Летучас Опубликовано: 12 декабря 2018 Опубликовано: 12 декабря 2018 24.08.2018 в 01:21, билли сказал: Сегодня с удивлением обнаружил что викс .оутрайдер входит в комплект экипировки "Ратник".Вроде сайт нормальный часто его просматриваю,странно, баян или нет. там же четко написано:"другой вариант ножа который может входить.." вариант это уже показатель, а главное есть хорошее слово "может" (как и если)..
Hoff Опубликовано: 12 декабря 2018 Опубликовано: 12 декабря 2018 Спасибо за совет, но в нашей местности такое я вряд ли смогу найти, но направление поиска понял.
Giacomo Опубликовано: 12 декабря 2018 Опубликовано: 12 декабря 2018 Получается основание клинка убирает с люминия защитную пленку трением. Иного объяснения удасться ли найти?
MonKnig Опубликовано: 12 декабря 2018 Опубликовано: 12 декабря 2018 Электрохимическая коррозия, разрушение алюминия и распор инструмента. 2
билли Опубликовано: 12 декабря 2018 Опубликовано: 12 декабря 2018 4 часа назад, Giacomo сказал: Получается основание клинка убирает с люминия защитную пленку трением. Иного объяснения удасться ли найти? Тоже так наивно думал,пока не столкнулся ,инструменты не открываются не смотря на смазку балистол и тд.причем в масле и балистоле нож лежал до недели ,причем пытался разработать движением -бесполезно,такое ощущение что алюминий расперло,мне кажется единственный вариант отправить в родной сервисный центр по гарантии.
Hoff Опубликовано: 13 декабря 2018 Опубликовано: 13 декабря 2018 То есть, глянув на свою подпись, ещё раз убеждаюсь, что если под себя, то надо искать и брать швейцарца выпуска до 1951 года, именно с того года стали устанавливать более дешёвый люминь вместо химически устойчивого нейзильбера.
билли Опубликовано: 13 декабря 2018 Опубликовано: 13 декабря 2018 вопрос -как будут себя вести именно модели -заточенные на морскую тему.
Hoff Опубликовано: 13 декабря 2018 Опубликовано: 13 декабря 2018 Уверен, что точно так же. Это нож, расчитанный на пресную воду. Теперь я это знаю точно. 1
Giacomo Опубликовано: 13 декабря 2018 Опубликовано: 13 декабря 2018 (изменено) На трехрядных пионерах гарантированно будет открываться средний ряд на нейзилберовских разделительных плашках. И тогда уж скорее не расперло, а произошла диффузия. Изменено 13 декабря 2018 пользователем Giacomo
Vanderlor Опубликовано: 13 декабря 2018 Автор Опубликовано: 13 декабря 2018 3 часа назад, Hoff сказал: То есть, глянув на свою подпись, ещё раз убеждаюсь, что если под себя, то надо искать и брать швейцарца выпуска до 1951 года, именно с того года стали устанавливать более дешёвый люминь вместо химически устойчивого нейзильбера. Сергей, есть более простой способ. Каждый вечер, перед "отбоем", промывать вещи в пресной воде. Тупо под водопроводной струей. Причем это касается не только ножей, но и всех влагостойких девайсов. Мой курортно-командировочный Викс работает как в молодости, хоть и купал-перекупал его не только в нашей малосоленой воде.
Hoff Опубликовано: 13 декабря 2018 Опубликовано: 13 декабря 2018 17 часов назад, Vanderlor сказал: Сергей, есть более простой способ. Каждый вечер, перед "отбоем", промывать вещи в пресной воде. Тупо под водопроводной струей. Причем это касается не только ножей, но и всех влагостойких девайсов. Мой курортно-командировочный Викс работает как в молодости, хоть и купал-перекупал его не только в нашей малосоленой воде. Полностью согласен. Альпийца беру на море не в первый раз и никаких подобных проблем он мне не доставлял. К тому же Альпиец однорядный и он довольно-таки спокойно перенёс соляные ванны, слегка притормозил, но потом восстановились все функции. А Скалолаз получил контузию на одну сторону, которая с самого начала не производила закрывания со щелчками. Подозреваю, что на заводе одна ось была заклёпана более туже, чем другая. Как бы там ни было, нож-инвалид отправлен в ящик, любимые накладки переставлены на другой Кламер. Реанимационные меры, такие как ультразвуковая ванна, кипячение в воде, попытка разработать функции открывания-закрывания вручную, ничего не помогло.
hungryforester Опубликовано: 18 декабря 2018 Опубликовано: 18 декабря 2018 Чудо чудное... опять я всё пропустил?
Vanderlor Опубликовано: 18 декабря 2018 Автор Опубликовано: 18 декабря 2018 Просто белыш или алокс? ))
hungryforester Опубликовано: 18 декабря 2018 Опубликовано: 18 декабря 2018 белый, пикникер и форестер, и аутрайдер вроде есть
LeaF Опубликовано: 18 декабря 2018 Опубликовано: 18 декабря 2018 20 minutes ago, hungryforester said: белый, пикникер и форестер, и аутрайдер вроде есть если не ошибаюсь, тамже были и синие и зеленые. Насколько знаю, специальный выпуск для РФ
MonKnig Опубликовано: 18 декабря 2018 Опубликовано: 18 декабря 2018 (изменено) Они уже чуть не полгода в продаже, я их помнится летом в магазине Ситилинка в первый раз увидел. Только белые и интересны, все остальные цвета повторяют цвета ригельных версий. Опять же примерно в это же время появились накладки на 91 серию разных цветов с пазами под ручку - зеленый, желтый, белый, еще вроде какой-то. Изменено 18 декабря 2018 пользователем MonKnig 1
Vanderlor Опубликовано: 19 декабря 2018 Автор Опубликовано: 19 декабря 2018 Кто-нибудь использует такой поясной чехол? Удобно? А то бывают ситуации, когда руки мокрые и грязные, тогда обычные чехлы мне не очень подходят.
Giacomo Опубликовано: 2 января 2019 Опубликовано: 2 января 2019 Но SAK issn не предназначен для мальчиков-фанатов, он предназначен для людей, которые где-то действительно делают что-то вместо того, чтобы играть в своими мамками на заднем дворе. Это слова какрго-то немолодого мужичка с заокеанского Блейдфорума.
WeS Опубликовано: 2 января 2019 Опубликовано: 2 января 2019 20.12.2018 в 01:21, Vanderlor сказал: Кто-нибудь использует такой поясной чехол? Удобно? А то бывают ситуации, когда руки мокрые и грязные, тогда обычные чехлы мне не очень подходят. Я бы на Лезерман Кор такое купил бы. Когда с крышами и с потолками что-нибудь в доме делал, вот такая штука очень бы пригодилась.
hungryforester Опубликовано: 2 января 2019 Опубликовано: 2 января 2019 2 часа назад, Giacomo сказал: SAK issn а шо ето?
MonKnig Опубликовано: 14 января 2019 Опубликовано: 14 января 2019 Вот такую версию я хочу, она вообще у нас продаваться будет? https://www.victorinox.com/fr/en/Products/Swiss-Army-Knives/Large-Pocket-Knives/Hunter-Pro-Alox/p/0.9415.20
3e6pa Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Не подскажите,как можно заделать глубокие задиры на торце целлидоровой накладки?
hungryforester Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Таки купить новые, наверное.
3e6pa Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Это понятно,но я люблю сам повозиться,так интереснее. Этот нож попал ко мне совсем убитым,лезвия и открывашки еле открывались плоскогубцами,штопор и шило болтались,кончик маленького клинка был свернут,а теперь он бодро щелкает и лезвие впорядке,осталось накладку отреставрировать. Я его и взял,чтобы повозиться,а так я люблю ножи покрупнее
MonKnig Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Где-то я читал, на ганзе или тут, один товарищ для таких дел использует спец-клей какой-то, потом полирует и вуаля, никаких последствий.
3e6pa Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Второй день ищу,не найду,когда не надо было,натыкался на информацию 😔
Giacomo Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Все мы любим ножи покрупнее. Но в кармане лежит викс.
LeaF Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 о полировке: https://forum.guns.ru/forummessage/391/1904261.html
3e6pa Опубликовано: 21 января 2019 Опубликовано: 21 января 2019 Про полировку много информации,у меня на торце глубокие задиры(0,5мм примерно) видимо от падения на асфальт. А как целлидор взаимодействует с суперклеем? Никто не пробовал?
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас