Jump to content

Recommended Posts

Посмотрел эту ветку еще раз,вроде как есть и о фонарях,рюкзаках,обувках,а вот о биноклях ни слова...делитесь у кого какие имеются и как часто приходится пользоваться?

Имею БПЦ 10х40 Казанского оптико-механического завода. Обычный полевой бинокль, простой, надежный, совейский :blink:

Когда покупал – повертел в руках пластмассово-импортные – наш понравился больше.

Использую не часто - беру с собой в лес, на речку, на дачу...

post-1691-0-90477600-1298128395_thumb.jpg

Эх, ни одного нет. Окна на парк - к чему бинокль? :blink:

Хотя потенциально интересно, в том числе подзорные трубы, монокуляры и все такое. Сколько стоит минимально приятное глазу качество?.. В таком вот аспекте.

Есть только вот такой старый советский полевой бинокль. Почти во всех поездках беру его с собой, наравне с фотиком и видеокамерой. Ну нравится мне рассматривать горы, реки, море и поля. :blink:

Хочу купить что-то более легкое и современное, чтобы и мощнее и компактнее. Но не очень представляю по каким параметрам выбирать и на какие бренды глаз положить.

post-182-0-40757500-1298212465_thumb.jpg

такой бинокль хорош,но тяжеловат для ношения с собой...но в нем есть сетка,можно дальность определять,при желании:blink:

у меня китайчонок за 300р...в принципе со своими функциями справляется,видно в него четко,увеличивает нормально,достаточно компактен,легок...при случае в театр беру,помогает:rolleyes:

кстати в театрах многие пользуются не театральными биноклями:blink:

Монокуляр в левом верхнем кармане куртки 12*50 таскаю - места занимает относительно немного, а светосила и приближение хорошее

post-263-0-51239900-1298215317_thumb.jpg

Есть только вот такой старый советский полевой бинокль. Почти во всех поездках беру его с собой, наравне с фотиком и видеокамерой. Ну нравится мне рассматривать горы, реки, море и поля. :blink:

Хочу купить что-то более легкое и современное, чтобы и мощнее и компактнее. Но не очень представляю по каким параметрам выбирать и на какие бренды глаз положить.

Один из моих такой же. Даже кожаный шнурок похож. А футляр у Вас какой? У меня как у старых театральных биноклей. Фотка есть где-то.Поищу.

post-106-0-29781000-1298266662_thumb.jpg

О, Олимпус! Расскажите, плиз, о впечатлениях! Сам маюсь выбором - нужно что-нибудь компактное, легкое и водозащитное для ходовой охоты. Олипус, вроде, всем не плох, но тяжеловат, наверно. Сколько он весит, грамм 600? И как носите? В карман куртки влезает?

Опять на флужу. (опять потому что у же писал но удалил)

Открыл эту тему.Пол экрана закрылось черным Верхняя часть.От Строчки: Бинокли - Рускоязычный форум и до....середины экрана.Ползуноки открыты и двигать можно ,но половины первого поста не видно..Написал об этом и пару постов с фотами скинул.Ушел. Вернулся через полчасика или больше. Черноты нет Первый пост доступен полностью.Обрадовался и хотел отписать об этом,что все поправилось само. Но решил просто убрать свой уже не нужный пост. Только убрал и тьма опять закрыла пол экрана.(от кель и до кель уже писал). Сейчас пишу ,а тьма присутствует.Что за хрень такая.

В других темах такого нет и ранее такое не встречалось.

О, Олимпус! Расскажите, плиз, о впечатлениях! Сам маюсь выбором - нужно что-нибудь компактное, легкое и водозащитное для ходовой охоты. Олипус, вроде, всем не плох, но тяжеловат, наверно. Сколько он весит, грамм 600? И как носите? В карман куртки влезает?

Его ТТХ: http://www.olympus.c..._10x25_WP_I.htm Ношу в кармане, большой поясной сумке от Maxpedition, клапане рюкзака. Габариты в неопреновом чехле 130х120х50. Достаточно компактен. Не тяжел (см. описание - 350 г) . Корпус нескользкий (резинопластик какой-то), достаточно эргономичный. Все управление под рукой. Воды не боится. Про Олимпусы слышал как плохое, так и хорошее. Кому-то призмы BaK-4 не очень нравятся, кому-то наоборот. Кому-то диаметр зрачка маловат (что может и справедливо в сумерках). Кто-то Олимпусы вообще всеръез не воспринимает. Но меня он вполне устраивает. Честно скажу, роль бинокля для меня второстепенна и дорогой оптикой я не избалован.

Вот еще нашел описание. Еще немного цифр про саму оптику: http://alfakey.ru/Ol...us_10x25_WP.php

Ну, а по субъективному ощущению, нравится? 10Х - картинка не дрожит? Что в нем не так, на Ваш взгляд?

Ну, а по субъективному ощущению, нравится? 10Х - картинка не дрожит? Что в нем не так, на Ваш взгляд?

Субъективно - нравится, но лучше один раз увидеть, чем много услышать. :blink: Андрей, написал в личку.

А футляр у Вас какой? У меня как у старых театральных биноклей.

Вот такой футляр. Кожа, а-ля крокодил. Толстая и прочная.

post-182-0-97690900-1298305025_thumb.jpg

Опять на флужу. (опять потому что у же писал но удалил) Открыл эту тему.Пол экрана закрылось черным Верхняя часть.От Строчки: Бинокли - Рускоязычный форум и до....середины экрана.Ползуноки открыты и двигать можно ,но половины первого поста не видно..Написал об этом и пару постов с фотами скинул.Ушел. Вернулся через полчасика или больше. Черноты нет Первый пост доступен полностью.Обрадовался и хотел отписать об этом,что все поправилось само. Но решил просто убрать свой уже не нужный пост. Только убрал и тьма опять закрыла пол экрана.(от кель и до кель уже писал). Сейчас пишу ,а тьма присутствует.Что за хрень такая. В других темах такого нет и ранее такое не встречалось.

я думаю,что по этому поводу лучше к модераторам форума,в тему о его работе...

У меня вот такой монокуляр

http://www.outdoorfair.de/epages/61191849.sf/en_GB/?ObjectPath=/Shops/61191849/Products/Relags42601

для города очень удобен, на природе, на море из-за маленького диаметра на больших расстояниях захватывает мало.

А так приближает очень хорошо, на расстоянии приблизительно 500-700 метров, можно прочесть номер автомобиля.

Есть еще китаец 10х21 очень удобный, четкое изображение, пользуюсь в основном им когда выезжаем на природу или на море.

и вот такой бинокль из набора:

http://www.amazon.de/Outdoor-Set03-bestehend-aus-Lederholster/dp/B001MBUENE/ref=pd_sim_sg_2

приближает, хорошо, но на максимуме не хватает резкости и смотреть можно с твердой поверхности или со штатива.

А футляр у Вас какой? У меня как у старых театральных биноклей.

Вот такой футляр. Кожа, а-ля крокодил. Толстая и прочная.

Такой же один в один. :blink:

Не буду лишнюю тему заводить - тут спрошу:

Подскажите по биноклю - на что обратить внимание, какой фирмы и где можно приобрести бинокль?

Требования простые - нужен походный бинокль, таскаемый с собой на шее или в кармане рюкзака, кратность 8-10, желательно чтоб и в сумерках можно было поглядеть на природу, бюджет (тут всё тухло) - 1000-2000 рублей:).

Использоваться будет для походов в лес, в походы кратковременные - за природой понаблюдать.

Подскажите по биноклю - на что обратить внимание, какой фирмы и где можно приобрести бинокль?

Приобретать можно ,где только можно...хоть в магазине;)

Предварительно проверять.Например вечером зашли,денежку оставили продавцу и на крыльцо :смотреть как в сумерках видно.

Мне Никон понравился.Хоть и Китай ,а качественный и просветление имеет хорошее. Берите ,пробуйте и......решайте.

На отечественных бинокля в паспорте пишут про какой-то коэффициент.По моему ,чем он выше тем картинка ярче.

Наберите в поисковике Яндекс или Гугль слово : БИНОКЛИ .И там найдете много интересного.

Но одно неприложно:проверяйте руками и глазами.Если глаза видят немного по разному ,то лучше брать с индивидуальной наводкой..ИМХО.:D

Например: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D0%B8&lr=55

Спасибо за ответ!

Уже перелопатил кучу сайтов и пока только больше вопросов и каша в голове. На многих советуют брать за 100-200 баксов, а пока на такой бюджет расчитывать не приходится;)

Тогда пойду в магазин и буду на месте выбирать:D

Вот тот ,что на фото в футляре коричневом (смотри выше) отечественный - очень хороший. По мне так лучше Никона.good.gif

Использую MINOLTA 8x25 WR Искал маленький карманный легкий вариант для треккинга, т..к. БОЦ 7х50 хоть и хорош, но слишком громоздок. Я конечно не специалист, но маленький гораздо лучше чем большой в плане оптики. Видимо за счет просветления. К сожалению, такой бинокль уже не выпускается. Пробовал БУШНЕЛЛовский близкий по характеристикам к Минолте, но он мне не понравился... Ночью появляются блики от фонарей, видимо паразитные отражения на дополнительных защитных стеклах.

Собираюсь на охоту на Байкал, на снарягу всякую денег потратил с небольшой вагон :D друзья со мной едут пафосные, куда ни плюнь в Сваровского, Лейку да Цейсс попадешь :D так что довелось перещупать немало девайсов премиум класса... все конечно светло, красиво и дорого... Но вся красота напрочь убивается дрожащими ручонками. Подумал я, подумал... да и взял себе Кэнон со стабилизатором 10х42. Вещь, скажу я вам братцы! Номер машины легко читается с 500 метров в сумерках небрежно с одной руки, стоит конечно не мало да и весит с килограмм, но поверьте того стоит :)

imagestabilizer-2.jpg

а у мя какой-то китаец наверное, ибо безымянен от рождения. Не сильно хорошоий, но покупал для наблюдения за птицами, поэтому цель вполне оправдывает, на метров 100 можно все нормальско видать. :)

Пташеняток наблюдаю обычно ближе, особенно нра за поведением в гнездах смотреть - интересные они... Или например когда ворона с какой-нибудь вкусняшкой упражняется в изобретательности, тож прикольно.