Перейти к публикации

Новый Fallkniven: PRK


Solex

Рекомендованные сообщения

Новый Fallkniven (PRK) Police Rescue knife. Для тех, кто ощущает себя в душе полицейским-самураем, но не любит линзу и вообще не хочет заморачиваться с заточкой, дабы не отвлекаться от процесса выживания. :)

post-270-0-76329500-1299518553_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь я удивлен! (с) o_O

 

Что это?

 

Ай яй яй, не ругайтесь.

 

- Прошу меня извинить, больше не буду :)

Изменено пользователем dvkoval
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамочки ... воплощенная политкорректность в ножах. Далекое будущее, на Земле воцарилась мистика, младший колдун спрашивает старшего: какие слова заклинания никогда нельзя говорить? Тот отвечает: два слова, первое - перестройка, оно уничтожило великую державу. Второе - политкорректность, оно уничтожило полмира ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, набросились.

Смешной такой крепыш.

 

Укороченный Рекон Танто )) Ручка так вообще 1в1

Вообще-то, рукоять 1в1 со стандартным F1 laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю видимо... Но он мне вообще не нравится. :)

Дык уродский нож, поэтому и не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не понимаю видимо... Но он мне вообще не нравится. :)

Дык уродский нож, поэтому и не нравится...

Да уж, тошнотворное зрелище. А кто-то еще F1 ругает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады, а он стамеско?

 

Нет

Blade thickness: 4.5 mm (0.18"), tapered

http://www.fallkniven.com/en/shop/details/537/7/new-products/prk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новый Fallkniven (PRK) Police Rescue knife. Для тех, кто ощущает себя в душе полицейским-самураем, но не любит линзу и вообще не хочет заморачиваться с заточкой, дабы не отвлекаться от процесса выживания. ;)

На YouTube есть учебный ролик по точилкам DMT Easy Aliner - там не наш мужик-выживальщик точит нечто подобное, если не оно самое. А вообще недавно специально вертел эти фалькнивены всех видов, включая фолдеры - везде трехслойка (кстати где-то читал, что и у хелле внутри сидит все таже VG-10) - хорошие ножики, но по мне: толстое лезвие и у той же хельки больше души "по-русски" (могут и косячок собрать, по понедельникам или с бодуна) и ручки потеплее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"от ненавести до любьви один шаг" :D Подождите, раскрутят - легенда будИть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Скажте может у кого случаем сертификат есть на него? ;)

(под ХО он вроде не подходит...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Скажте может у кого случаем сертификат есть на него? ;)

(под ХО он вроде не подходит...)

 

Серт пока не пробегал - это относительно новый нож и на хит продаж не тянет. Потому никто не торопится его сертифицировать. Но каким местом он на ХО не тянет? Длина клинка 95 мм, а рукоять как у F1. Так что только с пиленой гардой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные они... скандинавы ;) Он сюда по каким признакам попал? Только по стране происхождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати где-то читал, что и у хелле внутри сидит все таже VG-10

Сейчас размещу информацию по стали в соответствующей ветке ;)

 

хорошие ножики, но по мне: толстое лезвие и у той же хельки больше души "по-русски" (могут и косячок собрать, по понедельникам или с бодуна) и ручки потеплее...

соглашусь, но у Фальков более технократичный дизайн и повышенный запас прочности.

 

Странные они... скандинавы Он сюда по каким признакам попал? Только по стране происхождения?

Скорее, по стране заказывающей организации :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Просто жуть а не нож.А вообще для чего они его придумали.У фирмы нормальная линейка ножей.Просто фильмов про самураев насмотрелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне грустно,что такая фирма позволяет себе делать такую ...............(гадость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного сухой инфы:

Overall Length: 8.3"

Blade Length: 3.7"

Blade Material: Laminated CoS Cobalt Specialty Steel; 60 HRC

Blade Type: Combo Edge Tanto Point

Blade Finish: Black CeraCoat 8H

Blade Thickness: 4.5mm

Handle Length: 4.6"

Handle Material: Black Thermorun

Weight: 6.0 oz. w/out Sheath

Carry System: Black Zytel Sheath

Manufactured in Japan for Fallkniven

 

Последняя строчка всё обьясняет.

Кстати, он ни фига не дешёвый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, ничего она не объясняет.

F1 родом от туда же.

Но F1 нож.

А это тошнотики какие-то smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Не так страшен PRK :) Лично мне понравился.

 

Вот что производитель написал на коробке. Перевёл вольно. Не ругайте :) Но может кому интересно будет.

 

Создание полицейского и спасательного ножа является серьезной задачей, ведь жизнь человека может зависеть от способности ножа правильно функционировать, когда что-либо идет не так, как надо. Годы технической проработки и опыта позволили создать в результате чрезвычайно сильный и надежный нож для использования в опасных ситуациях. Недавно созданная кобальтовая сталь, и её отделка (Черное Керамическое покрытие) также делают нож очень подходящим для лодок и судов - PRK - первый «продвинутый» корабельный нож в мире. Лезвие ножа с частичной серрейторной заточкой чрезвычайно быстро разрезает пористые, но жёсткие материалы (тросы, нейлоновые веревки, ремни безопасности, и т.д.) и, благодаря особой стали, лезвие держит режущую кромку чрезвычайно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.