Перейти к публикации

Опознаем модель ?


Valdisnet

Рекомендованные сообщения

Доброго дня, найфоманы!

Волею судеб стал обладателем вот такого Викса. Пару лет валялся невостребованным, пока сегодня не попался на глаза. Почистил чуть-чуть и решил вообще узнать, что это за зверь. Полазал по предлагаемым ресурсам, покурил форумы. Пришел к выводу, что это может быть только Workchamp (ибо 6 рядов), видимо, из ранних, так как на SAKWiki указано, что именно на ранних отсутствовала длинная отвертка. Смущают накладки защитного цвета, когда указано, что они были только красными. Моддинг маловероятен, хоть и не исключен... На подделку тоже, вроде, не похож...

Подскажите, прав ли. Ну, и,может, дадите какую оценку. Ибо сам не фанат Виксов...

2022-04-09 19-35-18_новый размер.JPG

2022-04-09 19-36-49_новый размер.JPG

2022-04-09 19-36-57_новый размер.JPG

2022-04-09 19-37-52_новый размер.JPG

2022-04-09 19-39-17_новый размер.JPG

Изменено пользователем kuzdra
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 416
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Помогите пожалуйста опознать этого  Champ'a

IMG_20220615_130534_1.jpg

Изменено пользователем Alex Ashes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2022 в 19:18, kuzdra сказал:

Доброго дня, найфоманы!

Волею судеб стал обладателем вот такого Викса. Пару лет валялся невостребованным, пока сегодня не попался на глаза. Почистил чуть-чуть и решил вообще узнать, что это за зверь. Полазал по предлагаемым ресурсам, покурил форумы. Пришел к выводу, что это может быть только Workchamp (ибо 6 рядов), видимо, из ранних, так как на SAKWiki указано, что именно на ранних отсутствовала длинная отвертка. Смущают накладки защитного цвета, когда указано, что они были только красными. Моддинг маловероятен, хоть и не исключен... На подделку тоже, вроде, не похож...

Подскажите, прав ли. Ну, и,может, дадите какую оценку. Ибо сам не фанат Виксов...

2022-04-09 19-35-18_новый размер.JPG

2022-04-09 19-36-49_новый размер.JPG

2022-04-09 19-36-57_новый размер.JPG

2022-04-09 19-37-52_новый размер.JPG

2022-04-09 19-39-17_новый размер.JPG

Мне кажется это Геркулес :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Workchamp в очень хорошем состоянии. Но клинок точил рукожоп. Кому это неважно, 3-4 тр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex Ashes сказал:

Помогите пожалуйста опознать этого  Champ'a

IMG_20220615_130534_1.jpg

XL какой-нибудь :) Он вообще новый, по фото не понять, будто клиппойнт уточен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, hungryforester сказал:

XL какой-нибудь :) Он вообще новый, по фото не понять, будто клиппойнт уточен?

Он точно не новый, я его лет 6-8 назад покупал, не меньше. Не помню точно. А вот что такое клиппойнт я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, hungryforester сказал:

XL какой-нибудь :) Он вообще новый, по фото не понять, будто клиппойнт уточен?

Теперь сообразив что такой клиппойнт, я понял вопрос :))

Вроде бы я его не сильно замучал пока

Но я не коллекционер. У меня все ножи всегда рабочие... 74079448_IMG_20220616_142505_12.thumb.jpg.99ae8d3645f2ef1f1cc07583c6cab679.jpg1966273996_IMG_20220616_142526_12.thumb.jpg.f01034f945e6d5cd5da50e523d980342.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.12.2019 в 08:29, hungryforester сказал:

Красавчик. Было плейновое лезвие, пожалуй отправился бы на поиски такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странная модель, 84мм.с ножницами, бороздой на штопоре, арбалетом, клинок у основания толще чем у современных. Какая модель, годов 80-х? Подскажите кто в курсе. 

IMG_20220727_001533.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://i.yapx.ru/TLXK1.jpg

Помогите определить, из прочитанного вроде времена СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.07.2022 в 00:21, билли сказал:

Странная модель, 84мм.с ножницами, бороздой на штопоре, арбалетом, клинок у основания толще чем у современных. Какая модель, годов 80-х? Подскажите кто в курсе. 

IMG_20220727_001533.jpg

Voyageur, именно в таком написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voyageur - в переводе, путешественник, странник, получается для французского рынка. Радует то что клинок толще, жалко нет колечка, пружины кстати жёстче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.08.2022 в 16:57, Б0ЛТ сказал:

https://i.yapx.ru/TLXK1.jpg

Помогите определить, из прочитанного вроде времена СССР

Outdoorsman

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, билли сказал:

Voyageur - в переводе, путешественник, странник, получается для французского рынка. Радует то что клинок толще, жалко нет колечка, пружины кстати жёстче. 

Сейчас копнул источники, возможно, накладки не родные, изначально шли алоксовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Eishund сказал:

Сейчас копнул источники, возможно, накладки не родные, изначально шли алоксовые.

Вот вроде разобрался, это предшественник компакта, в корпусе 84мм.середины 80-х годов. Редкий. 

IMG_20220804_212846.jpg

IMG_20220804_212824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, билли сказал:

Вот вроде разобрался, это предшественник компакта, в корпусе 84мм.середины 80-х годов. Редкий. 

IMG_20220804_212846.jpg

IMG_20220804_212824.jpg

Да, действительно, ошибся я. Потерял ссылку на роскошный ресурс по старым виксам, приходится вспоминать, и не всё удаётся вспомнить точно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, билли сказал:

это предшественник компакта

Ой ёлки. Сейчас глянул по Гольферам - там вариантов было море, и один из них действительно пре-компакт, который с длинной пилкой для ногтей на спинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, думаю немного не по теме но осмелюсь поинтересоваться, на ноже зубочистка не фиксируется в пазу. Что делать. Забить и потерять, купить новую зубочистку, купить новую накладку (очень против) или колхозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Б0ЛТ сказал:

Здравствуйте, думаю немного не по теме но осмелюсь поинтересоваться, на ноже зубочистка не фиксируется в пазу. Что делать. Забить и потерять, купить новую зубочистку, купить новую накладку (очень против) или колхозить?

Раздел не тот, а если по теме- скорее всего зубочистка на ней наплыв есть он стерется мог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Это не Швейцария??? Помогите определить и по возможности где можно купить.

1.jpg

2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.