Перейти к публикации

Подарочный нож Службы безопасности президента РФ.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 103
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в государстве должна быть элита спецслужб

В тоталитарном - да. А в нормальном свободном - никаких "Элите"(ТМ) окромя интеллектуальных не бывает. Всяк делает свою работу, и понимает, что это не синекура, а постоянная конкуренция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, дэржите мэнэ дво, бо адын нэ вдержить .... в Европах свободное государство? Там собственного ребенка шлепнуть нельзя, чтоб не загреметь под фанфары, а ребенок в детдом. Тотальный контроль, регулирование всех сторон жизни человека, поощряемое государством наушничество, глобальная слежка за всеми и каждым, жесточайшие ограничения поведения, строжайшие наказания за малейшую повинность и т.д. А вы полагаете, что относительная безопасность, тем более в условиях огромного количества эмигрантов, дается легко? Не гневите Бога, более свободных государств, чем на территории бывшего Союза, в мире не сыщешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже ножевое законодательство в части пользования и ношения у нас беспрецедентно либерально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огоу, вы чавойта? Эдак у нас сплошной флуд получится, а потом скажут что "во всем виноват va". Я так не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без комментариев.

Может, все-таки прокомментируете, а то если это к диалогу чуть выше, то возникает желание потереть и попросить диалог тоже потереть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где такое?

С переменным успехом в этих ваших Европах... )

Шановний пан Va-78! Думаю, нет смысла объяснять, что есть 22-й полк САС и 2-й ПДП Иностранного легиона, и..., и..., и... Откройте любую информацию на языке оригинала - слово "элита" будет там повторяться очень часто :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное диссонанс вызывает именно то что ножи соответствующей элиты (САС итд) все больше боевые ножи для боевых подразделений.

Служба безопасности президента априори не должна быть милитаризованно-военнизированной. Это в первую очередь аналитики, которые предупреждают и прогнозируют всякие ситуации. А мускулами играть и ножами стращать...

Имел опыт работы в УД и там разговаривал с бывшим офицером 9-ки. ТАк вот он в годы службы тяжелее карандаша в руках ничего не держал, а занимался тем что просчитывал маршруты, режимы, графики следования итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за люди в черном, которые стоят за спинами всех без исключения мировых политиков? Это у которых пиджаки топорщатся, что-то там под ними есть, от Америки до Японии. Или там должны стоять очкарики с карандашами? Я Вас не понимаю, уважаемый Aberlour, у меня возникает подозрение в троллизме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До абсурда можно довести любую тему - у немцев вон 9-ая Группа пограничной охраны отвечает за борьбу с терроризмом как внутри страны, так и зарубежом :blink: И у англичан, и у французов военные парашютисты отвечают в том числе и за те специфические задачи, которые у нас и у американцев решают именно спецслужбы. Видимо, размер имеет значение :rolleyes: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое отношение эти соображения имеют к ножу? Посты скрываю, Aberlour неделю читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Итак, чтобы закрыть вопрос, я обратился к штатному сотруднику вышеозначенной службы с просьбой разъяснить - есть такие ножи у них или это фэнтези? Вчера получил однозначный ответ: да, такой нож у них есть и вручается за заслуги. Более того, мне было сказано - нафиг такой, есть гораздо краше, у которого травленка с Кремлем по всему клинку. Я подозреваю, что это тот второй, которого я испугался, потому что, ну очень нарядно ... он обещал скинуть фотки. Поэтому подлинность артефакта не обсуждается, критика художественной стороны пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А у меня есть вот такой с двумя гербами. Этот выдали по окончанию института ФСБ.

Если не в тему-удалите!

post-852-0-58399900-1300877324_thumb.jpg

post-852-0-34542200-1300877332_thumb.jpg

post-852-0-83028700-1300877356_thumb.jpg

post-852-0-53745300-1300877362_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тему, в тему, а мы еще ругаем ФСО-шный ... вот где чудо дизайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот тут обсуждаются ножи (видимо подарочные) с автографами американских президентов и прочих известных деятелей: http://rusknife.com/index.php/topic/5033-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80-%D0%BF%D0%BE-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B5/page__st__60

 

картинко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понимаю зачем делать кучу ножей. Ведь ФСБ вроде приняло на вооружение мелитовский "Каратель". По дизайну очень интересный нож.Он и в наградном варианте есть. Поменять надпись с ФСБ на любую другую и все. Или каждому ведомстыу нужно что-то свое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая хрень.

Неожиданный ход. Подобный нож видел с брендами Stayer, Force и еще каким-то. Цена - от 60 до 150 рублей. Правда упаковка обычно блистер или картонная коробочка, а не подарочная жестянка.

Обидно, если такое действительно дарят сотрудникам ФСО. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Прокачанный вариант, рукоять из материалов бронежилета - титан из пластин, микарта из кевлара, в дизайне использованы мотивы щита.

сб2.jpg

IMG_5800.jpg

IMG_5802.jpg

IMG_5799.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вполне своей роли соответствует..Реальный инструмент и по материалам эксклюзив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.