Перейти к публикации

Комната психологической разгрузки.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Так как тут пост для всякой всячины, то покажу. Вот такое вот наглядное пособие продают по VIctorinox. Забавно, но дороговато. Хотя, я его бы даже дома на стенку повесил. :rolleyes:

post-182-0-43647000-1295950790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я ж говорю - это самый обычный эколайновый Клаймер, с крюком, шилом, маленьким клинком и всеми положенными пирогами.

Купленный у официального дилера, с витрины с тремя десятками моделей Викса (если у кого-то сомнения в подлинности).

Но отсутствует надпись "Викторинокс".

 

Итак, ваши версии? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого колечка-то не хватает? Заводное я снял, а к которому оно крепится - на месте (Зигги обвел красным).

Фотошоп не применялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен? Знаю где есть, только цену не спрашивал.

Спасибо Олег. Пока не надо. Я лучше три ножа на эти деньги куплю. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого колечка-то не хватает? Заводное я снял, а к которому оно крепится - на месте (Зигги обвел красным).

Фотошоп не применялся.

 

Я только заводное кольцо имел в виду.

То, что обведено красным, то не колечко, то есть проушина. :rolleyes: Это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает, что могло викториноксов подвигнуть на то, чтобы от надписи отказаться. Может возгордились собою несказанно, вознеслись, паразиты, подумали, что их крест и щит и так во всем мире знают :rolleyes: А потом поняли, что лоханулись и вернули все на место. А может у них штамп стерся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как тут пост для всякой всячины, то покажу. Вот такое вот наглядное пособие продают по VIctorinox. Забавно, но дороговато. Хотя, я его бы даже дома на стенку повесил. :rolleyes:

 

Лучше бы они станок для расклёпки штифтов продавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Молоток дешевле. Вот если бы оригинальные пины продавали ... Размечтался :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж говорю - это самый обычный эколайновый Клаймер, с крюком, шилом, маленьким клинком и всеми положенными пирогами.

Купленный у официального дилера, с витрины с тремя десятками моделей Викса (если у кого-то сомнения в подлинности).

Но отсутствует надпись "Викторинокс".

 

Итак, ваши версии? :)

 

м-м-м-м

 

а не перетачивался ли клинок (чтобы удлиннить режущую часть) и в процессе сточки рикассо слово "Викторинокс" и исчезло.

 

Хотя нет, бред конечно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего не перетачивалось.

Вообще, тут никакого подвоха нет - просто отсутствует название марки. Как будто забыли написать.

Я сам не знаю ответа, почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный подарочный набор для пикника появился в продаже. Хорош, как подарок и/или первый швейцарский нож. (почти рифма) :rolleyes:

Да и цена за достойный пикниковый нож, плюс вилка-ложка из разрекламированной в свое время "стали для хирургических инструментов 18/8" - вполне приемлемая.

post-182-0-25688100-1296125941_thumb.jpg

Можно и так, но верхний вариант мне больше нравится. Хотя, Спартан с таким хитрым клинком тоже неплох.

post-182-0-65697000-1296126103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой хороший наборчик! Если у нас появится обязательно верхний прикуплю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офицер с серейтором или у меня с глазами что-то?

Так и есть. В этом и необычность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что наглость с моей стороны такое показывать :rolleyes: но по случаю пятницы удержаться не смог. Что это за нож? :) :Dpost-571-0-64049000-1296224163_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо Safari, либо Solo+, либо накладки от кого-то из них на 108мм GAK'e :rolleyes:

 

В самом крайнем случае — Fireman :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но по случаю пятницы удержаться не смог. Что это за нож?

Или ребята из МильТека расширили свой ассортимент. :rolleyes: Но почему-то мне кажется, что это ГАК с поменянными накладками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо Safari, либо Solo+, либо накладки от кого-то из них на 108мм GAK'e :rolleyes:

 

В самом крайнем случае — Fireman :D

Нда, вначале проконсультирует, потом отгадывает :) не смог удержаться-сделал все по советам в теме про ГАК 108 мм. когда стал фоткать (спец я никакой-получился вот такой как бы Соло+) на самом деле он-

post-571-0-44293600-1296281665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший Соло+, бывший Икар, так сказать плод глобализации :rolleyes: (лезвие и накладки Соло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, вначале проконсультирует, потом отгадывает

Прошу прощения :rolleyes:

 

Кстати, а как выемка в накладке для шила делалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на работе техник есть. он по чуть-чуть вырезал резачком типа сапожного только маленького, а потом мелкой наждачкой полирнул как коллега zubik и советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, спасибо. Надо будет тоже поискать в продаже Solo+, а то у меня один лишний Aitor без дела лежит :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как у нас здесь комната психологической разгрузки то думаю, эта тема здесь уместна.

Мой вольный перевод статьи с сайта http://gizmodo.com

В комедийном боевике «Напряги извилины», главный герой использует швейцарский нож, в котором кроме основных инструментов есть огнемет стреляющий на 1,2-1,8 метра, духовая трубка и кроме того арбалет :rolleyes: .

Для съемок фильма было создано в общей сложности семь различных по функциональности ножей, которые должны были изображать швейцарский нож главного героя фильма: три модели с арбалетом и по две модели с огнеметом и духовым ружьем. Так же было использовано около дюжины резиновых моделей, используемых для съемок летящего и падающего ножа.

Компания занимающаяся изготовлением реквизита получила разрешение от Victorinox на изготовление действующих моделей. Было закуплено порядка 60 ножей Victorinox из которых были изготовлены модели для фильма.

Во время съемок сцен где используется нож, использовали особые приемы. Например, при съемках сцены с использованием огнемета применили дополнительную емкость с пропаном, приводил в действие которую помощник по спецэффектам.

Арбалет был полностью рабочим, но его стрелы были сделаны с резиновыми наконечниками. Хотя главный герой и появляется в фильме с простеленным лицом, в реальности стрелы на вряд ли нанесли бы такой урон. Тем не менее, в день съемки, арбалет оказался достаточно мощным. При попадании, даже резиновыми стрелами, было достаточно больно, и команда была вынуждена "уменьшить усилие", прежде чем кто-то потерял глаз.

Я так понял, что приобрести некоторые модели из созданных можно по данной ссылке http://www.propstore.com/product-Gadget-Swiss-Army-Knife.htm

Но сразу предупреждаю цены там не гуманные что-то в районе 1500$.

post-457-0-54363900-1296731667_thumb.png

post-457-0-26342000-1296731678_thumb.png

post-457-0-52916000-1296731687_thumb.png

post-457-0-11795800-1296731695_thumb.png

post-457-0-49342500-1296731705_thumb.png

post-457-0-36875600-1296731753_thumb.png

post-457-0-49817100-1296731764_thumb.png

post-457-0-76933200-1296731773_thumb.png

post-457-0-26216700-1296731783_thumb.png

post-457-0-36658900-1296731792_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ссылку. Интересные гаджеты. :) Вот как раз для такого и есть этот топик. А то куда же еще.

А вот с арбалетом-то и нет в продаже. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну арбалет это для наших переделкиных, я думаю не проблема :rolleyes: .

Вот еще нарыл интересный гаджет в формате швейцарского ножа.

"Этот нож является хорошим выбором для людей, которые заботятся о своем здоровье. Вместо привычных клинков, зубочисток и штопоров в этом ноже присутствуют не менее полезные инструменты:

контейнер для лейкопластыря

контейнер для медикаментов

дезинфицирующий спрей

свисток "

Взято с knifeinfo.ru

post-457-0-81234100-1296735940_thumb.png

post-457-0-59765200-1296735949_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну арбалет это для наших переделкиных, я думаю не проблема :rolleyes: .

Вот еще нарыл интересный гаджет в формате швейцарского ножа.

"Этот нож является хорошим выбором для людей, которые заботятся о своем здоровье. Вместо привычных клинков, зубочисток и штопоров в этом ноже присутствуют не менее полезные инструменты:

контейнер для лейкопластыря

контейнер для медикаментов

дезинфицирующий спрей

свисток "

Взято с knifeinfo.ru

Так, ну допустим я ободрал палец, пшикнул спреем, замотал лейкопластырем и принял успокоительное :) кто -нибудь сможет объяснить-кого мне высвистеть свистком? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.