Перейти к публикации

Нож НКВД


heligun

Рекомендованные сообщения

 

мамонтового бивня

Мамонтовый бивень это сильно, да и ножик симпатичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, угол схождения великоват, финочка эНКВД колоть и...резать, а Ваша - резать, резать. Тогда зачем такая толстая гарда, если резать и резать? Первый нож интересней, ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все таки фото - клинки у них абсолютно одинаковые. Позже постараюсь под другим углом фото выложить. Так что с углом схождения там все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мамонтом очень понравилась. Только гарда сверху длинновата, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю-люблю-люблю, хочу-хочу-хочу .... а вот в сравнении с оригиналом, опять двадцать пять. Но форму поймали практически точно и клин есть к острию по обуху, но размер .... люди крупнее что ли стали?

нквд-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделано либо " на вырост" , либо " под обработку напильником" !!!

 

Татьяна (Барби) ,а попробуй прикинуть цветность под свой ник .Центровая вставка - розовая ! ("барби",поросячий пинк,....).

Вообще  сознание потеряешь!

Да ещё с травянисто- зелёным концом(рукоятки) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мастерской.

 

Вот блин влюбилась в эту финочку, хочу хочу...

Танюша ты же в прошлом году вроде заказывала финку разве не довезли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый (Ло Ван) ИванIoyriding punishment Ваш юмор по поводу Barby не совсем уместен, так как Barby- так звали мою любимую овчарку, которая умерла, и это своего рода память о ней. Вам прощаю так как Вы этого не знали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танечка,я ведь действительно ничего не знал о Barby , прошу меня простить.

Во вторых ,я ведь и не юморил...... Это ведь Ты по грибы (сыроежки) в розовом ездила,фотографировалась.И Тебе это нравилось.А Я всего лишь этим воспользовался (Твоей любовью к розовому). Прошу меня простить и за это.

(С абсолютно серьёзным выражением морды лица)  Розовая рукоять добавит некоторой свежести,оригинальности, неожиданности ножу (реплике).И будет ужос ,какая хорошенькая. С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне самому страшно, Андрей Артурович

Но почитал диалог- и не смог не запостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь вроде все размеры ...

 

Одних размеров мало, рядом с чертежами Константина я пытался давать описание словами, как построена линия обуха или РК или рикассо от оси симметрии и от гарды.

Вверху предыдущей страницы показал HELLBERGA, чтобы не путали с Pontusom HOLMBERGOM.

Sissi  пишет :http://rusknife.com/topic/11396-новый-форумный-проект-финка-нквд/?p=244843

мастера и Константину и Маку делают не НКВД, а ХЕЛЛБЕРГОВ,

Может их рядом показывать ХЕЛЛБЕРГОВ И ХОЛМБЕРГОВ

И на тиски класть записку - Фина НКВД родилась из прототипа -ХОЛМБЕРГА 120 мм.

post-920-0-14793500-1360521247_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший способ это дать оригинал и попросить сделать точную копию. Одна проблема - цена оригиналов, как-то стремно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рукоять у оригинала на столько миниатюрная, что никто не ришается столько материала снимать, кажется, что перебор будет. Реплика покрепче получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финка НКВД в руке среднего мужчины кажется детской, очень не крупный нож, прямо скажем...Показанная  А.А.М реплика расчитана не на полочку, а наверняка для дачи - шашлычок порезать, посему и размеры попрактичней ( к туловищю в процентах расчитаны  ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

к туловищю в процентах расчитаны

Туловище мое ему не угодило .... какое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю, очередной шедевр норвежских мастеров. Чтоб не пугать сочувствующих, поясняю: ножны произвольные, мне так удобней, клинок 130Х22Х4.3...на шлифовке маху дали чуть. Почему чуть больше клинок сделали?..., да чтоб на заточку и правку геометрии лишнего не убрать - итак нож игрушечный! В итоге в этих размерах и остался, от этого рабочие свойства только стали лучше не в ущерб общей гармонии. А теперь фото:

post-414-0-38591200-1361018247_thumb.jpg

post-414-0-05660300-1361018268_thumb.jpg

post-414-0-25218100-1361018295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и ещё

post-414-0-38127900-1361018456_thumb.jpg

post-414-0-33340700-1361018473_thumb.jpg

post-414-0-91150400-1361018480_thumb.jpg

 

Материал: кожа, да кости (коня и моржа) дылиник из эбонита. Качество изготовления просто завораживает, у друзей сразу глаза масленные становятся, быстро надо прятать от греха подальше...В целом получилось и теперь создать 100% копию можно в полной уверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный нож, поздравляю!

100% и в яблочко!

 

А фото с ножнами можно и убрать, не к лицу они ножу.

 

А вот обух попрошу показать крупнее, а то много разговоров по нему - округлый или прямой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.