Перейти к публикации

Ваше отношение к аватарам


peyot

  

83 пользователя проголосовало

  1. 1. Отождествляете ли Вы аватар с участником?



Рекомендованные сообщения

этот раздел называется кают-компания, он создан для аккумулирования словесного мусора, дабы очистить зерна от плевел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 93
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

надо попробовать быстро крутиться вокруг продольной оси, вдруг-таки образуется смерч

ну не смерч, так быстротекущий поток расширяющихся газов - легко может образоваться mosking.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"да"

участников "опознаю" по аватаркам первым делом. что радует, в основном аватары кочуют за своими хозяевами из форума в форум. облегчает идентификацию. имен может быть много и настоящего может не знать никто. аватар заменить сложно (мне по крайней мере) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор цвета, геомертия пятен, характер линий, расположение их на листе.... Всё это конечно же не имеет никакого отношения к владельцам аватаров... ))) я слышал что психопатов вычисляют по их рисункам и выбранным изображениям (всех остальных тоже)... Полностью отождествляю аватар с владельцем, особенно если аватар составлен или нарисован под себя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что автарка полезная штука :) мне моя нравится ;) тем более что выбрана была не случайно а по совокупности факторов ..во как :D

 

а тема чего то немного шатнулась в сторону "ставлю диагноз по аватарке" dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил "да".

Мне больше нравятся (внешне) форумы, на которых аватарки разрешены ;)

С ними общение на форуме как-то приятней что-ли...хотя конечно иной раз попадаются такиииие автарки, что shok.gif или bad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что автарка полезная штука :D мне моя нравится ;)

Антон, а каким образом у вас получилось поставить аватарку, по размерам гораздо превышающую 120x120 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что автарка полезная штука :D мне моя нравится ;)

Антон, а каким образом у вас получилось поставить аватарку, по размерам гораздо превышающую 120x120 ?

Дык это было когда еще ограничение на движке не выставили :) Яж тут с самого начала ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, а вы в курсе, что аватарки когда смотришь на компе и на телефоне разные?

Видимо, в одном случае движок использует установленную аву, а в другом картинку, если она есть, из профиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, в одном случае движок использует установленную аву, а в другом картинку, если она есть, из профиля.

Интересный момент, сейчас глянул - действительно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и копнули ... Для меня выбор аватарки - мучение. На Ганзе кот за меня это делал, а здесь один из моих мохнатых вовремя подвернулся - стал аватаркой. Безо всяких внутренних миров и отражений подсознания. А проголосовал - никак не отношусь. Есть и ладно, нет - все равно понятно с кем беседую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не только логотип/аватар работает на имя, существует и обратный процесс: общаясь с носителем, переносишь его качества на изображение

и пусть образ был изначально почти случаен, очень скоро он получает вполне конкретные ассоциации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы и копнули ... Для меня выбор аватарки - мучение. На Ганзе кот за меня это делал, а здесь один из моих мохнатых вовремя подвернулся - стал аватаркой. Безо всяких внутренних миров и отражений подсознания. А проголосовал - никак не отношусь. Есть и ладно, нет - все равно понятно с кем беседую.

вот!

Олег наиболее точно выразил и мое отношение - себе выбрать проблема (чтобы "со смыслом"), авы других воспринимаю как "просто картинки", облегчающие идентификацию автора поста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нахал,

рыч,

господа, но вы же не забываете, правда, что те, кто судит по аватарке о человеке, в такой ситуации может рассудить, что человек не придаёт значения аватаркам? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если человек не придаёт значения аватаркам, то ему должно быть пофигна какой стороне кепка, тьфу, что подумает человек, который придаёт значение аватаркам, в противном случае этот (первый) человек не будет человеком, не придающим значения аватаркам...

Всё равно аватара остаётся "идентификатором" на форуме, если не смысловым, то просто оптическим ))

Проще искать сообщение нужного человека по цветовым пятнам, согласитесь?

 

Правда бывают аватары нарочито... укрутнённые, как и ники...

Все ведь видели картину- едет среднестатистический автомобиль, на жопе надпись- "такой-то автоклуб", ник участника- /тигрица-пантера-волчица-вилдкат-найтвич-и т.п./, а за рулём типичная "серая мышка", никак не соответствующая своему нику?

Если хочется, то пусть будет ))

Можно кстати тему завести- как вы выбирали ник ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

едет среднестатистический автомобиль

а внутри Кочергин с топором, да

 

и так бывает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношусь а аватаркам, как к еще одному нику. Т.е - нейтрально.

Что не мешает мне иногда любоваться грамотно сделаными аватарками (бывают солидные произведения искусства в рамках 10кб картинки).

Но очень не нравятся аватарки анимированые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.

Те, кто меня знает с ганзы, помнит мою аватарку, она была очень кстати, когда я пришёл первый раз на ганзу, начав общение в разделе Короткоствольное оружие. Здесь КС нет, поэтому я выбрал свою аватарку просто из ностальгических чувств - на ней кусочек моего города, в котором родился и вырос.

Как отношусь? Аватарка, также, как и ник - личное дело и порой трудно провести параллель между изображением 2х2 см и характером участника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, по аватарке проще выхватывать про прокручивани страниц чем ник выискивать ;)

 

drinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К аватаркам отношусь нетрально, что есть она что нет.

Единственно, весьма уныло становится когда вижу аватарки в виде снимков молодцов в гитлеровской или кайзеровской форме. И Имена типа Штурмбанфюререр или Отто Скорцени.

Но я могу понят участника родом из Германии, с фото своего деда в эсесовской форме, или с Украины паренька с фото бандита из ОУН.

То вот парень из России с такой аватарой у меня ассоциируется с одним---предатель.

А все разговоры про то, что я уважаю гитлеровцев как врагов и в честь этого нацепил фотку эсесмана на аватарку это разговоры для идиотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос был: "Отождествляете ли Вы аватар с участником?" ;)

Как можно отождествить Олега (нахала) с собакой, Сергея (Hoff-а) с храмом, Супермодератора со ....? nea.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно

Константин, вы посмотрите на количество проголосовавших "Да"... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то что! У меня на аватаре я popcorm1.gif А вот другим следует задуматься.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мне то что! У меня на аватаре я popcorm1.gif А вот другим следует задуматься.... ;)

 

На этот счёт, я согласен с Алексеем -

 

 

Имхо, фотку на аватар ставить - гиблое дело. Аватар - это отражение сущности, а не твое изображение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется занудствовать.....

В вопросе опроса про сущность ничего нет pardon.gif

Отождествление (синонимы): сверка, сличение, сопоставление, уподобление, параллель. ;) (почему ржущий смайл таким стал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется занудствовать.....В вопросе опроса про сущность ничего нет pardon.gif Отождествление (синонимы): сверка, сличение, сопоставление, уподобление, параллель.

Я же не вопрос процитировал... Аватар - отражение сущности участника, нравится это ему или нет pleasantry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.