Перейти к публикации

Про Часы


Fet

Рекомендованные сообщения

Отмечусь и я в теме. В последнее время часы стали моим основным хобби. Интерес к ножам поутих, все ниши закрыты и перекрыты, а полочников плодить не хочу. Выручал инструмент и мультитулы. После покупки спирита, других мультитулов совсем не хочется, а обычный инструмент уже есть в более чем достаточных количествах.

К счастью, любимая жена очень вовремя подарила мне на годовщину свадьбы часы. Стал разбираться, что за они, какой механизм и т.д. И все, пропал человек.

Это огромный неизведанный мир! Очень увлекся механизмами и часовыми инструментами. Больше всего заинтересовали часы небольших европейских марок, в основном немецких: Stowa, Sinn. Привлекает, что у этих марок есть лицо, конкретный человек, обычно, очень интересный, как личность. Оказывается, в Германии существует целая индустрия часовых ателье, которые сделают на заказ часы с огромным количеством опций. И по весьма адекватной цене для такого качества исполнения. Еще очень заинтересовали высокоточные кварцевые механизмы. Просто получаю удовольствие от точного хода. Пусть в практическом смысле точность 10 секунд в год абсолютно бесполезна, но так приятно знать, что на твоих часах всегда точное время. А еще от деда в наследство досталась неплохая подборка старых советских часов в приличном состоянии. В общем, зуд исследования новой области ко мне вернулся. Чему я и рад!

На картинке виновник всего происходящего со мной, простые и элегантные часы с очень точным механизмом:

post-817-0-19347400-1409636095.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ждем фотки часов. От советский, до... :) Интересно же.

У меня коллега тоже чуть-чуть окунулся в мир часов и утонул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно, сфотографирую, до чего доберусь. Дома оставил только часы, которые несут для меня какой-то эмоциональный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный дизайн. Про качество даже не и не говорю. :)

Тоже регулярно присматриваюсь к Ориентам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень красивые часы, характерная для японцев простая красота. Долго присматривался к ним, но не решился на тот момент на покупку механики. И качество исполнения на высоте, один уважаемый часовщик как-то сказал, что Ориент и Ролекс - Тойота и Лексус часового мира, по надежности с ними трудно спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, выкладываю фото моих часов. Сразу прошу прощения за качество фото. Совсем не силен в фотографии, к тому же сейчас нет под рукой исправного фотоаппарата.

"Коробка с карандашами", где хранятся все мои часы, аккуратно завернутые в мягкую ткань.

post-817-0-19538400-1409811032.jpg

G-Shock G-011D, часы которые последние четыре года были постоянно на руке. Прошли все: рыбалки и стройки, путешествия и ныряние в море. Ни разу не подвели. Будут использоваться в тяжелых условиях.

post-817-0-22750800-1409811047.jpg

Восток Амфибия, сделанные в России. Это не часы - это ужас! Качество отвратительное, после часов советского периода стыдно такое производить. Часы доставили много проблем, надолго отвернули меня от механики. Сейчас служат игрушкой моему маленькому сыну. Пусть колотит их и бросает, как хочет, заслужили.

post-817-0-96821500-1409811056_thumb.jpg

Полет Deluxe на механизме 2209. Одни из часов моего деда. Тонкие, элегантные. Механизм без проблем. Обязательно их отреставрирую. Т.к. в Беларуси выпускали аналогичную модель Луч, запчасти найти несложно. Главная проблема - найти стекло в хорошем состоянии. Впрочем в наших часовых мастерских до сих пор хватает запчастей к советским часам и за ремонт берутся без вопросов, делают качественно.

post-817-0-74952000-1409811065.jpg

Карманные часы моего деда. Он их использовал чаще всего. Вообще дед был очень рукастым человеком. Обладал инженерным талантом и страстью к "самоделкам". На самом деле увлекался часами, вплоть до того, что писал статьи о том, как лучше реформировать систему точного времени, как можно улучшить календарь. Не знаю, публиковались ли эти статьи. Ремонтировал он многие часы самостоятельно, чаще всего носил те, что сам перебрал. Поэтому часы с бумажным циферблатом и стрелкой из медной проволоки мне дороги. Всегда для него часы были лучшим подарком, при этом не нужны были дорогие или красивые, ему нравились часы с особенностями, например, со встроенным барометром или с электрической подсветкой.

post-817-0-69376700-1409811074.jpg

post-817-0-44616200-1409811083.jpg

Восток Командирские, заказ МО СССР с позолоченным корпусом. Эти часы мне подарил брат деда, военно-морской инженер, полковник в отставке. Много лет служили мне верой и правдой, прошли со мной несколько военных сборов и крупных учений. Сейчас с ними две проблемы: в очередной раз сломался механизм перевода даты и требует полировки стекло. Обязательно приведу в порядок, повторюсь, в белорусских мастерских без проблем чинят советские часы, детали есть. Отдельно хранится шикарный кожаный ремешок для них.

post-817-0-39343200-1409811097.jpg

Сейчас постоянно на руке Certina DS-2 three hand. Простые, надежные часы с кварцевым механизмом повышенной точности. Очень нравится, что уже несколько месяцев идут в ноль. Если так будет и дальше, вполне могут уложиться в ±10 секунд в год. А как пахнет ремень Hirsch!

post-817-0-94056300-1409811112.jpg

Планирую купить шкатулку, где и будет храниться коллекция. Раздувать коллекцию не хочу, пусть в ней будут только памятные для меня часы и несколько современных, постоянно используемых. Слишком много интересных часов, все не перепробуешь.

Еще есть несколько Востоков, Лучей и много Электроники и Casio, которые я носил в школьные годы. Но эти часы хранятся у родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наткнулся в сети.  Всё понравилось кроме цены. Никогда им не быть моими. :(

 

post-7568-0-80059200-1409931937.jpg
В следующем году японская часовая компания Casio продолжит развитие своей премиум линейки часов MR-G, которая существует параллельно коллекции MT-G, выпустив на рынок новую модель под коммерческим названием MR-G MRG-G1000. Вслед за моделью G-Shock GPW-1000, новинка станет вторыми часами из модельного ряда Casio со встроенной GPS технологией, а точнее, системой GNSS (Global Navigation Satellite System). Данная система, работающая в паре с фирменной технологией Multiband, как известно, позволяет точно настроить время в любой точке мира согласно месту нахождения.
post-7568-0-14687900-1409931938.jpg
Ударопрочный корпус, задняя крышка и браслет новых наручных часов Casio MR-G MRG-G1000 выполнены исключительно из сплава титана с устойчивым DLC-покрытием, максимальный диаметр корпуса около 49 мм, толщина не более 16.6 мм. Циферблат аналогового типа защищает плотное сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Водонепроницаемость новых ударопрочных часов не менее 200 метров (20 атм).
post-7568-0-51087200-1409931938.jpg
Помимо вышеупомянутых систем GNSS и Multiband, в часах будут предусмотрены технологии Tough Solar, Tough Movement и Smart Access. Среди функций, кроме отображения даты и времени с AM/PM индикатором, заявлен 24-минутный хронограф, будильник, функция мирового времени с возможность вывода второй временной зоны. Для работы в тёмное время суток имеется яркая белая светодиодная подсветка, плюс на стрелки и метки дополнительно нанесено специальное люминесцентное покрытие.
post-7568-0-99049000-1409931938.jpg
Новые ударопрочные наручные часы Casio MR-G MRG-G1000 должны появиться в продаже в первых месяцах 2015 года, заявленная рекомендованная розничная стоимость новинки в пределах 3000 долларов.

Источник http://www.gearshout.net/mr-g-mrg-g1000-samyie-dorogie-chasyi-casio-g-shock/#ixzz3CSLvaK9P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одни выжили.

Такие - 

 

post-2895-0-61715200-1410070970_thumb.jpg

 

Подарок от фанера.

Механика, автоподзавода нет, какая-то хрень - чтоб пружину не перекрутить.

В тёмное время суток - светятся.

Производитель неизвестен - никаких надписей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по надписи на циферблате - часы "под заказ". Обычно партии таких часов заказываются где-нибудь в Китае, но не исключен и Чистопольский завод. (чтобы проверить - можно открутить_отколупать заднюю крышку, но пока работают - лучше не надо... :) )

 

Часов у меня несколько, всяких-разных. Жы-Шоков нет, но пока почему-то не хочу - слишком "пластмассовые".

 

Самые пожалуй любимые - Ориент "Мако"

Сейчас - "черные"

 

post-6355-0-73357200-1410094535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


таких часов заказываются где-нибудь в Китае, но не исключен и Чистопольский завод.

 

По мне - малодолбучий фактор.

Тикают - "вкусно" и регулярно - что ещё от часов надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В тёмное время суток - светятся.

Смотри сам не засветись ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил камушки - на подсыпку в бонсаи.

Когда они ночью засветились - чуть не обосрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал воть http://www.ebay.de/itm/BELLISSIMO-SEIKO-OROLOGIO-CRONO-UOMO-BROWN-WATCH-GARANZIA-SEIKO-AFFARE-SNN079P2-/301218076079?pt=Orologi_da_Polso&hash=item4621ff15af

Ещё не-приехали ,но увидел сайт с более интересными ремешками ,которые можно купить отдельно .

Как узнать подходящую ширину ремешка для этой модели Сейко ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня простой хронометр - Certina DS Pilot 541.7158.42

Меня полностью устраивает.Указано погружение до 100м.Не проверял,но 20 с небольшим держит и точность хода очень даже.Батарейки хватает на год с хвостиком.Лучше и не надо.)))Правда второй ремешок уже износился,но браслеты мне не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои водолазные этим летом прямо в море квакнулись, встали и все, когда я переключал в режим измерения глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мои водолазные этим летом прямо в море квакнулись, встали и все, когда я переключал в режим измерения глубины.

пади слишком глубоко нырнули? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


пади слишком глубоко нырнули?

После остановки нырнули до дна ...

 

 


Скорее всего, в инструкции был пункт "под водой кнопки не нажимать".

Настоящие физики инструкций не читают никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, наверное, на Ориентовские "Пилоты" перейду - они на кожаном ремешке. Чтобы рука не мерзла от браслета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Чтобы рука не мерзла от браслета...

всю сознательную на браслете.

Сталь,титан-ничего не мерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


они на кожаном ремешке. Чтобы рука не мерзла от браслета...

 

А от часов - нехай мёрзнет?

 

Можно одеть варюшки - руки не мёрзнут.

Но прикольнее - засунуть руки - между ног.

Там - тоже тепло.

А между девчачьими ногами - ещё и романтично - та ещё печка.

И пофиг - на ремешке часы, на браслете или на цепочке (карманные).

Главное - руки в тепле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящие физики инструкций не читают никогда.

А что их читать надо? ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - руки в тепле.

Под мышками ближе к бюсту тоже тепло хорошо держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что их читать надо? ....

Нет блин, декламировать ... я вот  в машине большей части кнопок и рычажков не знаю, инструкцию так и не открыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.