Перейти к публикации

ХО наших дедов в ВОВ


НеА

Рекомендованные сообщения

11.04.2021 в 22:30, мак сказал:

Когда начинаешь со мной спорить, будь готов к неубиваемым аргументам, которые придется оспаривать, теряя лицо. Твои комментарии по этим фото, рог с костью сам найдешь или пальцем ткнуть? 

 

B25Q0726.jpg

B25Q0727.jpg

B25Q0728.jpg

Как же они с ними воевали то? У половины владелец без пальцев должен был ходить. Рукояти и так гладкие-скользкие, а  если еще и  в крови,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

21 минуту назад, Hurtado сказал:

Как же они с ними воевали то? У половины владелец без пальцев должен был ходить. Рукояти и так гладкие-скользкие, а  если еще и  в крови,..

Можно я не буду комментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Hurtado said:

Как же они с ними воевали то? У половины владелец без пальцев должен был ходить. Рукояти и так гладкие-скользкие, а  если еще и  в крови,..

Это что, серьёзно? Выбираем между весенним обострением или троллем. И не думайте развивать ваши бредовые доводы и прочую ахинею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож самодельный - бытовой. Поднят лично на советских позициях осени-зимы 1941 г . 

Эдакая ярковыраженная щучка с полуторной заточкой.

Варианты с потерей грибниками не предлагать - не водятся в тех ...ях грибы и прочая ягода.

С уважением, -

Ugrum

Нож Щучка1.jpg

Нож Щучка2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ugrum сказал:

Нож самодельный - бытовой. Поднят лично на советских позициях осени-зимы 1941 г . 

Эдакая ярковыраженная щучка с полуторной заточкой.

Варианты с потерей грибниками не предлагать - не водятся в тех ...ях грибы и прочая ягода.

С уважением, -

Ugrum

Нож Щучка1.jpg

Нож Щучка2.jpg

Больше на зону похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из Музея Сталинградской битвы, 2013 г.:

 

P1040081.jpg

P1040162.jpg

P1040202.jpg

P1040248.jpg

P1040257.jpg

 

Если интересно- все фото из музея на ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/36/1164739.html или в альбоме на Яндексе https://disk.yandex.ru/a/MMVGJDCS3YRnCY

А, блин, уже всё было, но у меня, вроде, фото поярче и порезче. Не ругайтесь.

Изменено пользователем Kosta_g
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Совесть сказал:

однако ножик для  инородческих полков. 

image.png

Просто бурят или монгол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Совесть сказал:

однако ножик для  инородческих полков. 

 

вот он-то и не был атрибутирован, вообще никак. Ну там по содержанию "подписей" под другими экспонатами понятен уровень знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку личные сообщения мне отправлять не позволено- задам вопрос в теме: получилась ли книга, макеты страниц для которой выложены в начале темы? гуглил по автору, нашел только "100 лучших ножей мира". Я так-то полностью не в теме, но про боевые ножи РККА прочел бы с огромным интересом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kosta_g сказал:

Я так-то полностью не в теме, но про боевые ножи РККА прочел бы с огромным интересом. 

Читайте: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.05.2021 в 20:37, мак сказал:

Спасибо Вам за науку, а то я раньше думал, что это какой-то штык с обточенной гардой.  

Сейчас уже не вспомню в деталях тематику стенда с этим ножом, но "шинель" на манекене имеет весьма характерным запАх (стенд на круговой  антресоли, рядом с лестницей, если кому интересно). На соседнем стенде там еще кавказские кинжалы были, вперемешку с немецким гравитационным ножом.

Впечатлён объёмом и качеством материала книг А. Мака, у вас тут целый свой мир, оказывается, я просто не в курсе был, т.к. сам интересуюсь только огнестрельным. И книги такого содержания и качества вполне доступны, что тоже удивило. Осталось убедить себя, что мне это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
21.05.2021 в 13:15, Kosta_g сказал:

Из Музея Сталинградской битвы, 2013 г.:

 

P1040081.jpg

P1040162.jpg

P1040202.jpg

P1040248.jpg

P1040257.jpg

 

Если интересно- все фото из музея на ганзе https://forum.guns.ru/forummessage/36/1164739.html или в альбоме на Яндексе https://disk.yandex.ru/a/MMVGJDCS3YRnCY

А, блин, уже всё было, но у меня, вроде, фото поярче и порезче. Не ругайтесь.

Здравствуйте!Прошу Ваше мнение по родству с кинжалом на среднем фото из города Сталинграда 1943 года.Клинок длиною 127мм,толщиною на пяте 3мм,по щучке 2,6мм.Кожа чехла из двух 4мм половин,склёпана на гвоздики,шляпками на лицевую сторону,очень плотно садится на клинок.На обратной стороне чехла посадочное место оторванного подвеса.Инициалы "КП" с двух сторон.

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hodun сказал:

Здравствуйте!Прошу Ваше мнение по родству с кинжалом на среднем фото из города Сталинграда 1943 года.Клинок длиною 127мм,толщиною на пяте 3мм,по щучке 2,6мм.Кожа чехла из двух 4мм половин,склёпана на гвоздики,шляпками на лицевую сторону,очень плотно садится на клинок.На обратной стороне чехла посадочное место оторванного подвеса.Инициалы "КП" с двух сторон.

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0708.JPG

Роднит, и ещё как, общим названием НОЖ,,,И только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hodun сказал:

Здравствуйте!Прошу Ваше мнение по родству с кинжалом на среднем фото из города Сталинграда 1943 года.Клинок длиною 127мм,толщиною на пяте 3мм,по щучке 2,6мм.Кожа чехла из двух 4мм половин,склёпана на гвоздики,шляпками на лицевую сторону,очень плотно садится на клинок.На обратной стороне чехла посадочное место оторванного подвеса.Инициалы "КП" с двух сторон.

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0708.JPG

Вещь старая, не исключено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 16:59, nick3 сказал:

Роднит, и ещё как, общим названием НОЖ,,,И только.

Николай,в музее КИНЖАЛ,уж если Вы не заметили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 16:18, hodun сказал:

Здравствуйте!Прошу Ваше мнение по родству с кинжалом на среднем фото из города Сталинграда 1943 года.Клинок длиною 127мм,толщиною на пяте 3мм,по щучке 2,6мм.Кожа чехла из двух 4мм половин,склёпана на гвоздики,шляпками на лицевую сторону,очень плотно садится на клинок.На обратной стороне чехла посадочное место оторванного подвеса.Инициалы "КП" с двух сторон.

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0708.JPG

Здравствуйте!

Воздержусь от высказывания своего мнения, т.к. совершенно не в теме, я просто фото экспонатов музея выложил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.06.2021 в 15:18, hodun сказал:

Здравствуйте!Прошу Ваше мнение по родству с кинжалом на среднем фото из города Сталинграда 1943 года.Клинок длиною 127мм,толщиною на пяте 3мм,по щучке 2,6мм.Кожа чехла из двух 4мм половин,склёпана на гвоздики,шляпками на лицевую сторону,очень плотно садится на клинок.На обратной стороне чехла посадочное место оторванного подвеса.Инициалы "КП" с двух сторон.

IMG_0704.JPG

IMG_0705.JPG

IMG_0706.JPG

IMG_0707.JPG

IMG_0708.JPG

Вещь старой школы. Монтаж на боковой штифт, редкость. Материалы - по войне +. 40-е видятся. Скорее всего, по войне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел по случаю такой ножик, хозяин писал,что сделали в войну в авиа-ремонтных мастерских🤔🤔🤔

20210614_212318.jpg

20210614_212239.jpg

20210614_212207.jpg

Изменено пользователем Михаим Соболев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаим Соболев сказал:

Приобрел по случаю такой ножик, хозяин писал,что сделали в войну в авиа-ремонтных мастерских🤔🤔🤔

20210614_212318.jpg

20210614_212239.jpg

20210614_212207.jpg

Смайлики можно затирать. А если еще и рукоять менее 10 см. - принимать поздравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаим Соболев сказал:

Приобрел по случаю такой ножик, хозяин писал,что сделали в войну в авиа-ремонтных мастерских🤔🤔🤔

20210614_212318.jpg

20210614_212239.jpg

20210614_212207.jpg

Не проверить, но вполне подходит под легенду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2021 в 23:57, тень_061 сказал:

Смайлики можно затирать. А если еще и рукоять менее 10 см. - принимать поздравления!

Рукоять 92мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.