Перейти к публикации

Зима, блин ...


мак

Рекомендованные сообщения

Наташ, ее не дергать надо, а наоборот - нажимать от себя, раз 10 как минимум. Пробовал - получается.

Если точнее, я её трясла :unsure: Ну, забралась внутрь-то... сегодня в ночи все же попробую посидеть в ней... полчасика ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 165
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я вот с дому завел, через 15 минут вышел,
Вот сколько знаю сибиряков-дальневосточников, у всех автозапуск стоит.

А я все как-то не сподоблюсь.

какие то у вас машины странные, товарисчи
А у тебя руль со странной стороны! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот перед дождем снег с машины не убрал и в результате очистка машины заняла минут 5-7,корка льда, от 1,5 до2-х см местами, просто пластами снималась,вот тока двери пришлось отковыривать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ее не дергать надо, а наоборот - нажимать от себя, раз 10 как минимум. Пробовал - получается.
Ну или с ноги в стык дверей звездануть. Помогает. Сам бы не поверил, но мужик во дворе так Волгарь открывал. Два раза пнул от души и спокойно открыл. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как у вас, просто как в сказке - чем дальше, тем страшней. У нас, тьфу-тьфу, тихо пока, ни снега, ни льда, боюсь сглазить. Зато на фотках красиво так у вас ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в подмосковном Видном две семьи знакомых живут. Двое суток без электричества, сутки без отопления. Плиты - электрические. Вода в кране пока есть, но холодная. В новостях показывали, что воинская часть полевую кухню привозила.

В обеих семьях - дети до года.

Хорошо хоть температура "детская". Было бы как в прошлом году, -30С, совсем кирдык.

 

А фотки - да, красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.

пойду дров наколю, а то по местным меркам у нас уже почти катастрофа :) в городе улицы не чистят почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на юго-востоке (где я работаю) второй день на улицах сломанные под тяжестью льда деревья валяются и обледеневшими ветками всех царапают. Кое что, правда, убрали, но не все. Когда это безобразие закончится, точно машины всем в полировку сдавать придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как у вас, просто как в сказке - чем дальше, тем страшней. У нас, тьфу-тьфу, тихо пока, ни снега, ни льда, боюсь сглазить. Зато на фотках красиво так у вас ....

social_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный плакат! Было дело две недели назад, с тех пор пока без бед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сколько знаю сибиряков-дальневосточников, у всех автозапуск стоит.

А я все как-то не сподоблюсь.

А у тебя руль со странной стороны! :)

Автозапуск это да. Помогает. в Сургуте когда жил, до -40 машина всегда эксплуатировалась. ночью на автоподогрев ставишь каждый час-полтора и нормуль.

Если ночью машина долго не отпикивает, что завелась - круче всякого будильника срабатывает.

Попикала - спишь дальше спокойно. непопикала - в холодном поту бежишь на улицу от руки заводить.

Прозевал - ждешь месяц пока потеплеет немного, до -30 хотя бы. ну либо горелкой греешь.

Ниже -40 не эксплуатировали, амортизаторы и резинки дохнут быстро сильно на тойотах в такую погоду.

 

А руль мой не трож! он у меня ПРАВильный, ШОШО, да еще и с ПРАВильной стороны. Вот ты как в правую полосу в Москве перестраиваешься?? а мне там все видно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас со вчерашнего вечера поливает дождь. Вселенский потоп, блин. И на сегодняшнюю ночь обещают -7.

Так что готовимся к повторению судьбы Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надвигается ледяной шторм

post-1169-0-22906400-1293637362_thumb.jpg

 

 

"Резкое ухудшение погоды ожидается 29 декабря сразу в 27 регионах Центрального федерального округа (ЦФО) и Поволжья. Мощный южный циклон с большим запасом влаги сойдется с холодным антициклоном недалеко от Москвы. Это вызовет выпадение мокрого снега и гололёд, что специалисты определяют как ледяной шторм.

 

Погода в Москве и ее окрестностях может в очередной раз испытать на прочность людей и технику. Результатом ледяного шторма могут стать перебои с общественным транспортом и огромные пробки на дорогах. Из-за налипания мокрого снега на провода возможны новые обрывы и перебои со светом. Метель и порывистый ветер до 18 м/с грозят новыми поваленными и обломанными и оборванными линиями электропередачи.

 

В связи со сложной погодной ситуацией городские власти призывают жителей Москвы и Московской области по возможности не выходить на улицу, так как порывы ветра могут повалить покрытые льдом деревья и слабо укрепленные рекламные щиты и конструкции, а также пользоваться завтра общественным транспортом.

 

По прогнозам МЧС, в ЦФО сложная ситуация ожидается во всех 18 областях, а в Приволжье чрезвычайные ситуации возможны в Саратовской, Пензенской, Нижегородской, Ульяновской и Самарской областях, а также в Мордовии, Чувашии, Татарстане и Марий Эл."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у нас сегодня ночью было минус ПЯТНАДЦАТЬ :) это по местным меркам уже огого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом говнище сегодня и вчера уж так материл двоих чайников, а они с правильным рулем оказались - левый борт мне под фару, фигли там, а сам я поеду по чистой полосе, ога, безотносительно к остальным всем участникам.

 

Сел за правый руль - умей ехать по полосе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на этом говнище сегодня и вчера уж так материл двоих чайников, а они с правильным рулем оказались - левый борт мне под фару, фигли там, а сам я поеду по чистой полосе, ога, безотносительно к остальным всем участникам.

 

Сел за правый руль - умей ехать по полосе...

 

ну, мне только за сегодня столько леворуких моноприводников мешалось, по пальцам не счесть. :)

не в руле одном дело, но и в прокладке.

Я вот на левом руле буду социально опасен. посему уберегаю окружающих от этого и езжу на правом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, мне только за сегодня столько леворуких моноприводников мешалось, по пальцам не счесть. :)

"столько машин, и все по встречной" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так загородом зима-то как раз очень хороша!

горожане - стонут :) :) :)

 

я вот вроде и в городе а вроде и за городом - мне лепота опять же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас вот:

В Самаре выпал снег светло-коричневого цвета

Как сообщает «Эхо Москвы» , выпавший снег коричневого цвета был немедленно взят экологами на химический анализ, однако выяснилось, что опасности для здоровья человека он не представляет.

Подарочек, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа питерцы, всем рекомендую заехать вечерком, ну или утром до рассвета, не знаю уж, как там вы блуждаете, на стрелку, там биржа так классно украшена, нет слов, загляденье. Вот камера, но она не передает всей красоты: http://taxispb.ru/index.php?nomer=196 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что цвет дало?

 

По официальной версии ветер дующий с казахских степей.

А уж как оно на самом деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я тоже сегодня слепила снеговичка, пока машину чистила... только не сфотографировала :blink: А потом мне сказали, что к вечеру случится пи мороз, и теперь я боюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как-то я не определился, что мне нравится больше, снегопад или вот такая температура за бортом. Немного не комфортно. В наших широтах привычнее слякоть под ногами зимой. :blink:

post-182-0-32490900-1298014678_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.