Перейти к публикации

Ken Onion


Андрей_СПб

Рекомендованные сообщения

Прикольный чувак! )))

Пожалуй куплю ещё просто Рипли, но в чёрном/антрацировом цвете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ох, захотел я этот нож:

ONIONrippleFRONTPreProductionSM.jpg

Blade: cpm154v stainless Steel Blade Length: 3 3/16 from forward part of handle

Handle: Titanium Handle Length: 4 3/8"

Folder: Frame Lock Case: Storage Case

Bolster & Liners: none Item Number: 110-0001

Notes: This is the long awaited knife by Ken Onion. This is a mid-tech which means a few companies made parts for the knife and Ken and crew reworked them and assembled each one to make sure they work perfect. It is a very thin knife and very light so easy to carry! The blade opens fast with 24 ball bearings by pulling the tang very fast. The blade pivots and locks into the open position. The back handle is the lock and simply press it to the side to close the knife. Excellent detail and am sure it will become a favorite every day carrier and especially when you can not carry a larger knife!

Weight: 2 1/4 ounces

 

Фактически Рипли, но сталюка 154, ручка титан

 

Стоимость- 350$...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Риппли это намек на Алиенс?

Абсолютно точно!

Я как фанат "Чужих", не смог пройти мимо- ещё даже не зная названия, я уже подумал про этот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что намек. Фамилия Элен Риппли пишется как Ripley. А название модели CRKT - Ripple (рябь). Но ход мыслей мне нравится, нож действительно похож. И я тоже - фанат "Чужих". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фамилия Элен Риппли пишется как Ripley. А название модели CRKT - Ripple (рябь)

Веришь, нет- я даже не усомнился, чтобы проверить правописание- настолько похож дизайн на творения Стэна Винстона (того самого аниматора, создателя Чужих и Терминатора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, похож сильно... У меня те же ассоциации были.

Но как нож он меня все же не воодушевил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще чуть чуть фактов о "Ken Onion" можете посмотреть здесь

 

www.customknife.ru_125_88276391800.jpeg

Ken в своей мастерской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ох, захотел я этот нож:

 

Blade: cpm154v stainless Steel Blade Length: 3 3/16 from forward part of handle

Handle: Titanium Handle Length: 4 3/8"

Folder: Frame Lock Case: Storage Case

Bolster & Liners: none Item Number: 110-0001

Notes: This is the long awaited knife by Ken Onion. This is a mid-tech which means a few companies made parts for the knife and Ken and crew reworked them and assembled each one to make sure they work perfect. It is a very thin knife and very light so easy to carry! The blade opens fast with 24 ball bearings by pulling the tang very fast. The blade pivots and locks into the open position. The back handle is the lock and simply press it to the side to close the knife. Excellent detail and am sure it will become a favorite every day carrier and especially when you can not carry a larger knife!

Weight: 2 1/4 ounces

 

Фактически Рипли, но сталюка 154, ручка титан

 

Стоимость- 350$...

Есть такой. Очень хорош. Одна беда, в отличие от стального, клипса туговата, не так легко садится на карман.

Да еще и расположение клипсы таково, что нож остается выше и, соответственно, вытягивает карман непонятно как. В прямом кармане нормально, а если косой...

А ваще -кул, просто супер какой-то :-) Очень нравится. Высели всех из кармана, гад такой нехороший. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательная новинка - Outrage

Замечательно выглядит!

Место под клипсу интересно обыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Приехал наконец и мой Ripple!!!! Mid-tech.... С октября ждал. Впечатления - супер! Одна чёрная блестящая шкатулка чего стоит!!! biggrin.png

Нож реально невесомый почти (62 грамма всего!) , но в то же время есть в нём и уверенность и надёжность. Очень гармоничный и приятный нож. Клинок 83 мм, тонко сведен, благородная и очень красивая "матовая" полировка. Отпечатки на ней не видны. Рукоять тонкая, но за счет рифления удобна и приятна в руке. Ассоциации с Чужим - 100%. Идеальный и очень деликатный флип, 24 шарика своё дело знают хорошо... Хотя, как и говорили выше, посадка в кармане "демаскирующая", зато стильная! И тугая клипса страхует нож от выскальзывания.... В общем, ножик хоть под костюм, хоть на плавки! smile.png

Для сравнения габаритов - фотка его в компании Q36 Overkill Р.Ж.Мартина

К ножу прилагалась пластиковая карточка (паспорт). Надпись гласит, что этот Риппл посвящен наставнику Кена, Стэну Фуджисаке, и фото последнего...

post-2139-0-32122000-1330034756_thumb.jpg

post-2139-0-17397300-1330034768_thumb.jpg

post-2139-0-15660900-1330034780_thumb.jpg

post-2139-0-57508300-1330064760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал наконец и мой Ripple!!!!

Поздравляю!

Очень красивый нож!

Думал что он совсем маленький, а по сравнению с Q36 должен быть вполне "юзабельных" размеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

И я наконец дорвался Восхищён!

Поздравляю!

Очень красивый нож!

Рукоять микарта и сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Новинка от Кена Ониона:

(6 1/2 Inch camp knife in CPM-3V, flat ground and beefy . No frills , just a straight up using piece.)

post-261-0-05643300-1381816494_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятный нож. И черты классики и фирменный почерк Кена проглядывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нравятся его ножи , особенно кухня ( Гера заразил своими обзорами ))) Но вчера оплатил Табарган ( пришло письмо ) так , что только в планах (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из старого:

Ken Onion - "Habu"

post-261-0-05854700-1384164684.jpg

Спорная форма рукояти, но клин очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.