Перейти к публикации

Комната психологической разгрузки.


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 528
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда это ползунок ручку выдвигающий. А то как гольфист результаты запишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может эта хренотень как-то открытию вилки помогает?

Люди, погуглите уже по названию фотки-то! А то у меня ничего не работает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, погуглите уже по названию фотки-то! А то у меня ничего не работает ;)

Костя, а что надо сделать чтобы в Гугле забанили?! shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагуглил. Это stroke counter :D Я не умею играть в гольф и не знаю, что это и как пользоваться. ;)

 

Это такая штучка для отметки результатов?!

post-182-0-56305200-1302380483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, погуглите уже по названию фотки-то! А то у меня ничего не работает :D

Костя, а что надо сделать чтобы в Гугле забанили?! shok.gif

Как только я узнаю, я сразу сообщу ;) Если это конкретный человек и он мне попадется.... короче, инструменты, что по ссылке выше, можно на ебее достать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагуглил. Это stroke counter ;) Я не умею играть в гольф и не знаю, что это и как пользоваться.

 

Правильно :D Насколько я понимаю, это буквально "счетчик ударов" — в соревнованиях по гольфу побеждает тот, кто доведёт мяч до последней лунки за наименьшее число ударов.

post-777-0-48033200-1302411510_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ну, раз "комната психологической разгрузки" то и улыбнуться не грех :)

легкоузнаваемый силуэт

post-723-0-20483000-1303901552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну что, народ, разомнёмся?

 

Вот такой нож.

Вопрос: страна происхождения ножа?

 

post-874-0-16637300-1313558437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подсказка: Kissing Crane. А ещё можно поискать в теме "Ножи Бундесвера" на Ганзе. :)

 

ЗЫ: Или это не загадка-разминка а вопрос? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное с подвохом вопрос. Все будут кричать: Германия, Германия! А там Аргентина или Бразилия какие-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kissing Kranes это не подсказка. Подсказка-то, в общем, рядом, нужно только внимательно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Vanderlor

 

Пеликаны-то принадлежат Роберту Клаасу, ЕМНИП...

 

ЗЫ: Тьфу, журавли, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пеликаны-то принадлежат Роберту Клаасу, ЕМНИП..

Это да. Но должен быть подвох. ;)

post-182-0-32596900-1313563126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинок неправильный? Или это вообще не клинок? Рисунок на накладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентина, Бразилия, теперь ещё Швеция ... Ещё что предложим?

И хорошо бы, обосновать, а не гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Cranes, но не kissing (см. штамп). А страна происхождения - Китай! ;)

 

Остальные позже подтянутся и ещё что-нибудь предложат, а то двоим отгадывать нечестно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргентина, Бразилия, теперь ещё Швеция ... Ещё что предложим?

И хорошо бы, обосновать, а не гадать.

Хоть и не угадал, но объясню. ;)

Аргентина или Бразилия были предложены потому, что немецкого Золингеновского железа туда постановлялось целыми пароходами. А некоторые производители, например "Weyersberg, Kirschbaum & Cie", смело писали на штыках "Аргентина". Вот и подумал, что возможно и на этом ноже подобное.

А Швеция... не секрет, что шведы с успехом делали ножи и для немцев и для французов. Правда, на клинке писали свое имя. Ну а вдруг были экземпляры с именем заказчика. Уж больно узоры на плашках, представленного ножа, любимы шведскими производителями маникюрных ножей.

Ну, как-то так. Не гадал, а фантазировал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уже ночь, без десяти час, пойду спать. Правильный ответ дам завтра, а за ночь, глядишь, комрады ещё версий подкинут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, ножи с клеймами без слова "SOLINGEN" предназначались для продажи вне Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Cranes, но не kissing (см. штамп). А страна происхождения - Китай!

Не всегда Кранесы целовались. :(

post-182-0-63980400-1313572201_thumb.gifpost-182-0-47908600-1313572194_thumb.gifpost-182-0-93332000-1313572184_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, ножи с клеймами без слова "SOLINGEN" предназначались для продажи вне Германии.

Логичнее предположить, что были сделаны вне Германии.

 

Или это вообще не клинок?

Опасная бритва? А может быть и не бритва.

http://www.worthpoint.com/worthopedia/a-nice-crane-brand-straight-razor-robert-klaas

 

Вопрос: страна происхождения ножа?

США. Если не Германия.

 

"M. Klaas was Max Klaas of New York City. According to Goins, he began in business in 1896, as U.S. sales agent of R(obert) Klaas of Solingen, as well as importing under his own name and brand (he owned US rights to the Klaas cranes logo). He continued in business until the 1930s, when Metropolitan Cutlery Co., also of NYC, became US agent for R Klaas."

http://www.bladeforums.com/forums/showthread.php/565914-Crane-Brand-M-Klass-England

 

Торговой маркой "Crane Brand" в США владеет METROPOLITAN CUTLERY COMPANY, INC., New York. (ссылка)

 

crane-brand-71432185.jpg

 

См. в Google Books:

 

Metropolitan Cutlery Co.: Location - New York NY, Made In - Germany/US, Dates - 1918-1951.

 

P.S.: А про Китай вот - http://www.knifeforums.com/forums/showtopic.php?tid/871675/

 

И ещё немного - http://www.allaboutpocketknives.com/knife_forum/viewtopic.php?f=2&t=25108

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, вот он, правильный ответ: ... Уж больно узоры на плашках, представленного ножа, любимы шведскими производителями маникюрных ножей...

Абсолютно прав Сергей, молодец, по кусочку рисунка опознать нож. Я специально "засветил" часть рукоятки, именно это и было подсказкой. Это старая ЕКА, у которой 2 клинка родных и два немцких.

 

post-874-0-19664300-1313593284_thumb.jpgpost-874-0-31113300-1313593273_thumb.jpgpost-874-0-27157300-1313593277_thumb.jpg

 

Хорошо, а вот ещё вопрос по данному ножу.. Для чего предназначен этот клиночек? Полнейшее отсуствие РК.

 

post-874-0-36104100-1313593279_thumb.jpgpost-874-0-36476000-1313593281_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А r4tz52 прав насчёт того, что без "Solingen" это для продажи вне Германии, но только не готового изделия, а комплектующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мог же я и раньше догадаться. Был у меня подобный старый французский нож. На одном клинке надпись Кендаль, а другой шведский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятница, можно и расслабиться.

Небольшая викторина. Вот такая штука, не имеющая отношение к ножам. Что это? smile.png

 

post-182-0-32249400-1314343050.jpgpost-182-0-10818100-1314344076.jpg

 

Возможно, что кто-то сходу знает для чего эта приспособа. Я вот не знал.

 

Угадывайте до воскресенья 28 августа. Пусть будет до 21:00 по МСК. Тогда и озвучу, какой ответ был правильным. "Тепло" и "холодно", а так же "правильно" или "неправильно" говорить не буду - гаджет не сложный. Просто пишите свои варианты. smile.png

 

Тот кто первый напишет правильный ответ, получит маленький приз... магнитик на холодильник в виде Victorinox Классик. Приз вышлю за свой счет в любую страну планеты Земля. smile.png

 

post-182-0-47868900-1314343924.jpgpost-182-0-22304900-1314343947.jpg

 

1. Победитель, не имеющий холодильника, имеет право отказаться от приза, в пользу следующего знайки.

2. Победитель не имеет права требовать замены приза на другой или получить его в виде денежного вознаграждения.

2. В викторине не имеет право участвовать Vanderlor, а так же члены его семьи.

 

smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машинка для удаления косточек из каких-нибудь фруктов типа оливок или вишни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.