Jump to content

Recommended Posts

Бушкова читал много,а "Россия которой не было" несколько раз,книга в стиле Носовского-Фоменко,не стоит и упоминания.Полный,извините,фуфел.

Это как анекдоте - Пастернака не читал, но с ним не согласен.

Типа Бушкова не читал, но он не прав.

Ефим, браво!!!biggrin.png

Андрей Артурович, а про знание истории товарищем Левиным, про отсутствие у него практики участия в раскопках, отсутствие образования по теме, я и не говорю. И как я понял, сам он не претендует на истину в последней инстанции. И я не утверждаю, что Левин прав, равно как и не опровергаю это. Но его взгляд на то, как пишется история (по всем четырём пунктам) вполне разделяю и поддерживаю. И привожу в пример известных людей, которые имею подобную точку зрения. При этом, не касаюсь их личностей, не пытаюсь их обгадить, но и не возвожу в ранг Божества.

Бушкова читал много,а "Россия которой не было" несколько раз,книга в стиле Носовского-Фоменко,не стоит и упоминания.Полный,извините,фуфел.

Олег, привет!

Вот я многие Ваши точки зрения разделяю. А как говорит наш уважаемый

тов. Мак, а Он имеет на это Большое Право - "...на нашем форуме принято

дружественное общение..."

Хотя я тоже, когда разозлюсь, каюсь.

Но тут же ж Вы без эмоционалного накала! называете любимого

мною писателя - фуфел. Особенно после того, как я его назвал гением.

Нехорошо-с.smile.png

А кто сказал, что я Бушкова не читал? Глянул, пролистнул и фтопку. Это фантастика, развлекательное чтиво, автор и не претендует на большее. Слушайте, я уже забыл, мы о чем спорим? О мече? Типа как он в воду попал? Я сразу сказал - везли с севера мечи на продажу, могли напасть злодеи, вот и весь сказ. Мне возразили - мечи на продажу не возили, слишком дорого. Я привел араба в качестве свидетеля. Мне сказали - источники это хорошо, но настоящие исследователи изучают историю с точки зрения естественных наук - биологии, физики, химии, а источники это не для настоящих пацанов. Тут я, как представитель этих самых наук, расстроился до необычайности. Я буду сейчас изучать историю США с точки зрения медицины .... впрочем, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Биспадобна!!!!

Вот это спич - красиво, умно, сарказматично и просто здОрово(серьезно).

Ну...., пошел тада читать Бушковаblink.png

"Не знаю, чем прогневИл. Ведь только собирался еще что-то сказать по существу, но не успел. А Пастернака читал, и довольно внимательно.

С большим уважением, Джек Левин."

Выполняю обещание. Лучше поздно, чем никогда.

А дискутировать,несмотря на то, что училась на том же, извините за выражение, истфаке ЛГУ ( во времена ректора Бережного), лично мне сейчас не по времени.

post-2478-0-75156300-1323381784.jpg post-2478-0-44836200-1323381798.jpg

post-2478-0-36008700-1323381813.jpg

post-2478-0-15963200-1323381841_thumb.jpg post-2478-0-34310800-1323381942_thumb.jpg

post-2478-0-27001100-1323382109_thumb.jpg

Да нет, ну это же не-че-ло-ве-чес-ки-е вещи!!!

Да если бы я такое делал, да нафиг мне этот меч бы б...

Хотя я такое не делаю, но мне меч всеравно нафиг.smile.png

Еееээххх, где ж мой мозг?

Ерика, спасибо большое и передайте Мэстро, что все это суета..., а история,

как таковая мало того, что продажная, так еще и брехливая. ПОэтому

настоящее меня интересует значительно больше.

А "научная история" звучит как "от рассвета до забора" и подводить унылые

выводы под дела Господни - просто смешно. А еще, когда человек элементарно

не знает, как жить в мире с собой и окружающими, но знает какая разница и в в каком году

победили те, или эти, то это не делает его лучше. Ну, сори, за ворчание

и это никак не относится к сэру Левину.

Дааа, только ничего мы так и не поняли и не узнали про ножики,

тока эстетицское наслаждение от картинок, увы..., мучительница Вы наша.smile.png

Дааа, только ничего мы так и не поняли и не узнали про ножики,

тока эстетицское наслаждение от картинок, увы..., мучительница Вы наша.smile.png

Категорически согласен!!! Тонкая, изощрённая пытка для пытливых умов ножеделов!biggrin.png Показывать такие шедевры и ни слова не сказать, а как сделано, а из чего, а как устроено?

Эрика, слёзно прошу, узнайте, плиз, у господина Левина ну хоть какие-нибудь подробности! Заранее Вам благодарен.

С уважением, Владимир.

Боже, вот это бесподобная красота!

Уважаемый Ефим,я Бушкова тоже оч. люблю читать,но именно в качестве развлекательного чтива.Сказав "фуфел",я имел в виду книгу,а не писателя.Если задел Ваши чувства-прощения просим,не серчайтеsmile.png !А книги подобного рода считаю идеологически вредными: и так с историей России столько путаницы и лжи,да ещё дилетанты всякие со своими байками....Если интересно-почитайте сами,ужаснётесь! С уважением.

...и так с историей России столько путаницы и лжи,да ещё дилетанты всякие со своими

Олег, привет!

Да нормально все - просто прикалывался.smile.png

А так мне нравится, как Вы излагаете. Просто Бушков пишет о спецах, наверно

дружит с ними, а я это дело очень уважаю. А по поводу истории России(или не России)

Вы и сами видите - во времена Сталина одно, Хрущева совсем другое, Брежнева третье,

а уж по поводу сегодняшних дней можно только представить себе. Или вот цивильный мир

уничтожил Югославию, или Ливию и рассказывают всем, как это было правильно. Так если есть

такая тенденция - какой смысл?

Привет уважаемый Ефим!Про спецов-спрашивал у знающих людей(понимаете у каких),как им Бушков-ответ:80% байки,15% брехни,ну и где то 5% правды+романтики много,в жизни всё проще и страшнее.Я конечно утрирую,но смысл такой.Хотя читать его очень интересно,согласенsmile.png !Ну а история-это то что становится известно всем,ведь есть и были события о которых никто и никогда не узнает.А смысла никакого нет-есть семья,жена,дети,внуки(как у Вас,дай Бог каждому),родители пожилые(им здоровья).Вот что самое главное,а политика,история-да хрен с ними со всеми!С уважением.

Привет уважаемый Ефим!Про спецов-спрашивал у знающих людей(понимаете у каких),как им Бушков-ответ:80% байки,15% брехни,ну и где то 5% правды+романтики много,в жизни всё проще и страшнее.Я конечно утрирую,но смысл такой.Хотя читать его очень интересно,согласенsmile.png !Ну а история-это то что становится известно всем,ведь есть и были события о которых никто и никогда не узнает.А смысла никакого нет-есть семья,жена,дети,внуки(как у Вас,дай Бог каждому),родители пожилые(им здоровья).Вот что самое главное,а политика,история-да хрен с ними со всеми!С уважением.

Олег, подписываюсь под каждым словом.

Я всегда говорил, что самое важное для человека - это то,

о чем он будет думать в свою последнюю минуту,

чтоб мы все 100лет жили...

Ефим,нас оффтопнут,поэтому пока не успели:дай Вам Бог всего самого доброго и светлого,а главное здоровья!Я Вас в друзья добавил(надеюсь Вы не против).Удачи во всём.С уважением.

Спасибо, принял.

Да не, Мак добрый(когда не злой)smile.png

Поскольку я в основном , извините за грубое слово, по эпистолярию )) smile.png хочу закончить историческую тему, дабы плавно перейти к механизмам и ножам:

Джек Бушкова не читал, и суждения о нем не имеет.

Говорит, что арабские источники признает, но не считает, что они имеют отношение к находке на Днепре, хотя и предполагает, что все возможно и необходимо всегда оставлять место для сомнения.

В предположение, что это был меч Святослава почти не верит.

Себя историком, доморощенным или профессиональным, не считает, так же, впрочем, как и оппонента. Говорит, что легко мог бы подтвердить более серьезными аргументами и ссылками, но заметил, что сказанное им интерпретируется иначе. Говорит, что у него нет никакого желания монополизировать трактовку истории России, и он оставляет это желающим.

Сказал, что продолжать дискуссию в такой темпераментной манере не хочет.

Также - что вести разговор в деспотичном и агрессивном стиле не считает правильным. Хотя, допускает, что ему это показалось, и тогда готов извиниться.

Полагает, что чем тише человек говорит, тем его лучше слышат окружающие.

В остальном же, как он сказал, было интересно и он благодарит за науку.

post-2478-0-24648100-1323457003.jpg post-2478-0-09296100-1323456580.jpg

post-2478-0-03064400-1323456530.jpg

post-2478-0-55130100-1323458235_thumb.jpg

Мдя, ощущение неловкости... Че-то не то произошло...

Ну кто бы мог подумать, что для Джека это имеет такое значение.

Ну, нас нужно извинить - мы просто сумасшедшие ножеманы,

а предводитель наш не признает в дискуссии степень ниже доктора.

Потом, Эрика, виновата неправильная подача материала - нужно было

нас подготовить, ну типа что-то предварительных ласк, что ли.

Ну, сори(думаю от всех).

Ну, сори(думаю от всех).

Ефим, просто мы привыкли вести разговор в более демократичной и лояльной манере. И мне всегда казалось, что любой человек может иметь свое мнение, быть свободным и иметь свою систему взглядов. Надеюсь Вы такую позицию разделяете. Тем более, что Джек всего лишь хотел поделиться своей версией, даже еще не высказал ее до половины. И для него, по правде, это значения никакого и не имеет. Он довольно от этого далек. Это больше я завелась

Хотела поставить еще пару картинок, но не вышло, А с точки зрения , как работают некоторые механизмы - лучше Рэма мне все равно не написать самой. Надеюсь, он поставит.

- подача даже верного и любопытного материала маленько не соответствует аудитории... smile.png

Вот, точно!

У нас тут настоящий историк - это Мак, а я так вообще ненавижу историю.

Плюс эта история с мечом пропитана каким-то нездоровым ажиотажем.

И главное! Здесь 100% ! никто! не хотел расстроить Маэстро.

Ну любим мы его ножики и больше ничего

Восстановил некоторые фотографии на 1й странице темы, которые были когда-то потерты.

Жаркая дискуссия про историю пусть пока повесит немного, а потом я ее потру, чтобы не мешала разговору о ножах МАСТЕРА!

От себя только хочу добавить, что споры об истории всегда бывают жаркими, потому что история - это НЕ наука, в классическом ее понимании!

Это ВСЕГДА политически мотивированный взгляд на те или иные события, а также художественно-литературные домыслы! Как правило, к реальным событиям все это абсолютно никакого отношения не имеет!

Вот споры о физике обычно бывают тихими, потому что физика - это наука! А все остальное, как говорил Резерфорд - "... коллекционирование марок!". biggrin.png

2 PolakEr

Эрика, спасибо Вам огромное за Ваше терпение и просветительскую работу!

И отдельное спасибо за то, что Вы привносите в эту тему живое слово МАСТЕРА, что особенно ценно!

Андрей, а зачем тереть, не надо искажать историюsmile.png

Ерика, мозг, очарованный творчеством Маэстро не всегда адекватен -

из этого и исходите.

Жаркая дискуссия про историю пусть пока повесит немного, а потом я ее потру, чтобы не мешала разговору о ножах МАСТЕРА!

Потри, потри, а то я сам потру. Деспотом обозвали, это я деспот? Да большего дерьмократа и либераста, чем я, еще поискать. Я убью обязательно, но быстро, чтоб жертва не мучилась, разве это не высшее проявление хуманизьмы? А про историю надо вырезать и в Каюту перебросить, вот там скандал и продолжим.

Ну, сори(думаю от всех).

А я от себя лично извинюсь, если где-то что-то не то ляпнул и кого-то обидел. Сорри...