Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Начнем помолясь.

DSC02409.jpg

DSC02411.jpg

DSC04382.jpg

DSC04659.jpg

DSC04660.jpg

DSC04663.jpg

DSC07552.jpg

DSC07655.jpg

DSC07656.jpg

DSC07661.jpg

DSC07664.jpg

DSC07749.jpg

DSC07798.jpg

DSC07943.jpg

DSC07984.jpg

DSC07999.jpg

Поделиться сообщением

Начнем помолясь.

Впечатляет эргономика, дизайн. Ничего лишнего. Видел я у Поля Дитмара, но наши лучше.

Поделиться сообщением

Впечатляет эргономика, дизайн. Ничего лишнего. Видел я у Поля Дитмара, но наши лучше.

Полностью разделяю это мнение.;)

Поделиться сообщением

Шайтаны хороши, особенно черный. Остальные не показались. Может надо в руках держать.

Ну пожалуй еще Катран в шкатулке который.

Поделиться сообщением

Начнем помолясь.

Андрей, картинки - это хорошо, а модели подписать? Я понимаю, что есть сайт Мелиты, но всё-таки было бы удобнее видеть сразу, что за нож. Я-то их знаю, но не все же в курсе.

Поделиться сообщением

Нашёл-таки недостающее звено в подборке - "Гюрзы" не хватает.

Поделиться сообщением

Шайтаны хороши, особенно черный. Остальные не показались. Может надо в руках держать.

Ну пожалуй еще Катран в шкатулке который.

Дмитрий,видно Вы и впрямь под впечатлением от увиденного!(В шкатулке - Каратель;))

Поделиться сообщением

1. Интересно, с какими ножами "виденными у Дитмара Поля" сравниваются ножи Мелиты-К?

2. Насчет эргономики я бы поостерегся так безапелляционно говорить. Кожаные рукояти на Смерше-5 и Шайтане явно сделаны по принципу "после сборки доработать напильником". Даже для моей - совсем немаленькой - руки они слишком толстые.

Но в целом ножи хороши. Сборка, подгонка, да и дизайн (извечное "слабое звено" нашего ножепрома) - по крайней мере некоторых моделей - вполне на уровне. Ну и ТМО говорят на боевых неплоха, в отличие от гражданской продукции.

Поделиться сообщением

Дмитрий,видно Вы и впрямь под впечатлением от увиденного!(В шкатулке - Каратель;))

Спасибо. Обознался видимо, а где ж тогда Катран?

Поделиться сообщением

Спасибо. Обознался видимо, а где ж тогда Катран?

Вот.

post-167-065505700 1283418441_thumb.jpg

post-167-058245500 1283418448_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Интересно, чем им так понравилась форма клина, что на основе одного и того же "концепта" смастерили аж три ножа различной степени "похудания" - Каратель, Антитеррор и Кайман... ;)

Поделиться сообщением

Хорошие ножи, может кто подскажет где подешевле продаются???

Поделиться сообщением

Хорошие ножи, может кто подскажет где подешевле продаются???

В РФ, если вы не знаете, владеть ими проблематично. Вы не первый с таким вопросом, почитайте развернутые ответы в форуме.

Поделиться сообщением

А если гражданские версии ??? Воронёный антитеррор хорош!

Поделиться сообщением

А если гражданские версии ??? Воронёный антитеррор хорош!

А гражданские версии, без гарды - ни то ни се...

Лучше уж нормальный нож тогда выбрать.

А покупать - тут.

http://www.melitak.ru/price.html

Поделиться сообщением

спасибо,вменяемый ценник! а что значит нормальный нож???

Поделиться сообщением

Странное дело, получил по почте свой гражданский Кайман и обнаружил.., что заточен он только с одной стороны, т.е. не обоюдоострый. Хотя на сайте производителя говорится, что гражданская версия отличается только отсутствием гарды!!!! Может кто из знающих прокоментирует в чём тут дело???

P.S. но вцелом интересная штуковина...

Поделиться сообщением

Вне зависимости от травмоопасной рукояти длина клинка кинжала может быть не более 50 мм.

Все, что более - ХО или запрещено к обороту.

Да, не ответил сразу. "Нормальный нож" - это нож не "конверсионный", переделанный из боевого или охотничьего, а изначально создававшийся как ХБ. Соответственно он не обрезком чего-то смотреться будет а полноценным гармоничным изделием.

Поделиться сообщением

ну теперь понятно, а я уж подумал заточу самостоятельно и будет обоюдоострый, сертификат есть, а там не указано таких тонкостей. Списался с Мелитой, так они мне ответили, да гражданский нож --обоюдоострый !так в чём же дело говорю?...... Ну тогда они вспомнили, что второе лезвие - фальш.лезвие. Ну и пообещали исправить информацию на сайте..вот так...

Поделиться сообщением

ну теперь понятно, а я уж подумал заточу самостоятельно и будет обоюдоострый,

Формально это будет изготовление ХО.

Но:

сертификат есть, а там не указано таких тонкостей.

а стало быть - кто разберется?

Но я бы не советовал.

Мы законопослушные люди.

Поделиться сообщением

погодите, а как же гражданская версия шайтана, уж тут то явно 16 см обоюдоострого клинка ?!?!!

Поделиться сообщением

"Шайтан" гражданский

Нож «Шайтан», разработанный по заказу СОБР г. Казани по многочисленным просьбам был адаптирован под условия сертификации как гражданский нож. От боевого прототипа его отличает отсутствие гарды и односторонняя заточка (на другой стороне клинка выполняется фальш-заточка).

А ранее я сам вас запутал. Вы приобрели Кайман, а я сразу про Шайтан подумал... И 50 мм - это как раз про кинжалы. У ножей допускается частичная (на 2/3) заточка обуха.

Поделиться сообщением

Везет военным, красивым здоровенным, могут ножики красивые покупать. Что же нам, гражданским, делать ...

Поделиться сообщением

Ага,получается 1\3 длинны клинка Каймана всё таки может быть заточена-- безнаказанно !?? я вас правильно понимаю?

Законы я уважаю

Поделиться сообщением

Ага, такие вот чудные законы ...

Поделиться сообщением

хорошо что всё прояснилось,спасибо Вам за вразумления, а то я было собирался и "Шайтана" заказывать...жаль такой кинжал харизматичный.Действительно какие-то боевые ножи инвалиды получаются.

интересно под каким углом заточен обух наст.Каймана ??? и чем править?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.