кладовку бы завалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и съездил я в отпуск в государство Израиль, где Руди Цирлин по моему заказу изготовил мне вожделенную рамку.

 

Углеродка. закалка (по ощущениям) на 58.

Обух 4 мм

post-449-0-98796800-1318550425_thumb.jpg

post-449-0-73891600-1318550432_thumb.jpg

post-449-0-18117600-1318550442_thumb.jpg

post-449-0-84174900-1318550453_thumb.jpg

post-449-0-97676000-1318550466_thumb.jpg

post-449-0-28749200-1318550476_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, был сильно замудоханый вечером.

 

Сложеный - 112 мм

Раскрытый - 202 мм

Клин - 90 мм

Рикассо - нет

 

Толщина клина - 4 мм (в районе осей - 6,5 мм).

Лёгкая выпуклая линза

 

Материал рамки - нержавейка Х/З - 1,5 мм

 

Товарищи из далёкого Израиля меня уже поправили - клин из Д2

Закалка на 59-61

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Туркобой городской (ну шарик на реп-шнуре с листиком) тоже их углеродки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, дык заказать такое, думается мне, можно, два благородных дона всегда сумеют договориться :)

проблема, кмк, будет с доставкой в Россию, с вашей почтой и таможней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какая у него длина клина?

у БОЕВОГО 11 см, у свободно продающегося под 9 см

 

это со слов продавайца, руками его не щупал, винты отвратили от покупки, чем я только яблочки резать стану теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у БОЕВОГО 11 см, у свободно продающегося под 9 см

 

это со слов продавайца, руками его не щупал, винты отвратили от покупки, чем я только яблочки резать стану теперь...

 

винты и поменять можно

 

а боевой купить можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а боевой купить можно?

а кто его знает. Подозреваю, его не стали сертифицировать. Точно знает участниЦА http://rusknife.com/index.php/user/2085-%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D1%81/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.