Перейти к публикации

Охотничьи ножи.


Пехота

Рекомендованные сообщения

При всём уважении, но и здесь дебелизм и профанация полнейшие:

 

Охотничий нож (кинжал) - боевой нож (кинжал), предназначенный для поражения зверя на охоте;

 

Объясните мне - КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???? Охотники в этой теме, кому доводилось ПОРАЖАТЬ ЗВЕРЯ НОЖОМ НА ОХОТЕ???

 

Подходишь, наступаешь на рога и перерезаешь глотку. Техника специальная, нож втыкаешь как можно ближе к позвоночнику в шею, и потом движением наружу одним махом все артерии. 10 секунд и оленьи глазки стекленеют.

Приходилось делать не раз и не пять, потом даже нож поменял из-за этого. Скинер не очень для такого хорош, вообще для отброса кишков тоже не совсем хорош, нужен более остроконечный. Кстати тот что на фотках, BUCK у меня есть, жена подарила на день варенья. Брюшным крюком тока раз пользовался, я и без него прекрасно обходился. А в остальном нож неплохой, угол заточки заводской для лохов, пришлось переточить немного. Остальные мои охотничьи это самоделы или складнички. Нащщет дорогой экипировки кто-то тут нескладно шутил, типа у настоящего таежника все должно быть дешевое гавно, так что-ли? И одежда и ружья и ножи естессно у тех кто на охоте много и любит это дело всегда будут не из дешевых. Я часто встречаю заядлых охотников у кого грузовичок, ружья и все прибамбасы стоят больше чем дом в котором он живет. Ваабче я так понимаю на крупного зверя из вас мало кто ходит, если б кто на медведя ходил то как минимум два хороших ножа типа свинокола были бы удобно под рукой на охоте. Пару раз валил медведя в упор, энта хрень на охотника может переть хрен остановишь, даже ружье пришлось многозарядное сделать без оптики, чтобы в суматохе не искать перекрестие. А вы че предлагаете после такого с складничками на охоту ходить, так чтоли? Ну есть у меня и складничок на охоте всегда, и если спросите - да это мой охотничий, потому что я с ним на охоту хожу. Но если продается как охотничий, то уж будь добр лезвие сантиметров 15 хотябы и рукоять поухватистей, без выпендрежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В журналах пишут - подходят со стороны хребта, придавливают шею коленом и колят под лопатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В журналах пишут - подходят со стороны хребта, придавливают шею коленом и колят под лопатку.

Это раненому кабану!!!!!?????Очень сильно сомневаюсь,поэтому и хотел услышать мнение непосредственного участника этого действа.Комрады,кто нибудь добирал кабана-подранка ножом????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 секунд и оленьи глазки стекленеют.

 

ИМХО Лось чуток покрепче на рану будет чем Whitetail Buck к примеру, можно и полетать вокруг, после наступания на рога.

Опять же зависит от того как , куда , из чего стрелян и т.д.

Проще и дешевле и гуманнее еще один аккуратный выстрел.

Ваабче я так понимаю на крупного зверя из вас мало кто ходит, если б кто на медведя ходил то как минимум два хороших ножа типа свинокола были бы удобно под рукой на охоте. Пару раз валил медведя в упор, энта хрень на охотника может переть хрен остановишь, даже ружье пришлось многозарядное сделать без оптики, чтобы в суматохе не искать перекрестие. А вы че предлагаете после такого с складничками на охоту ходить, так чтоли?

Когда на стрелка попрет , когда от него , когда собаки отвлекут, когда и не отвлекут.

Всё зависит ,в большей мере , от правильности организации такой охоты.

Конечно же лучше двустволка или надежный полуавтомат (например п/а Бенелли не катит на такую охоту), без оптики, на коротке и крепкие нервы, чем даже пять пыряльников, типа авось на всякий случай.Ну и страхующий или страхующие опытные стрелки.

А вот потом ободрать и разделать можно много чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады,кто нибудь добирал кабана-подранка ножом????

Мелкого при двух лайках, которые в него вцепились и держат, запросто, ну и весу в том поросенке было около 20 кг.

Если свинёнок за 40- 50 кг, я к нему не сунусь даже при стае опытных собак, экономичнее выстрелить , сейчас любые патроны дешевле леченияrolleyes.gif , да и бЮллЮтень не нужен, за своё удовольствие получать.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комрады,кто нибудь добирал кабана-подранка ножом????

Мелкого при двух лайках, которые в него вцепились и держат, запросто, ну и весу в том поросенке было около 20 кг.

Если свинёнок за 40- 50 кг, я к нему не сунусь даже при стае опытных собак, экономичнее выстрелить , сейчас любые патроны дешевле леченияrolleyes.gif , да и бЮллЮтень не нужен, за своё удовольствие получать.smile.png

Вот и я о том же!Никто взрослого матёрого кабаняру дорезать не рискнёт(как бы смертельно его не ранили!)-собственная жизнь дороже!К чему я это всё-в одном из номеров "Прореза" была статья про особенные ножи для кабаньей охоты-помню долго смеялся.smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же!Никто взрослого матёрого кабаняру дорезать не рискнёт(как бы смертельно его не ранили!)-собственная жизнь дороже!К чему я это всё-в одном из номеров "Прореза" была статья про особенные ножи для кабаньей охоты-помню долго смеялся.

Ну Американцы и сейчас такие охоты на кабана практикуют у себя , в основном т.н. "Южане".

В youtube, полно их видео ,очень легко найти эти видео, но там и собаки не первоходки, и копья/пальмы, да и просто ножи вечатляющие.

Мне бы лень таскать такие было , да и сами парни помоложе , подвижнее ну и страхующие очевидно присутствуют.

Да и то собак порют кабанчики регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нах. Я лучче стрельну. Меня с распоротой паховой веной потом вытаскивать некому будет из лесу. Знаю случай, отец на руках у сына в лесу так погиб - кровь оттуда хрен остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня с распоротой паховой веной потом вытаскивать некому будет из лесу.

Один из самых веских аргументов, часто сбрасываемый со счетов, эвакуация раненного из лесу будет совсем не такой простой и легкой как в кино и фильмах про СпеС НаЗ.

Да и удовольствие от любимого занятия точно будет испорчено надолго, не говоря о последствиях травм и увечий, не Дай Бог никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше стрельнуть, но нож не помешает и большой. А рогатины разборные и в Германии продаются, например во Франконии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоцкий хорошо расписал, как добивают кабана подранка.

У артистов мозг слишком впечатлительный, поэтому они реальность не совсем адекватно воспринимают, и, именно поэтому умеют и стихи сочинять, и на сцене чуйства изображать.

Охота - это намного честнее, чем животных специально на убой содержать. Шанс выжить у умного зверя всегда достаточно велик. недаром кабаны некоторые до 200 с лихом кг вырастают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

просил человек на охоту, конкретно на добивание, говорит подсвинка до 60 кг ,легко ,как бы....

 

post-381-0-63322400-1364723018.jpg

 

 

post-381-0-33846700-1364723047_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 58 посте Медведь выкладывал советские охотники. Кто не видел, или уже подзабылось, есть такая отдельная тема "Советские Охотники", есть на что посмотреть.

Что касается определения "нож охотничий" - с ГОСТом не поспоришь (в официальных документах).

Вполне обоснованно охотничьими называются складники, имеющие приспособление для вынимания гильз из ствола.

На охоту можно брать любой нож, который по индивидуальному мнению каждого может ему понадобиться. Но изначальное конструктивное предназначение ножа от этого охотничьим не станет.

Тут как в старом анекдоте - "мои трусы - куда хочу, туда и вешаю, как хочу, так и называю".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просил человек на охоту, конкретно на добивание, говорит подсвинка до 60 кг ,легко ,как бы....

 

attachicon.gifкабанний 007_resize.jpg

 

 

attachicon.gifкабанний 006_resize.jpg

Зашибись аппаратец, им что хошь делать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара охотников, немец для Штатов и финн туда же.

attachicon.gifIMG_0550.jpg

attachicon.gifIMG_0549.jpg

attachicon.gifimport-1.jpg

 

Немец - правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Трешка итальянских винтажных охотничьих фолдеров, на Беретте рычаг прикольный, да и вообще нож штучный.

folders-2.jpg

hunt1.jpg

Untitled-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Немец со штопором и открывашкой - вещь. Только открывашка как-то излишне торчит из рукояти. Как бы не пораниться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только открывашка как-то излишне торчит из рукояти. Как бы не пораниться..

ХЗ насколько удобно пользоваться такой Г-образной открывашкой. Судя по всему, это её максимальный угол раскрытия. И консеру надо открывать какой-то кочергой, рискуя пораниться торчащим клинком. Тут можно или живот себе вспороть или бедренную артерию порезать.Или стоять, оттопырив сраку.  В общем, я за то, чтобы фикс отдельно и Викс отдельно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, открывашка до конца откидывается, я просто ее так сфотал. Под рукой мешает, это точно, гримасы универсализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Охотничий нож, почти точная копия штатного ножа времен Второй мировой, который использовали обслуживающие аэродромные команды RAF, основное отличие в навершии - у штатного вопреки логике навершие было из куска оленьего рога.

http://www.wilkinsonfscollection.com/wilkinsonfscollection.com/Other_Commando_knives.html

nowill-1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммммууууу,....ммдааа,...

а чегойто там моировский с зелененькой в неразобранных делает? Быстро разобрать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.