Перейти к публикации

Бинокли


пластун

Рекомендованные сообщения

И тот и другой достойные приборы. БПВ более светосильный, можно легко наблюдать в сумерках, очень хорошая картинка и резкость, цвета более нейтральны. БПП более универсален, поле шире, удобнее, компактнее. Смотря для чего берете, если как обзорник то БПП, если для длительных наблюдений, или на воде то БПВ

Ок,спасибо,если честно то склонялся больше именно к БПВ в наличии имеется телескоп,(балуемся иногда с малышней) то в итоге светосила становиться для меня решающим фактором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как присел на Кэнон так с него и не слезаю :) Правда в связи с расширением парка "нарезного" собралась кучка из трех прицелов. Их коллекционировать сложнее - дорогие гады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ходе "кровопролитных" торгов захвачен в личное пользование сей аппарат.Фото "пленного" еще не мои,ждем доставки...

 

post-7053-0-24758900-1401620078_thumb.jpg

post-7053-0-10358800-1401619985_thumb.jpg

 

никого не интересует БПЦ 20х60  еще 2 дня будет в продаже на немецком ebay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я как присел на Кэнон так с него и не слезаю :) Правда в связи с расширением парка "нарезного" собралась кучка из трех прицелов. Их коллекционировать сложнее - дорогие гады :)

Прицел можно как монокуляр использовать :) правда угол очень узкий зачастую, с широким углом я пока прицелы не пробовал, только ПСО-1 и ему подобные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший бинокль, пока не дал ребятишкам поиграть, теперь желею. Он был без настройки фокуса. Потом приобрёл один, он был с ручной настройкой, не понравился. Сразу отдал ребятишкам, не желею. :)

Не знаете, в чём фишка с настройкой фокуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был хороший бинокль, пока не дал ребятишкам поиграть, теперь желею. Он был без настройки фокуса. Потом приобрёл один, он был с ручной настройкой, не понравился. Сразу отдал ребятишкам, не желею. :)

Не знаете, в чём фишка с настройкой фокуса?

Вы имеете в виду бинокль со свободным фокусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы имеете в виду бинокль со свободным фокусом?

ах вот как это называется! :) да, наверное. Это хорошо или с ручной настройкой лучше? Как это, интересно, работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах вот как это называется! :) да, наверное. Это хорошо или с ручной настройкой лучше? Как это, интересно, работает?

Я не пробовал на природе, только в магазине поигрался - интересная штука, как-будто сами глаза начинают далеко видеть. 

А так, если информация интересна, вам нужно поискать её по словам "Perma focus".  Вот подробно, но на аглицком - http://www.bestbinocularsreviews.com/self_focusing_binoculars.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прицел можно как монокуляр использовать :) правда угол очень узкий зачастую, с широким углом я пока прицелы не пробовал, только ПСО-1 и ему подобные.

 

Тут ты прав, поле зрения на большой кратности не велико и еще для прицелов характерно большое расстояние от глаза до линзы (по английски eye relief), как правило 6-9 см. Что делает практически невозможным использование прицела без оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут ты прав, поле зрения на большой кратности не велико и еще для прицелов характерно большое расстояние от глаза до линзы (по английски eye relief), как правило 6-9 см. Что делает практически невозможным использование прицела без оружия.

Да с непривычки сперва вообще не можешь нормально поймать "кружок в темноте", кажется что он неистово скачет перед глазами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел красавец,,комрады,, рад как ребенок,не просто "китайская фича чёп далеко смотреть" а Капитанский бинокль ! чувствуется действительно оптический прибор,качество картинки просто супер ! На кофре штамп ОТК 30 апреля 1972 года,а запах от кожи ,..вспомнил сразу дедовский старый ФЭД его чехол пах так же.Как все таки обычная покупка может омолодить человека и вернуть его в детство....

post-7053-0-52527400-1401799693_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Cегодня приобрёл, на распродаже (вместо 90€ за 30€), немецкий бинокл Bresser 8x60. Качество оптики очень понравилось, особенно яркость. А вот защитные колпачки совсем не держатся.

post-7568-0-13565100-1402593764_thumb.jpg

post-7568-0-50728900-1402593764_thumb.jpg

post-7568-0-86406900-1402593764_thumb.jpg

 

 

Технические характеристики:

  • Увеличение: 8-раз
  • Поле зрения на расстоянии: 100 m/ 1000 m
  • Диаметр объектива: Ø 60 mm
  • Минимальная дистанция: от 15 m
  • Относительная яркость: 56,25

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cегодня приобрёл, на распродаже (вместо 90€ за 30€), немецкий бинокл Bresser 8x60. Качество оптики очень понравилось, особенно яркость. А вот защитные колпачки совсем не держатся.

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60.jpg

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60--1.jpg

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60--4.jpg

 

 

Технические характеристики:

  • Увеличение: 8-раз
  • Поле зрения на расстоянии: 100 m/ 1000 m
  • Диаметр объектива: Ø 60 mm
  • Минимальная дистанция: от 15 m
  • Относительная яркость: 56,25

У меня тоже есть Bresser. Такой же немецкий. Лично покупал в Китае.

Кстати, вполне неплох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Cегодня приобрёл, на распродаже (вместо 90€ за 30€), немецкий бинокл Bresser 8x60. Качество оптики очень понравилось, особенно яркость. А вот защитные колпачки совсем не держатся.

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60.jpg

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60--1.jpg

attachicon.gifbresser-fernglas-8x60--4.jpg

 

 

Технические характеристики:

  • Увеличение: 8-раз
  • Поле зрения на расстоянии: 100 m/ 1000 m
  • Диаметр объектива: Ø 60 mm
  • Минимальная дистанция: от 15 m
  • Относительная яркость: 56,25

 

Я на своем вылечил путем кипячения в кастрюльке с обычной водой в течении полутора минут ;). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на своем вылечил путем кипячения в кастрюльке с обычной водой в течении полутора минут ;).

 

Не, бинокль кипячения и одной минуты не выдержит! Шутка.:)

Спасибо за совет, попробую крышечки вскипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, бинокль кипячения и одной минуты не выдержит! Шутка. :)

Спасибо за совет, попробую крышечки вскипятить.

Самое главное забыл. крышки кипятил по одной, когда вытаскивал из кипятка пинцетом, сразу  бортик по кругу обжимал рукой чтоб придать форму. Ну только без фанатизма, крышечка мягкая и податливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое главное забыл. крышки кипятил по одной, когда вытаскивал из кипятка пинцетом, сразу  бортик по кругу обжимал рукой чтоб придать форму. Ну только без фанатизма, крышечка мягкая и податливая.

ок. Учту, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. Учту, спасибо.

Мне кажется проще наклеить по внутреннему периметру бортика полоску скотча или изоленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется проще наклеить по внутреннему периметру бортика полоску скотча или изоленты

Нет, Дмитрий, клеить уже не то. Дабы отклеится или будет клеем пачкать. А вот феном строительным нагреть - это альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Russak,

ох не перегреть бы,,,решил свои в водичке прокипятить,были крышки стали пробки от валидола....скукожились.... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому, я и подумал, может феном сразу на окулярах их прогреть. Блин, на китайском бинокле резиновые гандончики с выемкой, держатся прикрасно, да ещё соеденены с биноклем, когда открыты болтаются внизу, не потеряешь. А на этом "немце" нужно навыки из кружка "имелые руки" проявить. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Прошу совета.

Опыта общения с биноклями никогда не имел, но захотелось приобщиться.

Хочется: лёгкий, не большой (так что бы и на прогулку, и в поход и на соревнования  ) ну и классика - не кусючий по цене . 

В Украине на аукционах можно купить за "+""-" $30 советские БПС 4х20 ; БПЦ5 8х30 и подобные. Собственно вопрос вот в чём, лучше взять такого плана бинокль или купить новодел (вероятнее всего из Поднебесной) ? Если китай, то на какие марки можно смотреть , а то их много наплодилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откровенный китай сразу в топку. Только глаза садить. А они не бинокль - не сменишь :)

Выбирать бинокль надо руками и глазами - чтобы перекосов геометрии на картинке не было.

Через инет брать - оно конечно экономия. Но есть шанс напороться. Я когда выбирал 8х бинокль, смотрел 2 никона, 1 пентакс и 3 олимпуса. У каждого экземпляра своя картинка! Больше часа их крутил, в итоге выбрал олимпус.

Бинокли известных брендов - в какой-то мере шанс получить хорошее изделие даже вслепую :)
Я не рассматриваю Carl Zeiss, Leica, Swarovsky.
Можно обратить внимание на изделия Pentax, Nikon, Canon, Fujinon, Olympus, Bushnell. Из наших - казанские Baigish и белорусские Yukon

У самого в наличии 10х42 казанский, у тестя - 12х Yukon. Брату покупал Olympus. Эпизодически пользовал 7х Nikon
По ним впечатление такое: у Байгиша адские хроматические абберации (проще - красные и фиолетовые полоски на границах свет-тень) но дёшево и сердито, Юкон тяжёлый и картинка так себе, Olympus понравился исправленными абберациями и отличным контрастом в сумерках. Никон - слишком мало пользовал.

Ещё такой разрез: если бинокль не на EDC, то лучше брать на призмах Порро, 8 крат и объектив больше 30мм. Например 8х42. У таких биноклей оптимальное соотношение цены, массы, габарита, угла зрения, увеличения, сумеречного зрения и возможности стабильного удержания.

Если на EDC (в сумку)- 7х20 или 6х20 очень неплохой вариант, однако они тёмные
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присмотритесь к Олимпусу 7х50 или ещё лучше 7х35, за свои деньги весьма не плох. Компактен,порро призма,обрезинен,лёгкий самое главное естественная и четкая картинка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы и направления. Действительно - бинокли нужно смотреть глазами! После просмотра  остановился  на Nicon Action 7х35 CF. Porro призма, асферические линзы , мультипросветление и прорезиненый корпус. Достаточно компактный, лёгкий и приятный в руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Действительно - бинокли нужно смотреть глазами! 

Золотые слова :) я вот как покупал, тоже кучу всего почитал и посмотрел, а как глазами пощупал, всё встало на свои места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.