Перейти к публикации

Наши ножи (Wenger and Victorinox)


zubik

Рекомендованные сообщения

Тряхну стариной. Украду свою же фотку с ганзы. ;) Здесь почти все. Не хватает черного Алокса и еще кой-чего по мелочи.

 

НожеЁжик:

 

post-338-068497700 1283258730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Фронта.

Я ваш отчёт читал.

Проcто был у меня знакомый голландец с Messerforum-a немецкого.

Он мне алоксы цветные и Сафaри доставал.

Так он мне писал, что Викторинокс в Аррельдорн поставлял ВСЕ части по отдельности а голландцы тольно собирали и клейма на плашки и клинок ставили.

 

Гарантировать точность его сведений я, естественно не могу

Это врядли, Зигги, толщина алюминиевых накладок и лезвий на Amefa толще чем на Viktorinox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом, с ножницами, я даже и не мечтаю... Это сам дьявол сделал, чтобы искушать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это врядли, Зигги, толщина алюминиевых накладок и лезвий на Amefa толще чем на Viktorinox.

Вернусь домой в пятницу, обязательно померяю.

Вот, что-то новенькое узнал.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один, военный, на все случаи жизни ;)

 

Без штопора и ножниц на все случаи жизни?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотка с комбооткрывашками натолкнула на вопрос - а по толщине они очень разные? А то у Компакта "хлипковата" она, да и, вроде, немного изогнута.

Разные, но не очень. На Хантере толще чем на Компакте, Бантамах и Вейтере. Ровно в толщину ряда открывашек на 91мм и 111мм ригельных. Но толщина банку пороть не мешает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разные, но не очень. На Хантере толще чем на Компакте, Бантамах и Вейтере.

Я знал что она другая!!! ;)

А как у вас с некоторой кривизной открывашки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знал что она другая!!! ;)

А как у вас с некоторой кривизной открывашки?

Странное дело. В своем Compact никакой кривизны не обнаружил, так как открывашка стоит в первом ряду и "заменяет" маленькое лезвие, например у Camper. Так что кривизна ему никчему, иначе будет царапать основной клинок. И открывает банки, данная открывашка, просто супер. В последнее время, только ею и пользуюсь. Конечно, присутствует некоторая неаккуратность реза, но, мне из нее не пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вродькак нет там кривизны,"спуск" односторонний, а так все прямые.

Пойду свой проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я подниму с ганзы свои фото .Собирать и фотать по новой все и не получится скоро. ;) И еще по ящикам несколько штук,да Геркулес в картинках лежит.(тут один левый ,но это ж со свайкой - старый но любимый) :)

post-106-021016300 1283855710_thumb.jpg

post-106-053405900 1283855735_thumb.jpg

post-106-082682300 1283855766_thumb.jpg

post-106-067977600 1283855787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Синий Hantsman! Тоже такого хочу! Все ищу.....ищу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Одно время у меня было иррациональное желание собрать всех трехрядников 111 мм от Викторинокс. Передумал - некоторые или добывать муторно, или незачем они в хозяйстве совершенно. Соответственно есть только полезные, утилитарные.

 

post-295-073676500 1284991137_thumb.jpg

 

Другое желание было собрать вот такое кретиническое пианино.

 

post-295-082049600 1284990797_thumb.jpg

 

post-295-007324300 1284990810_thumb.jpg

 

post-295-059935600 1284990821_thumb.jpg

 

Теоретически можно собрать в другой расцветке: Sentinel_двурукий-Adventurer-Forester-Fireman-Hercules_черный_вроде_есть_-Workchamp_красный, но шо их, солить? :)

 

А еще я зачем-то Dual Pro купил.

 

post-295-066538400 1284991302_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пианино красиво смотрится. У меня как раз в другой расцветке получится. Хотя нет, не получится - главного баяна нету, никак не докажу себе что он мне нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то их специально собирает? Они все как-то сами получаются :)

 

Это да. проявил к ним немного интерес, так коробочку побольше надо покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре! Как бумеранги. Я было свел свое собрание к минимуму, и что? От одного избавляешься, а два появляется! Я смирился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре! Как бумеранги. Я было свел свое собрание к минимуму, и что? От одного избавляешься, а два появляется! Я смирился :)

Просто по мере юзания одного ножа проявляются преимущества соседней по каталогу модели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня получил свой первый Victorinox Climber я в восторге! У меня их будет еще!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Сегодня получил свой первый Victorinox Climber я в восторге! У меня их будет еще!!!!!! :)

Добро пожаловать. То что их будет еще, никто и не сомневается.:)

А то, тут большинство швейцарские ножи не коллекционирует, но усиленно думает откуда их так много и как хранить коллекцию. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, тут большинство швейцарские ножи не коллекционирует, но усиленно думает откуда их так много и как хранить коллекцию.

Точно!

В анналы! - (С, Vanderlor) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня основная идея коллекции собрать ножи со специнструментами. Есть фото только венгеров, последние две фото, то что лежит у знакомых которые для меня их заказали, осталось доставить в Москву. Ну и есть коробочка с Виксами надо только фото сделать.

post-457-053350400 1285667261_thumb.jpg

post-457-031324300 1285667269_thumb.jpg

post-457-023170000 1285667281_thumb.jpg

post-457-098974800 1285667315_thumb.jpg

post-457-028697100 1285667340_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ... до того как их правильно хранить начать, их надо хоть в одно место собрать попробовать ...

Пребирал сумку с документами - нашел четырех (!) швейцарцев. Хоть убей не помню как они туда попали, по крайней мере двое из них. А есть же еще карманы курток всяких ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.