Перейти к публикации

Бинокли


пластун

Рекомендованные сообщения

Но не долго, ибо до открытия весенней осталось 15 дней ;)

Я прошу прощения за офф, но Вы в каком полушарии живете??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мож кому в коллекцию продать ;) Сегодня выложу если не забуду.

 

Ваши предложения и пожелания :) Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения за офф, но Вы в каком полушарии живете??? ;)

 

Блин, ну ачипятался :) Осенняя есно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ваши предложения и пожелания ;) Можно в личку.

 

Честно? Хрен его знает. Я б лучче поменялся на чё. Деньги это пыль :) Ок, в личке обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мож Taledo, как владелец и обладатель инструкции, пояснит, а то действительно непонятка какая то...

А на офсайте по этой модели никакой информации нет, даже в архивах. Одни лишь цены на ремнот в разделе "Обслуживание"

Бинокль - отличный! Оптика не темнит, не бликует. Наводка на резкость плавная и комфортная. Картинка - невероятно реалистичная. Вчера весь день разглядовал птиц на одной мещерской пойме - очень комфортно смотреть, поле зрения - огромное. На бинокле крупными буквами написано Waterproof. В паспорте: "водозащита до 3 (м).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бинокль - отличный! Оптика не темнит, не бликует. Наводка на резкость плавная и комфортная. Картинка - невероятно реалистичная. Вчера весь день разглядовал птиц на одной мещерской пойме - очень комфортно смотреть, поле зрения - огромное. На бинокле крупными буквами написано Waterproof. В паспорте: "водозащита до 3 (м).

Вобщем-надо брать!))))

Сегодня довелось пощупать, действительно достойный аппарат. Так что выбор сделан. Осталось до Плеера доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он сказал поехали и.... поднял правую руку ;) Карочи взял этот Минокс . А действительно, скока можно выбирать!? Я всю ганзу про бинокли прочёл по два раза. Вообще если всё действительно как написано, то за такую цену это просто подарок. А если у него ещё и в сумерках хорошее просветление... Вобщем бум смотреть. Главное что б качество не подкачало. А ваще он весь чёрный, без всякого зелёного. Я ещё asi закинул вопрос по поводу даты производства. Datum - MH NM - как то не по русски :) Интересно же когда он был сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А я только собралсо - в плеере 8-кратники закончились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! А я только собралсо - в плеере 8-кратники закончились...

 

Сенькс. Дык обещают 10-го. А 10- кратники в наличии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наводка на резкость плавная и комфортная.

 

Плавная и мягкая. Вот мягкость хода не очень устроила. Люблю потуже, а то чуть тронул случайно и сбилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, 8-кратники появились, попробую заказ сделать)))

 

 

А чё не 10-ку? Те же размеры, вес, а фактор сумерек выше почти на две единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел и то, и то - 10-ка показалась не очень комфортной, из-за тремора.

Правда, все равно поставил в резерв оба - на месте буду окончательно определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А габариты у этого бинокля какие? А то разрекламировали тут, аж руки к кошельку потянулись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел и то, и то - 10-ка показалась не очень комфортной, из-за тремора.

Правда, все равно поставил в резерв оба - на месте буду окончательно определяться.

 

Чё, руки трясутся? ;) Тогда надо брать 6Х :) Я лично уж очень большой разницы для себя между этими увеличениями ( 8 и 10) не заметил. Притом, что как правило, если нужно за чем то следить, то делаешь это не стоя. А вот я уже старенький, да и диоптрию приходится выставлять, так что решил с дальним прицелом 8-ку взять. Имхо крепкие руки и зрение единица, то лучше 10. Тем более они на 8-ку на 50 рэ цену на него подняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А габариты у этого бинокля какие? А то разрекламировали тут, аж руки к кошельку потянулись...

 

109х98х39

259 гр

 

Какая нафиг реклама? Товар старый, просроченный, гарантийных мастерских нет. Оно вам надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

109х98х39

259 гр

 

Какая нафиг реклама? Товар старый, просроченный, гарантийных мастерских нет. Оно вам надо? ;)

Спасибо!

 

А по поводу гарантии... Исходя из таких соображений и виксы можно не покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу гарантии... Исходя из таких соображений и виксы можно не покупать. ;)

 

Ну я б не сравнивал высокотехнологичный прибор с набором полированных железок. А то исходя из таких соображений можно и новый авто без гарантии покупать :) Лично я б не рискнул :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял десятку.

От впечатлений - захватывает дух...

Неужто новая хворь??? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял десятку.

 

Вот это правильно.

 

А цвет какой? Везде в инете фотки чёрных с зелёными наглазниками или наоборот. У мну полность чёрный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо правильно сказал, деньги - пыль, поглядите в сторону стабилизированных девайсов, ничего другого не захочется ;)

4722068.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо правильно сказал, деньги - пыль, поглядите в сторону стабилизированных девайсов, ничего другого не захочется ;)

4722068.jpg

 

Это да, вещь! Только вот цена :) А ещё вес и габариты. Да и дуракоустойчивость слабовата :D Вобщем имхо ни разу не похдный. А так это конечно супер.

 

Кстати, aka_OPK, в нише Минокса имхо Бушнелл H2O очень привлекательный вариант. Кстати и складывается компактнее. Да и дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! :)

Приеду из отпуска, буду разбираться с биноклями. Заодно может и монокулярчик прикуплю небольшой. Туго как-то с ними, особенно если искать одновременно компактный и приличного качества. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо! :D

Приеду из отпуска, буду разбираться с биноклями. Заодно может и монокулярчик прикуплю небольшой. Туго как-то с ними, особенно если искать одновременно компактный и приличного качества. :)

 

Ну если разбираться в этом форм факторе, то имхо нужно ещё присмотреться к Nikon Sportstar EX 8x25. Он тоже как и Бушнелл складывается компактно. Минокс в этом плане проигрывает обоим. А вот кондовостью выигрывает, ибо у него одна ось :) Так что торопиться не надо ;)

 

С монокулярами бюджетными сложнее. А если просто одновременно компактный и приличного качества, то Carl Zeiss 10x25 или Carl Zeiss 8x20 . Есть и поменьше увеличение.

 

А позорную трубу, не? :)

 

PS Кстати есть вот такой сайтик http://allbino.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это да, вещь! Только вот цена ;) А ещё вес и габариты. Да и дуракоустойчивость слабовата :) Вобщем имхо ни разу не похдный. А так это конечно супер.

Каждому самому решать степень походности того или иного девайса :) мой полностью водозащищенный, две недели жесткого аутдора в прибайкалье перенес без потерь. Матюки доставались рюкзаку, винтовке, одежке, а то что бинокль весит кило двести не вспомнил ни разу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому самому решать степень походности того или иного девайса ;) мой полностью водозащищенный, две недели жесткого аутдора в прибайкалье перенес без потерь. Матюки доставались рюкзаку, винтовке, одежке, а то что бинокль весит кило двести не вспомнил ни разу :)

 

Естественно каждый решает сам! Все же пробовали на вкус фломастеры :) И потом, тут ведь как и в любом деле девайс берется под конкретику. А так как конкретика бывает разная, то и девайсы должны быть разные :) Шариться с кило двести на груди мне лично нет необходимости, наверно потому, что у меня винтовки нет :), потребуется, куплю, а вот 300 грамм в кармане комуфла или разгрузки, для меня самое то.

А кстати, какой у тя девайс то? А то я даж не знаю чем хвастаешься :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фломастеры на вкус не пробовал и тебе не советую ;) бинокль называется Canon 10x42L IS WP. На второй странице этой темы есть обстоятельный обзор девайса от Эндрю Ника.

У меня была возможность сравнить его с топовыми Цейссами и Сварами (при чем их счастливые владельцы это не оспаривают :)) - Кэнон вполне на уровне, при вдвое меньшей цене, а стабилизатор просто творит чудеса :). К слову сказать, ношу его не на груди, а как сумку через плечо удлинив штатный ремень.

И пример из жизни: в этот бинокль в сумерках с рук на растоянии 500 метров можно не только посчитать количество людей в группе, но и отличить мальчиков от девочек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фломастеры на вкус не пробовал и тебе не советую ;)

 

Ну не фломастеры, так чё другое в детстве точно пробовал :D

 

 

На второй странице этой темы есть обстоятельный обзор девайса от Эндрю Ника.

У меня была возможность сравнить его с топовыми Цейссами и Сварами (при чем их счастливые владельцы это не оспаривают :)) - Кэнон вполне на уровне, при вдвое меньшей цене, а стабилизатор просто творит чудеса :). К слову сказать, ношу его не на груди, а как сумку через плечо удлинив штатный ремень.

 

Ясно.

 

 

И пример из жизни: в этот бинокль в сумерках с рук на растоянии 500 метров можно не только посчитать количество людей в группе, но и отличить мальчиков от девочек :)

 

Подглядывал за купающимися? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.