Перейти к публикации

Комната психологической разгрузки.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Не, все не в тему. Дюбеля я последний раз вколачивал в 2009ом подрабатывая летом на стройке, и проще кусок изоленты на сверло намотать, а маслины-оливки я не люблю. Да и когда маслины есть, то и вилки под рукой.

Нет, рыбочистка мне не нужна была :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А шашлык? Когда пласмассовую вилку уже в грязь втоптали?

На худой конец можно ей крючек из чьей либо пасти достать или чешую отскоблить :)

Кстати, как чешуечистка - лучше не бывает. Карпа лысым делал без проблем, только надо рукоять пакетиком поберечь, тогда мыть не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда сам или малой компанией и на всех шампуров хватает. А на корпоративе опорожняют шампур в пластиковую (бумажную) тарелку и дают беззубую (после первого тыка) вилку. Вот тут-то вилочка рыбочистки очень кстати. Она даже лучше чем шило Солдата люминевого или Спирита с закусью справляется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно организовать тему "Самый неприятный предмет/инструмент в Викториноксе". Ставлю стакан семечек на то, что первое место займет крюк :D

 

А тут к бабушке не ходи, а крюк на первом месте будет. И ведь, что самое интересное, раньше его не ставили туда, куда нынче пихают во всю: ни на Климберах, ни на Рейнджерах "старого" выпуска крюков не наблюдается, и спинки ровные :D А вот как начали крюки пихать, так и спинки офицерам гребенкой сделали. Т.что голосую за крюк, как за самый неприятный и вредный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в куда голосувать то? Два лидера: рыбочистка и крюк. Есть у них конкуренты? По мне так весь "бортовой" калибр кроме штопора и шила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что делает универсальный крюк на балконе? Какую именно "работу" он приготовился делать? Подсказка: ничем другим эту "работу" сделать невозможно.

Это опять по мотивам анекдота про стройбат? - "Мне не надо как лучше. Мне надо, что б вы замучились". :)

 

Эту работу с удовольствием выполняет стандартная ручка для пластиковых рам.

Если такую не найти, что вряд ли, то можно прикрутить двумя короткими саморезами пластмассовую/дюралевую/стальную пластинку с двумя отверстиями.

:D

 

post-138-0-06748900-1300122403_thumb.jpg

 

ЗЫ: Летом я тоже курю на балконе, а дверь закрываю именно за эту ручку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, на Климбере он как-то извращенно колечком заблокирован, трудно подцеплять.

Вы угадали, я именно про Климбер говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту работу с удовольствием выполняет стандартная ручка для пластиковых рам.

Если такую не найти, что вряд ли, то можно прикрутить двумя короткими саморезами пластмассовую/дюралевую/стальную пластинку с двумя отверстиями.

:D

Это ж неспортивно! Когда есть прекрасная возможность найти применение бесполезному крюку, я буду прикручивать уголки и лишние дырки делать?

Не по швейцарски как-то. Вильгельм Телль и Филиас Фог меня бы не поняли :D

К тому же, карьера балконного курильщика не привязана только к одному балкону, много на каких курить приходится. Не осчастливливать же их все дополнительными ручками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пластмассовая лупа, елы-палы

 

ну че не металл?

В металлическую ничего видно не будет, а та хоть прозрачная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый бесполезный, по мне, предмет - т.н. "зубочистка". В зубах ею не ковыряю, а нож можно любой завостренной им же веточкой почистить. А когда она еще и теряется, то дырка от нее бесит. :)

 

ЗЫ. А с неприятными (лишними) инструментами швейцарцев стараюсь вообще не покупать. Я за здоровый минимализм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда она еще и теряется, то дырка от нее бесит.

Ну всегда можно и запасную купить. Хотя я тоже никогда не пользовался зубочисткой. :) Очень возмущен отсутствием ее в некоторых моделях, но сам не пользуюсь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любой завостренной им же веточкой почистить

Веточки не в каждм офисе встречаются :) А зубочисткой удобно разьъем для зарядки на телефоне чистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веточки не в каждм офисе встречаются

 

Увы, офис для меня - что-то весьма далекое. Обычно как раз веточки вокруг. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отойду немного от темы ненужных предметов к нужным :) Попался мне несколько недель назад "Соло +", так на нем клинок пропеллером. Насколько я знаю на 108 мм моделях все инструменты крепились только с одной стороны (на одной оси). Сравнил со старым ГАКом и Pathfinder'ом там все как положено. Если завтра из больницы отпустят то дома фотки сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotrex, пропеллер клинков Виксов 108 мм уже где-то обсуждался, не могу вспомнить где, найду - закину ссылку. Для чего он - ответа, емнип не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то запамятовал хоть и обсуждал :) Версия была такая, что они хотели, но передумали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Забавная шутка в честь 1 апреля на SOSAKonline. Только для Европы, ограниченная серия... аксессуар от Victorinox ;)

post-182-0-73369000-1301652795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вот своеобразный многопредметник. Кто-нибудь может мне подсказать, для чего этот предмет? Канцелярское что-то или складское?

post-182-0-03506800-1302005054_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с одной стороны действительно что-то канцелярско-складское навевает, особенно эти мелкие зубчики - селотейп рвать, а сдругой стороны действительно шпатель, зубчатый - клей под склейку керамики наносить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная шутка в честь 1 апреля на SOSAKonline... аксессуар от Victorinox :D

И как это я не заметил 1-го числа? Поржал бы вовремя. А теперь пришлось ржать не по графику. ;)

 

...а сдругой стороны действительно шпатель, зубчатый - клей под склейку керамики наносить

Точно, а бутылкооткрывашка (на фото на нём справа) - бутылки с клеем открывать. Или с пивом на перекуре. :)

 

А вообще, пластмассовые шпатели (для нанесения клея, особенно на керамику) кто-нибудь видел? Имхо, сотрутся зубчики очень быстро.

 

Это для изготовителей самопальной водки - клей конторский по этикетке размазывать. А тупым лезвием, что слева, насечки на винтовой пробке проделывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю-знаю. Это приспособа для чистки рыбы. На e-bay такие постоянно кто-то продаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с пивом на

...обеде ;)

 

Это приспособа для чистки рыбы

ну вот :D и никакой интриги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю-знаю. Это приспособа для чистки рыбы. На e-bay такие постоянно кто-то продаёт.

вот и я там увидел, а что такое не понял.

А шпатель с клипсой, для ношения в кармане - это здорово. laugh1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этой загадкой, думаю, быстро справитесь.

Кто первый скажет, для чего предназначено маленькое лезвие?

post-874-0-60636200-1302024331_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.